Europe A-Z continued...

Luxembourg continued...
3978 og 14 image1865, 4 C. hellgrünlichgelb mit farblosem Durchstich, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut zentriert, einwandfrei (ME 750,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 14 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3979 on cover 17a(2) image1870, 10 C. Wappen rotlila im waaagerechten farbfrischen Prachtpaar (winziger Einriss oben) von Luxemburg nach BRUXELLES mit Grenzübergangs- und Ankunftsstempel (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 17a(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3980 og 21 image1871, 30 C. lilarot, ungebrauchter Einzelwert mit Teilen des Originalgummis, farbfrisch und gut zentriert, einwandfrei (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 21 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3981 nh 43D(20) image1884, 25 C. Wappen blau, Zähnung 12½, Haarlemer Druck, auf gelbem Papier, postfrischer 20er-Block aus der linken unteren Bogenecke, farbfrische Einheit (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 43D(20) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3982 nh 142 image1923, 10 Fr. dunkelgrün, postfrisch, tadellos (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 142 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3983 og 266-80 image1935, 5 C. bis 20 Fr. Internationales Hilfswerk, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, ungebraucht, Originalgummierung mit Falz, übliche Zähnung, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Luxembourg 266-80 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Madeira
3984 used Portugal3a image1853, 50 R. grün MARIA II., vollrandiges Prachtstück mit Nummernstempel "50" aus PONTA DELGADA (Image)

Get Market Data for [Madeira Portugal3a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Malta
3985 on cover, Paar 4 image1898, ½ Penny grün im waager. Paar auf Streifband, entwertet mit leuchtend rotem L1 "Paquebot." und nebengesetzten L1 "S.S. ANDRASSY.", adressiert nach Neapel, rückseitig Ankunftsstempel von Catania aus Feb. 1898, seltener Beleg in guter Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Malta 4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3986 on cover EU7,204(2) image1951, uprated 2½ d. registered stationery envelope sent from VALETTA to Trieste (Image)

Get Market Data for [Malta EU7,204(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3987 on cover image1866, Incoming mail, Faltbrief aus Marseille/Frankreich, frankiert mit 40 C. orange (Mi-Nr. 22 a), adressiert nach Malta, da die Frankatur ungestempelt geblieben ist wurde die Marke erst auf Malta mit klarem Duplexstempel "MALTA DE ?? 66 A 25" nachträglich erntwertet, Brief mit waager. Bug, sonst einwandfrei, eine seltene Variante (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Mittellitauen
3988 on piece 4-13 image1920, 2 M. auf 15 Sk. bis 10 M. auf 5 A., der komplette gesuchte Satz gestempelt auf Briefstücken, Marken an den Rändern teils fleckig, jeder Wert geprüft Jungjohann BPP (ME 6.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Lithuania 4-13 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Monaco
3989 unused without gum 1-10 image1885, 1 C. bis 5 Fr., ungezähnt auf weißem Karton, ohne Gummi verausgabt, Tirage sur bristol, Monaco-Seltenheit in tadelloser Qualität, Fotoattest J. C. Forcaut (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Monaco 1-10 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3990 og 4 image1885, 10 C. rotbraun auf sämisch, Fürst Charles III., waager. Zwischenstegpaar mit Falzspur auf dem Zwischensteg, die beiden Marken postfrisch, einwandfrei (Mi. ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Monaco 4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3991 og 6 image1885, 25 C. dunkelbläulichgrün, Falz entfernt, farbfrisch, gut gezähnt u. zentriert, Prachtstück, sign. Calves, Fotoattest Fourcaut (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3992 og 9 image1885, 1 Fr. schwarz a. gelb, Fürst Charles III., ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3993 og 9 image1885, 1 Fr. schwarz auf gelb, farbfrisch, gut gezähnt, Bugspur, sign. Bühler (ME 1.800,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3994 unused without gum 9 image1885, 1 Fr., ungezähnt auf weißem Karton ohne Gummi verausgabt, Tirage sur bristol, tadelloses Stück (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3995 nh 11-21 image1891/94, 1 C. bis 5 Fr., postfrisch, 10 C. u. 25 C. Randstücke, 1 Fr. aus linker unterer Bogenecke (Rand Riss), farbfrisch, tadellos (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 11-21 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3996 og 21a image1891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Fürst Albert I., ungebrauchter Einzelwert vom rechten Bogenrand, sign. Bühler, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Monaco 21a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3997 unused without gum 22-25U image1901, Albert, 5 C. bis 25 C., 10 C. beide Farben, ohne Mi-Nr. 58 b, ungezähnt, ohne Gummierung verausgabt (Falzrest), selten angeboten, in einwandfreier Qualität, Fotoattest Marsanoux (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Monaco 22-25U ]

Closing..May-13, 04:00 AM