Europe A-Z continued...

Latvia continued...
3958 on cover 19-21x image1872, Dreifarbenfrankatur 3, 5 und 10 Kop. aus "RIGA" nach LANGNAU/Schweiz (Image)

Get Market Data for [Latvia 19-21x ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3959 on cover 95 image1924, 20 S. blau, zwei Einzelwerte auf Einschreiben aus Riga, entwertet "RIGA 31.7.24", mit rotem Automaten-R-Stempel, adressiert nach Tschita, rückseitig Ankunftsstp. vom 12.8.24, seltener Beleg, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Latvia 95 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3960 nh 159-60B image1930, 10 und 15 S. Rainis-Fonds, postfrische 10er-Blöcke, geschnitten, einwandfrei (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Latvia 159-60B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3961 used 228A-231A image1933, 8 S / 68 S - 40 S / 190 S im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, jeweils mit Eckstempel in guter Qualität, keine Signatur (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Latvia 228A-231A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy Lokalausgabe Teramo
3962 on cover image1944, 15, 20 (4), 25, 30, 50 C. und 1.25 L. zusammen auf Brief aus Teramo nach Bergamo, rückseitig diverse Stempel und leicht fleckig, seltener Brief (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Liechtenstein
3963 used 3yb image1912, 25 H. mittelultramarin auf normalem Papier, gestempelter Einzelwert, entwertet mit DKr "VAD(UZ) 19.1. ...", farbfrisch und einwandfrei Fotoattest Liniger (ME 525,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 3yb ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3964 nh 49A image1921, 7½ Rp. Landeswappen in guter Zähnung L 9½, postfrisch in guter Qualität (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 49A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3965 nh, og 82-89 image1928, 10 Rp.- 5 Fr. Thronbesteigung Johann II., Fr.-Werte teils kleine Gummimängel, sonst postfrisch, 30 Rp. geprüft Marxer BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 82-89 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3966 on cover 100,102 image1934, 35 Rp. schwarzbläulichgrün und 50 Rp. braunschwarz, als rückseitig geklebte Frankatur, entwertet "SCHWEIZ. ZOLLAMT SCHWAANWALD 12.III.33", auf einer Zollerklärung zur Einfuhr eines PKW, der Wert zu 35 Rp. Eckbug oben links, sonst saubere Qualität, seltenes Bedarfsstück (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 100,102 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3967 on cover 114-115 image1931, 1 - 2 Fr. Liechtensteinfahrt im kompletten Satz, jeder Wert einzeln auf Zeppelin-Beleg mit roter Entwertung und weiteren Stempeln, dekorative Ganzstücke (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 114-115 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3968 og 114-115SP1 image1931, 1 Fr. und 2 Fr. Zeppelin, zwei ungebrauchte Werte, je mit rotem Aufdruck "MUSTER", farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei, selten angeboten (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 114-115SP1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3969 nh Bl.1 image1934, Vaduz-Block, postfrischer, farbfrischer Prachtblock dieser beliebten Ausgabe (ME 2500,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl.1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3970 used 149-150ER image1936, 1 - 2 Fr. Zeppeline im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung aus der linken unteren Bogenecke mit Originalgummi, sehr schön gestempelt, lediglich Bug im Eckrand (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 149-150ER ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3971 og D1-8 image1932, 5 Rp. bis 1,20 Fr. mit Aufdruck "REGIERUNGS/DIENSTSACHE", mit zusätzlichem violetten Handstempel "MUSTER", die kpl. Ausgabe von 8 Werten ungebraucht, einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein D1-8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3972 on cover Kb8 image1901, Österreichischer Kartenbrief 10 Heller rosakarmin im Türbogenmuster, Ränder abgetrennt, Stempel "VADUZ 11/12 01" nach Feldkirch, gute Bedarfsqualität (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein Kb8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Liechtenstein, Incoming mail
3973 on cover image1940, incoming mail, eingeschriebene Postsache mit kleinem violetten R-Zettel "Addis Abeba" an das "BUREAU DES POSTES": Zwei schwache Stempel auf der Rückseite, unter anderem "FAROUK AEROPORTO". (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Litauen
3974 on cover 173Ku.a. image1925, 30 C. auf 8 A. kopfstehender Aufdruck mit Mi-Nr. 148, 165, 166, 177 und 198 auf Ortseinschreibbrief ab "KAUNAS 26.VIII.25", einwandfrei (ME -,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Luxembourg
3975 used 1d(2) image1852, 10 C. Wilhelm grauschwarz, senkrechtes Paar, gut präsentierend, etwas mangelhaft, Kurzbefund Böttger BPP 09/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 1d(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3976 og 2f image1852, 1 Sgr. karminrosa, farbfrisches feines Stück, dreiseitig vollrandig, unten nicht komplett mit weitgehender Originalgummierung, sammelwürdiges nicht perfektes Stück, Fotoattest Böttger BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 2f ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3977 og 10 image1859, 37½ C. grün, ungebrauchter Probedruck, vollrandig und farbfrisch, mit Originalgummi, mehrfach sign., einwandfrei (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 10 ]

Closing..May-13, 04:00 AM