Europe A-Z continued...

Russia continued...
4358 on cover 76IA(2) image1910, telegrphic postal order over 60 Rubles from KOWNO, franked with vertical pair 70 Kop. coat of arms.Vertical folding. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 76IA(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4359 nh 77BVar.( image1917, 1 R. ungezähnt mit Kreideaufdruck, postfrische Einheiten mit Leerfeldern und Zwischenstegen, alle mit verschobenem Mittelstück, gering bügig, einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Get Market Data for [Russia 77BVar.( ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4360 nh 99Bvar.(14) image1914, 1 Kop. Kriegshilfe gez. 12½ postfrisch 8er Block vom Unterrand mit Plattennummer "1" und 6er Block mit Plattennummer "2" in einwandfreier Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 99Bvar.(14) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4361 nh 106CVar.(2) image1914, 10 Kop. Kriegshilfe gez. 13½, postfrisches Paar vom rechten unteren Eckrand mit einer zusätzlichen Zähnungsreihe waagerecht durch beide Markenbilder, doppelt signiert MIKULSKI (Image)

Get Market Data for [Russia 106CVar.(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4362 on cover 124(4)u.a. image1918, 1 K. Postsparmarken mattgelbbraun/dunkelrot im Viererblock mit weiterer Marke daneben sowie 5 und 35 K. ungezähnt der Ausgabe 1908 auf Inland-Einschreiben, Marken einwandfrei, Umschlag unten Einriss und weitere kleine Randeinschränkungen (Image)

Get Market Data for [Russia 124(4)u.a. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4363 og 150U image1918, RSFSR, 70 K. braun, ungezähnt, Falzrest, sehr seltene Marke in tadelloser Qualität, sign. (ME 3.000,-) (Image)

Get Market Data for [Russia 150U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4364 nh, og 210AF image1923, 100 R. im Schalterbogen, 1 Marke mit falschem Druckklischee "70 R" auf der 2. Position der 3. Reihe, Falz auf Rand, Marken postfrisch, tadellos (Image)

Get Market Data for [Russia 210AF ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4365 on piece 212b,213/14a image1923, 1 R. bis 4 R. Tag der Arbeit, alle 3 Werte je auf klenem Briefstück, dabei Mi-Nr. 212 mit Aufdruck in gold und Nr. 213/214 mit Aufdruck in kupfer, saubere Qualität (ME 290,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 212b,213/14a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4366 nh, unused without gum ex415-709Klb. image1995/99, vier seltene Kleinbogen: Privathäuser Mi.-Nr. 415/17 mit Zudruck, Hubschrauber 589, Menatep-Bank 689, Orden 705/9, postfrisch (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Russia ex415-709Klb. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Russia, Telegrafenmarken
4367 og 1ND image1881, 20 Kop. Telegrafenmarke schwarz, braun ungezähnter Neudruck mit großem Oberrand, Originalgummi mit Falzrest, außerhalb des Markenbildes dünne Stelle, Fotoattest Dr. LEUPOLD VÖB 07/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 1ND ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4368 unused without gum 2 image1867, 10 Kop. auf 20 Kop. Telegrafenmarke schwarz/braun ohne Gummi, einwandfrei, Fotoattest Pascal SCHELLER 05/2016 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Russia
4369 on cover F1 image1889. 7 K. blau, Werbefaltbrief mit Zusatzfrankatur von 3 K. aus St. Petersburg, aufgegeben beim Stadtpostamt Nr. 8 nach Berlin, rückseitig Ankunftstp., saubere Bedarfsqualität, seltenes Angebot (Image)

Get Market Data for [Russia F1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4370 on cover F2 image1901, 5 K. lila Werbefaltbogen Mi Nr. F 2, Bedarfsverwendung aus St. Petersburg 5.11.05 nach Dessau, rückseitig Ankunftstp. vom 21.11.05, gute Bedarfsqualität, selten angeboten (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Russia F2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4371 on cover U22D image1872, 10 K. Umschlag mit EKr. "KIEW 29. SEP 1872", teils über Wertstempel, rücks. deutlich, nach Rogosno mit seltenem deutlichen Stationsstempel "ST. ROGOSNO 3. OKT. 1872" (Image)

Get Market Data for [Russia U22D ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4372 on cover image1881, sechs ungebrauchte Rotkreuzumschläge, dabei Odessa aus den Jahren 1881, 1882, 1883 und 1885, selten angeboten (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4373 on cover image1867, "MOSKAU VIA TSCHASA" - schwarzer Ovalstempel für die Nachmittagszuzahlung auf 10-Kop.-Einzelfrankatur, rückseitig weiterer Abschlag (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
4374 on cover image1867, "ST. PETERSBURG DWA TSCHASA" - roter Ovalstempel für die Nachmittagszuzahlung auf Brief mit 10 Kop.-Einzelfrankatur nach JACOBSTAD/FINNLAND (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Russia, Desinfektionspost
4375 on cover image1829, "MOSCOV" - red one-liner and circular black postmark backside, to TRENTO/Austria, disinfected (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Russia Zwangsspendenmarken
4376 unused without gum 1/4 image1922, 2000 R. rosa bis 6000 R. grün, Hungerhilfe, 4 ungebrauchte Werte ohne Gummi (wie ausgegeben), die kpl. Ausgabe, farbfrisch und vollrandig, saubere Qualität, ME 200,- (Image)

Get Market Data for [Russia 1/4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4377 unused without gum 1-2(4) image1922, 2000 R. Hungerhilfe rosa und 2000 R. grün je im Viererblock ungezähnt, ohne Gummi wie verausgabt, Nr. 1 signiert "MIKULSKI", selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 1-2(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM