Europe A-Z continued...

Monaco continued...
3998 nh 27-33 image1919, Kriegswitwen und Waisen, 2 C. bis 5 Fr., 25 C u. 50 C. Randstücke, postfrisch, 5 Fr. min. Bugspur, farbfrisch und gut gezähnt, gesuchte Ausgabe von Monaco, 5 Fr. Fotoattest P. Loeuillet (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Monaco 27-33 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3999 og 33 image1919, 5 Fr. Kriegswitwen und Waisen, Falz enfernt, gut gezähnt, einwandfrei, sign. (ME 1.400,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 33 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4000 nh 34-42 image1920, Hochzeit, 2 C. bis 1 Fr. postfrisch, in tadelloser Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 34-42 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4001 nh 44 image1920, 5 Fr. blauviolett, Fürst Albert I., postfrischer Einzelwert, rückseitig Eigentumszeichen, saubere Qualität, ME 400,- (Image)

Get Market Data for [Monaco 44 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4002 og 44 image1920, 5 Fr. blauviolett, Fürst Albert I., ungebrauchter Einzelwert, rückseitig Eigentumszeichen, gute Qualität (ME ca. 200,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4003 nh 44-45 image1920, 75 C. braun auf sämisch und 5 Fr. blauviolett in postfrischen waagerechten Paaren mit Zwischensteg vom Oberrand, 1 Marke 75 C min. Gummieinschlüsse, sonst einwandfrei (Maury 45-46) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 44-45 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4004 og 71DD image1924, 75 C. auf 1 Fr., Freimarke, ungebrauchtes Exemplar mit doppeltem Aufdruck (Maury n. 548 b, 750,- EUR) (Image)

Get Market Data for [Monaco 71DD ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4005 og 71DD image1924, 75 C. auf 1 Fr. schwarz a. gelb, ungebrauchter Einzelwert mit doppeltem Aufdruck, rückseitig Eingentumszeichen, einwandfrei (ME ca. 250,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4006 nh 190-99U image1939, Herrscher, postfrisch, ungezähnt in einwandfreier Qualität, selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 190-99U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4007 pen-stroke 205-19 image1940, 20 C. bis 20 Fr., Rotes Kreuz, die kpl. Überdruckausgabe auf Vor-Ersttagsbrief vom 8.2.40, auf Einschreibbrief aus "MONTE-CARLO 8.2.40", adressiert nach Den Haag, ohne Ankunftsstp., sonst einwandfrei, interessanter Beleg (Image)

Get Market Data for [Monaco 205-19 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4008 nh Bl.2,Bl.2I image1947, 200 Fr., 25. Jahrestag der Thronbesteigung des Fürsten, schöne Garnitur beider postfrischen Blöcke, dabei der seltene Block auf bläulichem Papier mit einer Auflage von nur 1000 Stück, dieser mit Expertise Laroze, einwandfreie Qualität (Maury n. 26 A et B, 1.800,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Monaco Bl.2,Bl.2I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4009 unused without gum 344-347epr. image1948, Olympische Spiele London 1948, Satz der vier Luftpostmarken dieser Ausgabe zusammen als épreuve deluxe, minimale Archivierungslöcher in den Ecken, oben leichter horizontaler Bug (Image)

Get Market Data for [Monaco 344-347epr. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4010 nh Bl.3A/B image1949, 10 bis 40 Fr. Rotes Kreuz, postfrisches Blockpaar, gezähnt und geschnitten, letzterer links unten leichte Verfärbung, sonst einwandfrei (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco Bl.3A/B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4011 nh 401-02,404 image1949, 5, 15 und 25 Fr. 75 Jahre UPU, postfrischer Sonderdruck in Blockformat, gezähnt und geschnitten, einwandfrei (ME ca. 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 401-02,404 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4012 og, unused without gum 401-03 image1949, 5 Fr. bis 15 Fr. 75 Jahre UPU, 2 Sonderdrucke in Blockform, gescnitten, einmal ungebraucht auf normalem Papier (rückseitig getönt), einmal ungebraucht ohne Gummi auf Kartonpapier, einwandfrei (ME ca. 340,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 401-03 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4013 nh 402,405-07 image1949, 10 und 40 bis 100 Fr. 75. Jahre UPU, postfrischer Sonderdruck in Blockformat, gezähnt und geschnitten, minimal getönt, sonst einwandfrei (ME ca. 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 402,405-07 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4014 used Bl.4A/B image1951, 1 bis 6 Fr. Rotes Kreuz, gestempelte Blockausgabe, gezähnt und geschnitten, jeweils mit mehreren Ortsstempeln entwertet, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco Bl.4A/B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4015 og Bl.4A/B image1951, Blockausgabe Rotes Kreuz mit Aufdruck der neuen Werte, einheitlich aus der linken oberen Ecke des Kleinbogens, ungebraucht, gute Qualität (ME ca. 400,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4016 nh 502-03B,505B image1955, 100-1000 Fr., Seevögel, kompletter postfrischer Satz in der B-Zähnung, einwandfreie Qualität (Maury n. PA 66-68, 605,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 502-03B,505B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4017 nh 561-68 image1956, 1 bis 500 Fr. Hochzeit des Fürsten, postfrisches Sonderdruckpaar im Blockformat, gezähnt, einwandfrei (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 561-68 ]

Closing..May-13, 04:00 AM