762 nh, og, used imageBAYERN: 1850/1920, meist gestempelte Grundstocksammlung im Lindner-Album, gut besammelt ohne Spitzen, anfangs einige Werte mit falschen Prüfzeichen, dazu kleines E.-Buch und einige Steckkarten mit Dubletten, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..May-13, 04:00 AM
763 nh, og, used, on piece imageBAYERN: 1849/1920, ansprechende Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei hohe Kreuzerwerte wie auch eine 4 I, Bestand auf alten Vordruckblättern in üblicher Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
764 nh, on cover imageBAYERN: 1906/20, Album mit u.a. privaten und amtl. Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht, ges. 14 Belege, dazu die Aufdruckausgabe "Freistaat Bayern" auf Germania postfr., durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
765 og, used, on piece imageBAYERN: 1850/70, kleines Lot der Kreuzerausgaben, 42 Marken und Briefstücke, dabei auch Paare. Einige Quadratwerte mit Postablagestempeln. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
766 on cover imageBAYERN: 1818/78, umfangreicher Posten von ca. 130 Postscheinen, dabei einige Ortsdruckscheine und auch Einlieferungsscheine der "Königl. bayer. Expedition fahrender Posten". Viele verschiedene Orte in meist altersgemäß sauberer Qualität. Günstiger Stückpreis. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
767 on cover imageBAYERN: 1879/1919, umfangreicher Posten Ganzsachen, überwiegend Postkarten aus P 18 bis P 115 F, dabei auch einige mit Zusatzfrankaturen, etwas Dienstpost, Karten mit priv. Zudruck und Kartenbrief, vieles mehrfach vorhanden, gesamt über 400 Belege, große Stempelvielfalt, meist saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
768 on cover imageBAYERN: 1850/69, 15 Faltbriefe bzw. Briefhüllen sowie 3 Vorderseiten mit Mühlradstempeln, meist auf Quadratausgaben, dabei bessere wie gMR 135 (Hof), 249 (Kitzingen), 288 (Lichtenfels, nur Vorderseite), 369 (Oberzeitelbach, Nummer kaum erkennbar), 377 (Otterberg), 419 Regenstauf und 441 Rothenburg sowie oMR 170 (Grünstadt), durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
769 nh 76-83II,85II imageBAYERN / PRINZREGENT LUITPOLD: 1911, großer Bestand an Bogen und Bogenteilen in augenscheinlich postfrischer Erhaltung aus altem Bestand, jede Wertstufe von 3 - 80 Pfg. (ohne 60 Pfg.) vertreten, leicht unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (ME über 22000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Get Market Data for [Worldwide 76-83II,85II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
770 nh imageBAYERN / PORTOFREIHEITSMARKEN: 1919, die Wertstufen zu 5, 15 und 25 Pfg. (Mi-Nr. 1, 3 u.5) je im postfrischen Bogenteil aus der rechten oberen Bogenecke 50 Werten mit der Lochung "K", dabei der Bogenteil zu 5 Pfg. am Oberrand mit Leerfeld, seltene Einheiten aus altem Bestand in guter Qualität, keine Signaturen (ME 8750,-++) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
771 nh 77I(300) imageBAYERN / PRINZREGENT LUITPOLD: 1911, 5 Pfg. in guter Type I per drei Bögen zu je 100 Stück in augenscheinlich postfrischer Erhaltung, Bogen angetrennt und etwas gewellt, seltenes Angebot (ME 1650,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Worldwide 77I(300) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
772 nh D16-24(100) imageBAYERN / DIENSTMARKEN: 1916/17, 3 Pfg. - 1 M. im kompletten Bogensatz in postfrischer Erhaltung, jeweils mittig gefaltet in sonst guter Qualität, als Zugabe noch Mi-Nr. 26 ebenfals als Bogen, interessantes angebot aus altem Bestand, keine Signaturen (ME 1600,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Get Market Data for [Worldwide D16-24(100) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
773 unused without gum D60U(100) imageBAYERN / DIENSTMARKEN: 1920, 3 M. rotkarmin in der Abart UNGEZÄHNT zu zwei Teilbögen mit je 50 Werten (alle Ränder vorhanden) in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung, dekorative Einheiten in einwandfreier Qualität, keine Signaturen, aus altem Bestand (Image)

Get Market Data for [Worldwide D60U(100) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
774 nh 71-74(15) imageBAYERN / STAATSWAPPEN: 1911, 1 - 5 M. in kleinen Einheiten, teils Ränder zu insgesamt 15 Sätzen in postfrischer Erhaltung, sehr gute Qualität, keine Signaturen (ME 1200,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Worldwide 71-74(15) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Braunschweig
775 og, used imageBRAUNSCHWEIG: 1852/65, gute Teilsammlung in gestempelter Erhaltung (letzte Ausgabe ungebraucht), dabei u.a. Nr. 1 - 3 oder Nr. 10, teils geprüft Lange BPP, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
776 og, used imageBRAUNSCHWEIG: 1852/65, meist gestempelte Sammlung auf Lindner-Seiten, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit u.a. Mi-Nr. 3, 6 b, 7 a und 8 b, Nr. 10-11 A und 18-20, alle gestempelt, teils geprüft, dabei einige Dubletten, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
777 used, on piece imageBRAUNSCHWEIG: 1852/65, kleine gestempelte Partie bestehend aus Mi-Nr. 1-3, 12b und 17 (diese auf Briefstück), jeder Wert geprüft Brettl BPP, tadellose Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
778 on piece, on cover imageBRAUNSCHWEIG BRIEFE: 1857/65, Partie von vier Briefen und einer Vorderseite, dabei zweimal Mi-Nr. 18 als Einzelfrankatur, je einmal 9a (ein Viertel) und 11A als Einzelfrankatur sowie 9a (drei Viertel) auf Vorderseite, gemischte Qualität, alles geprüft bzw. mit Fotobefund Wilderbeek BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
779 on cover imageBRAUNSCHWEIG: 1867/71, 2 Gr. Wappen (Mi-Nr. 19) auf Faltbrief, Dkr. "BRAUNSCHWEIG 16 NOV. 1867", 2 Seiten tadelloser Durchstich, 2 Seiten Scherenschnitt, davon einmal außerhalb des Durchstichs, dazu 3 Stempelnachverwendungen auf Briefhüllen/GSU Norddeutscher Bund, dabei Braunschweig, Wolfenbüttel und Blankenburg, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Hamburg
780 og, used imageHAMBURG: 1859/67, kleine gemischte Sammlung auf Albenseiten, nicht komplett und in stark unterschiedlicher Qualität sowie der einen oder anderen Stempelfälschung, aber auch eine geprüfte Mi-Nr. 3 gestempelt ist vorhanden (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Hannover
781 og, used, unused without g imageHANNOVER: 1850/64, Sammlung auf zwei Vordruckblättern in verschiedenen Erhaltungen mit allen Hauptnummern, aber nichts geprüft, mögliche Fundgrube in unterschiedlicher Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM