Europe A-Z continued...

Poland continued...
4178 on cover Cp16Ik image1919, 15 hl. auf 10 H. Postkarte, Type 15, ungebraucht, gering bügig, Bleistiftnotizen, geprüft Petriuk BPP (Image)

Get Market Data for [Poland Cp16Ik ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4179 on cover Cp16IIk image1919, 15 h. auf 10 H. Postkarte, Type 98, gelaufen, saubere Bedarfsqualität, Bleistiftnotizen, geprüft Petriuk BPP (Image)

Get Market Data for [Poland Cp16IIk ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4180 on cover Cp16IIk image1919, 15 h. auf 10 H. Postkarte, Type 98, ungebraucht, gering bügig, Bleistiftnotizen, geprüft Petriuk BPP (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4181 on cover Cp17IIk image1919, 15 h. auf 10 H. Doppelkarte, Type 128, ungebraucht, tadellos, Bleistiftnotizen, geprüft Petriuk BPP (Image)

Get Market Data for [Poland Cp17IIk ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4182 on cover Cp17IIx image1919, 15 h. auf 10 H. Doppelkarte, kremfarbiges Papier, stark nach oben verschobener Aufdruck im Teil II, ungebraucht, rechts bügig und etwas angetrennt, Bleistiftnotizen, Fotoattest Petriuk 01/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland Cp17IIx ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4183 on cover Cp18Ik image1919, 15 h. auf 5 H. Postkarte, Type 134, Aufdruck nach unten links verschoben, ungebraucht, tadellos, Bleistiftnotizen, geprüft Petriuk BPP (Image)

Get Market Data for [Poland Cp18Ik ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4184 on cover Cp19IIk image1919, 15 h. auf 8 H. Postkarte, Type 135, kremfarbiges Papier, ungebraucht, tadellos, Bleistiftnotizen, geprüft Petriuk BPP (Image)

Get Market Data for [Poland Cp19IIk ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4185 on cover Cp19IIs image1919, 15 h. auf 8 H. Postkarte, Type 136, ungebraucht, tadellos, Bleistiftnotizen, geprüft Petriuk BPP (Image)

Get Market Data for [Poland Cp19IIs ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4186 on cover Cp20Ik image1919, 15 h. auf 8 H. Doppelkarte, kremfarbiges Papier, ungebraucht, tadellos, Bleistiftnotizen, geprüft Petriuk BPP (Image)

Get Market Data for [Poland Cp20Ik ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4187 on cover Cp20IxA image1919, 15 h. auf 8 H. Frageteil, Aufdruck-Typ 136, kremfarbiges Papier, ungebraucht, sehr gute Qualität, Bleistiftnotizen, Fotoattest Petriuk (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland Cp20IxA ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4188 on cover Cp20IxB image1919, 15 h. auf 8 H. Antwortteil, Aufdruck-Typ 134 (fehlendes "K" in "KARTA"), kremfarbiges Papier, ungebraucht, sehr gute Qualität, Bleistiftnotizen, signiert und Fotoattest Petriuk (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland Cp20IxB ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4189 on cover Cs1II image1919, 25 hl. auf 10 H. Kartenbrief, Aufdruck Typ 5, ungebraucht mit originalem Gummi an den Rändern, sehr gute Qualität, Altsignaturen, signiert und Fotoattest Petriuk (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland Cs1II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4190 on cover Cs2 image1919, 25 hl. auf 15 H. Kartenbrief, Aufdruck Typ 3a, ungebraucht mit originalem Gummi an den Rändern, sehr gute Qualität, signiert Schmutz und Petriuk BPP (Image)

Get Market Data for [Poland Cs2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4191 on cover Cs3 image1919, 25 hl. auf 15 H. Kartenbrief rotbraun, Aufdruck Typ 3a, ungebraucht mit originalem Gummi an den Rändern, sehr gute Qualität, Altsignaturen, Bleistiftnotizen, Fotoattest Petriuk 01/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland Cs3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4192 on cover Cs3II image1919, 25 hl. auf 15 H. Kartenbrief, Aufdruck Typ 5, ungebraucht mit originalem Gummi an den Rändern, sehr gute Qualität, Altsignaturen, Bleistiftnotizen, Fotoattest Petriuk 01/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland Cs3II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4193 on cover Cs3II image1919, 25 hl. auf 15 H. Kartenbrief, Aufdruck Typ 3, Zusatzfrankatur 5 H. (war für bevorstehende Portoerhöhung vorgesehen und wurde durch die Post offiziell vorgeklebt), ungebraucht mit originalem Gummi an den Rändern, sehr gute Qualität, Altsignaturen, Bleistiftnotizen, Fotoattest Petriuk 01/2018 (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
4194 on cover Cs3III image1919, 25 hl. auf 15 H. Kartenbrief, Aufdruck Typ 15, Zusatzfrankatur 5 H. wegen Portoerhöhung, gestempelt, sehr gute Qualität, Altsignaturen, Bleistiftnotizen, geprüft Petriuk BPP (Image)

Get Market Data for [Poland Cs3III ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4195 on cover Cs4I image1919, 25 hl. auf 20 H. Kartenbrief, Aufdruck Typ 15, ungebraucht mit vollem Gummi an den Rändern, sehr gute Qualität, Altsignaturen, Bleistiftnotizen, Fotoattest Petriuk 01/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland Cs4I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4196 on cover Cs4II image1919, 25 hl. auf 20 H. Kartenbrief, Aufdruck Typ 3, war bereits ungültig, wurde philetelistisch beeinflusst daher Zusatzfrankaturen versehen und der ursprüngliche Wert wurde entgegen der Vorschrift im Verhältnis 1:10 angerechnet, als Einschreiben gelaufen mit österreichischem R-Zettel, sehr gute Qualität, signiert und Fotoattest Petriuk 01/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland Cs4II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4197 on cover Cs4II image1919, 25 hl. auf 20 H. Kartenbrief, Aufdruck Typ 7, ungebraucht mit vollem Gummi an den Rändern, sehr gute Qualität, Altsignaturen, Bleistiftnotizen, Fotoattest Petriuk 01/2018 (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM