Altdeutschland continued...
742 og, used, unused without g imageALTDEUTSCHLAND: 1851/89 ca., Sammlung in verschiedenen Erhaltungen der Gebiete, Bergedorf, Bremen, Hamburg, Helgoland, Lübeck und Thurn & Taxis, keine Spitzen aber möglicherweise Fundgrube für Stempel, Plattenfehler etc., übliche Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
743 nh, og, used imageALTDEUTSCHLAND: 1860/1923 ca., Bestand in zwei Einsteckbüchern in verschiedenen Erhaltungen, dabei interessante Viererblöcke aus Württemberg oder zwei Steckkarten die der sammler eigentlich zum Prüfen schicken wollte, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
744 og, used, on piece, on cover ALTDEUTSCHLAND: 1850/1919, größtenteils gestempelte Sammlung Hannover mit u.a. Mi-Nr. 1, 4 und 24/25, NDP und Württemberg mit Mi-Nr. 1 und 16, sehr gemischte Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
745 on cover imageSTEMPELMARKEN: 1868/1905 ca., Partie in zwei Umschlägen mit verschiedenen Dokumenten wo Stempelmarken zum Einsatz kamen, interessanter Bestand in üblicher Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..May-13, 04:00 AM
746 nh, og, used, on cover, unuse imageALTDEUTSCHLAND: 1850/1920, gemischt geführter Steckkartenposten ohne große Spitzen, dazu noch ein Steckbuch Bayern, Qualität sehr unterschiedlich, besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..May-13, 04:00 AM
747 nh, og, used imageALTDEUTSCHLAND: 1855/1920 ca., 4 Steckkarten mit altdeutschen Markenausgaben gestempelt, ungebraucht und postfrisch, viel Preußen, Württemberg und NDP, einige bessere Werte, jedoch unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Baden
748 og, used imageBADEN: 1851/68, überwiegend gestempelte Sammlung, wenige Werte ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/4, 5/7, hierbei 2mal Nr. 5 und Nr. 6 aus kleiner gest. Bogenecke, 8 als Einzelwert und senkr. Paar, 21/22 und Landpost 1/2 gest., 3 ungebraucht, auf alten Albenblättern, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
749 used, on piece imageBADEN: 1851/61, in den Hauptnummern komplette Sammlung in gestempelter Erhaltung, dabei auch die guten hohen Kreuzerwerte (Nr. 21 und 22), manches signiert oder geprüft in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
750 used, on piece, on cover imageBADEN: 1851/68, gestempelte Sammlung mit 4 Briefen auf Albenseiten, nicht komplett, u.a. mit Mi-Nr. 1 b sign. Köhler, Paar 6 auf Briefstück mit Nst. "50" gepr. Englert BPP, 7 auf Brief ab Karlsruhe, 10 a gepr. Engel BPP, 10 c gepr. Flemming BPP, 11 b gepr. Engel BPP, 13 a gepr. Seeger BPP, 15 ba gepr. Brettl BPP und 25 a auf Brief gepr. Stegmüller, durchschnittliche Qualität, schöner Grundstock (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
751 og, used, unused without g imageBADEN: 1851/68, in den Hauptnummern komplette Sammlung in überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei Mi-Nr. 21 sogar zweimal gestempelt, Nr. 16 fragwürdig, dazu kommen die Landpost-Portomarken ungebraucht, übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
752 used imageBADEN: 1851/58 kleines Steckkartenlot der 1.Ausgaben mit 8 gestempelten Werten, mit Mi-Nr. 1b, 2a/b, 3a, 4a/b, 6 und 8, farbfrische Stücke, meist gepr. BPP, teils berührt/angeschnitten (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
753 used imageBADEN: 1860/62 kleines Steckkartenlot der Wappenausgaben, insgesamt 11 gestempelte Marken, mit Mi-Nr. 9, 10a, 10c(?), 13-15a, 15c, 20a und 21a, überwiegend farbfrisch und teils sehr gut gestempelt, unterschiedliche Qualität, diverse gepr. BPP (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
754 og, used imageBADEN: 1850/68, meist gestempelte Grundstocksammlung ohne Landpost auf Lindner-Seiten, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen Typen sowie Dubletten, einiges nachgezähnt und/oder mit Mängeln (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
755 on cover imageBADEN: 1822/70, intereressantes, kleines Lot von 60 Postscheinen, teils mit Ortsdruck, teils mit Stempel (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern
756 used imageBAYERN: 1849/73, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. ab Mi-Nr. 1, fast alle Werte vielfach vorhanden, gesammelt nach Farben, Typen, Wasserzeichen und Abstempelungen, dabei Mi-Nr. 1 a mit Fotoattest Sem BPP (II. Wahl), 2 I, 4 I (7), 6 (6), 7 (5), 12 (10), 13 (11), 18/19 (3), 21 (11) mit 4 Chargé-Briefen als EF, eine 26 Y mit Prüfung Bühler und 28 X, Y (16), aufgelockert mit einigen Briefen, dazu die Portomarken Mi-Nr.1 (3), 2 X und 3 X/Y, die Nr. 3 Y mit Fotobefund Sem BPP (II. Wahl), alle geschnittenen Werte vollrandig, teils von den Bogenrändern, bessere Werte meist sign., in dieser Vielfalt selten angeboten, untergebracht in 4 Falzlosalben, hoher 5stelliger Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
757 og, used, on cover imageBAYERN: 1849/68, überwiegend gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern bis ca. 1866 kpl., dabei eine Mi-Nr. 1 ungebraucht (winzige kaum sichtbare Falzspur) vom rechten Bogenrand mit 2,5 mm Breite, sign. Brettl, Mi-Nr. 2 I und 4 I je auf Briefst., 2 II, 3, 4 II und 5 in verschiedenen Typen und Farben auf 2 Briefen, Briefstücken oder als Randstücke, 6 und 7 breitrandig, hierbei Nr. 7 auf Briefstück, Nr. 8 mit 2 Einzelwerten in verschiedenen Farbtönen und als Einzelfrankatur auf Ortsbrief mit anhängendem "Muster ohne Wert", 9, 10 und 11 mit verschiedenen Platten und Farben, 12 als Randstück und 13 a und b gest., dazu ein Brief mit einer Einzelfrankatur der Nr. 21, viele wichtige Werte sign., alle Werte besonders farbfrisch, glasklar gestempelt und vollrandig, eine empfelenswerte Sammlung, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..May-13, 04:00 AM
758 og, used imageBAYERN: 1849/1920, meist gestempelte Sammlung im Lindner-falzlos-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, diese jedoch meist mit Mängeln, mit Dubletten, dabei Quadratausgaben mit div. Nummernstempeln, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
759 nh, og, used imageBAYERN: 1849/1920, meist gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 2 im Leuchtturm-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Werten, u.a. Mi-Nr. 6, 7, 12, 13, 18, 19, 26 X, 30, 31 und 91 II gepr., jeweils gestempelt, einige Werte geprüft, teils etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..May-13, 04:00 AM
760 nh, og, used, unused witho imageBAYERN: 1849/1920, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen auf Vordruckblättern im Ringbinder, dabei gute Kreuzerausgaben sowie weitere interessante Ausgaben, dazu kommen Porto-/Dienstmarken, Retourmarken und auch Zusammendrucke, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-13, 04:00 AM
761 og, used, on piece, unused wi imageBAYERN: 1850/1920, Partie ab den Kreuzerausgaben in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. fünf hohe gestempelte Kreuzerwerte, Nr. 89 II auf Briefstück oder Portomarke Nr. im ungebrauchten Viererblock ohne Gummi, interessante Kollektion aus altem Bestand in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM