Europe A-Z continued...

Austria continued...
4078 on cover 67,52-53,65-66 image1899, 1 G. dunkelviolettgrau, 3 Kr. dunkelgrünblau/schwarz, 5 Kr. karmin/schwarz, 30 Kr. mittelsiena/schwarz und 50 Kr. braunviolett/schwarz als schöne 5-Farbenfrankatur auf vorgedrucktem Geldbrief, aufgegeben "KRALITZ 31.1.99", adressiert nach Adamove, hohe Frankatur, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Austria 67,52-53,65-66 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4079 on cover 152w image1913, 72 H. Regierungsjubiläum als Einzelfrankatur auf frankiertem Kündigungsheft des K.u.K. Postsparkassen-Amtes Wien, postalische Beförderung unwahrscheinlich, eventuell als Gebührenmarke verwendet, selten angeboten, dazu ein zweites Heft ohne Frankatur, beide Hefte minimal fleckig (Image)

Get Market Data for [Austria 152w ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4080 on cover 200u.a. image1916, 2 Kr. Freimarke Wappen zusammen mit weiteren Werten auf Auslandspaketkarte mit 10 h Werteindruck nach Damaskus, rückseitig zwei Stempel "DAMAS" sowie Negativstempel und türkische Marke, interessant in guter Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 200u.a. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4081 og 425PIVar. image1922, sieben verschiedene Farbproben des Flugpost-Wertes zu 300 Kr., ungebraucht, tadellos (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 425PIVar. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4082 unused without gum 429PVar. image1922, zwei gezähnte Farbproben zu 1200 Kronen, ungebraucht ohne Gummierung, etwas unregelmäßige Zähnung (Image)

Get Market Data for [Austria 429PVar. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4083 unused without gum 430PVar. image1922, gezähnte Farbprobe zu 2400 Kronen, ungebraucht ohne Gummierung, etwas unregelmäßige Zähnung (Image)

Get Market Data for [Austria 430PVar. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4084 og 518-23 image1931, 10 G. bis 1 S. Rotary-Kongress, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 518-23 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4085 on cover 552,554 image1933, 24 G. schwärzlichbläulichviolett und 50 G. lilaultramarin je als Blankofrankatur auf offizieller Festpostkarte der "FIS Wettkämpfe 1933", entwertet mit SSt. vom 8.11.33, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 552,554 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4086 nh 555A image1933, Internationale Postwertzeichen-Ausstellung WIPA gew. Papier in postfrischer Erhaltung (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 555A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4087 nh Bl.1 image1933, 50 (g), Blockausgabe "WIPA 1933" mit 4 X Mi.Nr. 556 C in Originalgröße, postfrisch, mit den üblichen (sehr geringen) Klebespuren des Umschlages im oberen Rand, dazu die Hülle "Internationale Postwertzeichen Ausstellung Wien 1933", toller Block (ME 3.600,-) (Image)

Get Market Data for [Austria Bl.1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4088 on piece 557-62 image1933, 12 - 64 g. Katholikentag, kompletter Satz auf drei Briefstücken mit zeitgerechtem Sonderstempel "TÜRKENBEFREIUNGSFEIER 12.IX.33", einwandfrei, Fotobefund Soecknick VÖB (ME 280,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 557-62 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4089 cto 588 image1936, 10 S. Dollfuß schwärzlichviolettultramarin, gestempelter Einzelwert, bildfrei entwertet mit Sonderstempel, einwandfrei (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 588 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4090 nh VcA image1945, 3 M. Wiener Aufdruck, gezähnt L 12½, unverausgabt, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 01/2019 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria VcA ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4091 nh 674-692,696-696I image1945, 1 Pfg. bis 5 M. Grazer Aufdruck, kompletter postfrischer Satz vom Oberrand, die Markwerte in Type II und vom Eckrand oben rechts sowie gepüft Schwarz und Sturzeis VÖB (ME 660,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 674-692,696-696I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4092 nh, og, used 674-696 image1945, 1 Pfg. bis 5 M. Grazer Aufdruck, kompletter Satz, 5 und 12 Pfg. gestempelt, 1 und 5 M. ungebraucht, alle anderen postfrisch, 1 und 5 M. Type II, 2 und 3 M. Type I, tadellos (Image)

Get Market Data for [Austria 674-696 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4093 nh 693-696I image1945, 1-5 M. Grazer Aufdruck Type I, postfrisch, tadellos, kompletter Satz vom Unterrand, signiert und Attest Sturzeis VÖB (ME 800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 693-696I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4094 nh 696II/II image1945, 5 M. Grazer Aushilfsausgabe mit magerem Aufdruck und Aufdruckfehler "fettes ch", postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 01/2019 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 696II/II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4095 og 772-775BKlb. image1946, 1+1 bis 5+5 S. Renner, kompletter Satz Kleinbogen ungezähnt auf Japanpapier, ungebraucht, tadellos (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Austria 772-775BKlb. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4096 nh 893/926 image1948/51, 3g - 10S Trachten im kompletten Satz in postfrischer Erhaltung mit Mi-Nr. 910 bis 12, normale Qualität, dazu kommen noch 21 Werte mit der Notiz "weißes Papier" (ME 330,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 893/926 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4097 nh 984-987,955/956,9 image1950/53, 1-10 S. sowie 20g.-2S. und 20 S. Vögel, alle sieben Werte postfrisch und vom Bogenrand, tadellos (ME 332,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 984-987,955/956,9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM