Europe A-Z continued...

Portugal continued...
4318 on cover 41y image1883, 100 R. lila als Einzelfrankatur auf Einschreibebrief von LISBOA nach ANGERS/Frankreich, minimal fleckig (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 41y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4319 on cover GA,ex69-78 image1892, 50 R.-Ganzsachenumschlag als seltene Vierfarben-Einschreib-Bedarfsfrankatur nach SPEYER (damals Bayern), Randmängel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal GA,ex69-78 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4320 nh, og 125Probe,147Probe image1895/98, 5 R. und 25 R. CARLOS I., sechs Werte mit doppelten oder verschobenen Wertziffern, postfr./ungebraucht, eine 5 R. ungezähnt (Image)

Get Market Data for [Portugal 125Probe,147Probe ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Portugal, Privatganzsachen
4321 on cover image1862, 100 Reis König Louis Ganzsachenumschlag Essay, am Rand geringe Patina (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Romania
4322 nh 11ay(6) image1865, 2 Par. orange auf senkrecht gestreiftem Papier, postfrischer waagerechter Sechserblock (Falzreste im Oberrand), horizontal zwischen den Markenreihen vorgefaltet, durch eine Marke verläuft eine leichte Faltandeutung, im Rand außerhalb des Markenbildes ein kleiner Knitter, alles in allem eine attraktive Einheit, Fotobefund Dr. Gmach BPP 05/2018 (ME ca. 840,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Romania 11ay(6) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4323 og 12x(6) image1865, 5 Par. blau auf einfachem Papier, ungebraucht, waagerechter Sechserblock vom unteren Bogenrand, linke untere Marke mit falzheller Stelle, drei Marken sind postfrisch (davon eine vom Unterrand - dieser mit Falzrest), eine attraktive Einheit, Fotobefund Dr. Gmach BPP 05/2018 (ME ca. 720,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Romania 12x(6) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4324 og, used, on piece 12-13x image1865, 5 Par. blau auf einfachem Papier, ungebraucht und 20 Par. rot auf einfachem Papier, ungebr. Einzelwert sowie 2 gest. Werte, davon ein Briefstück, alle Werte vollrandig und farbfrisch, saubere Qualität (ME ca. 220,-) (Image)

Get Market Data for [Romania 12-13x ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4325 og 14y(8) image1866, 2 Par. schwarz auf gelb, dünnes farbiges Papier (ausgabetypisch wellig), ungebrauchter waagerechter Achterblock vom Unterrand, das Druckbild lässt auf allen Werten Griffelretuschen erkennen (insbesondere am Hinterkopf), zwei Unterrandmarken sind postfrisch, Fotobefund Dr. Gmach BPP 05/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Romania 14y(8) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4326 og, used 14-16y image1866, 2 Par. schwarz auf gelb, 2 ungebr. Werte, 5 Par. schwarz auf blau, ungebr., 20 Par. schwarz auf rosa, 3 ungebr. Werte und 2 gest. Werte, alle vollrandig und farbfrisch, saubere Qualität (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Romania 14-16y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4327 og 18(6) image1870, 3 B. violett auf weißem Papier, senkrechter Sechserblock vom Oberrand, ungebraucht, untere beide Marken Querbug, unten links Eckbug, die oberen vier Marken sind postfrisch (je Falzrest im Oberrand), Fotobefund Dr. Gmach BPP 05/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Romania 18(6) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4328 og, used ex21-25a/b image1869, 5 B. orange, ungebr. Einzelwert, 10 B. blau, 5 gest. Werte in verschiedenen Farbtönen, 15 B rot, 4 gest. Werte in verschiedenen Farbtönen, 25 B. orange/blau, 2 gest. Werte und 50 B. blau/rot und indigo/rot, je gest., ges. 14 Werte, alle farbfrisch und vollrandig, saubere Qualität (ME ca. 670,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Romania ex21-25a/b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4329 og 29IIa(32) image1872, 10 B. ultramarin, Type II, einfaches weißes Papier, waagerechtes Bogenteil zu 32 Marken aus der linken oberen Bogenecke mit 4x den Umdrucktypen 1-2-3-4-5-6-7-1, ungebraucht, am Unterrand mehrfach mit Falzen gestützt bzw. hinterlegt, die rechte senkrechte Markenreihe ist vorgefaltet, durch zwei Marken rechts unten verläuft ein schräger Bug, links oben ist die Einheit etwas wellig bzw. knittrig, kleinere Randunebenheiten stören die schöne und ursprüngliche Wirkung nicht, die mittigen drei oberen Marken weisen eine violette Signatur auf, Fotoattest Dr. Gmach BPP 05/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Romania 29IIa(32) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4330 used 29IIb image1871, 10 B. Type II preußischblau, gestempelter Einzelwert mit dem für diese Marke sehr schlechten Druck, gestempelter Einzelwert, vollrandig und farbfrisch, saubere Qualität (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Romania 29IIb ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4331 bl, unused wit 885-96 image1945, 20 L. bis 100 L. 1. Jahrestag der Gründung der Miliz, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, je im Kleinbogen zu 4 Werten, ungebraucht, ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 850,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Romania 885-96 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4332 unused without gum 885-96Klb. image1945, 20 L. bis 100 L. 1. Jahrestag der Gründung der Miliz, die kpl. Ausgabe von 12 Werten in 4er-Kleinbögen auf grauem Papier ohne Gummi, wie ausgegeben und auf weißem Papier postfrisch, einwandfrei (ME 1.700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Romania 885-96Klb. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Russia
4333 unused without gum 1(2) image1857, 10 Kop. Staatswappen, ungezähntes Paar lt. Fotoattest Sagorski 08/2017 Federzug entfernt, nachgummiert und an mehreren Stellen repariert, trotzdem interessantes Sammlerstück (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 1(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4334 unused without gum 1 image1857, 10 Kop. Staatswappen, lt. Fotoattest CALVES 10/2016 ungebraucht und nachgummiert, Papier etwas nachgedunkelt, feines Stück, links mit breitem Rand (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4335 used 1 image1857, 10 K. Wappen, voll- bis breitrandiges gestempeltes Kabinettstück mit Nummernstempelentwertung "372" für Priluki (Poltawa), einwandfrei (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4336 used 1 image1857, 10 Kop. braun/blau, Platte I, ursprünglich mit Federzeug entwertet, dieser wurde chemisch entfernt, rechts und oben schön breitrandig, Fotoattest Dr. Leupold VÖB 02/2019 (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
4337 unused without gum 1PVar. image1857, 10 Kop. Staatswappen, ungezähnter Probedruck in hellbraun und blau, gedruckt von Platte II der Mi.-Nr. 1 mit breitem rechten Rand auf dünnem etwas unebenem Papier ohne Wasserzeichen, der ursprünglich ohne Gummi verausgabte Probedruck wurde nachgummiert, im russ. Sverev-Katalog mit 2.500 Euro bewertet, Fotoattest Dr. LEUPOLD VÖB 07/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 1PVar. ]

Closing..May-13, 04:00 AM