Deutschland continued...
722 nh, og, used DEUTSCHLAND: 1981/2000, Sammlung von "Ersttagssammelblättern" in zusammen 22 braunen Ringbindern mit Schuber, auf den Blättern sind die Marken postfrisch, gestempelt und auf Brief enthalten, die Jahrgänge 1988 bis 90 fehlen sonst augenscheinlich komplett, gute Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
723 nh, og, used imageDEUTSCHLAND: 1936/55, gemischtes Lot, dabei u.a. Deutsches Reich Bl. 4-6 gestempelt, 6 postfrisch und 4-5 sowie 10 ungebraucht (Blockränder meist mehr oder weniger fleckig, Bl. 10 Schürfungen im Rand), Bizone Bl. 1 ungebr. sowie Bund Mi-Nr. 113-115 und 203 postfrisch, 225 vom Oberrand und waagerechte Paare 133, 137, 186 und 188 gestempelt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
724 nh, og, used imageDEUTSCHLAND VOR 1945: AD - Bayern Dienst bis DR und etwas Kolonien, kleine Steckkartenpartie, dabei DR Mi-Nr. 95-97 AII (mit Altsignatur) gestempelt, 117 I ungebraucht, Marshall-Inseln 5 Pfg. und 40 Pfg. mit G.R.I.-Aufdruck postfrisch bzw. ungebraucht, teils signiert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
725 nh, og, used imageALTDEUTSCHLAND/DEUTSCHES REICH: 1855/1945, gemischte Grundstocksammlung im alten KABE-Album, dabei Altdeutschland und Kaiserreich vieles II. Wahl, Weimar und III. Reich besser besammelt, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
726 on cover imageDEUTSCHES REICH/DDR: 1906/53, kleiner interessanter Auflösungsposten, dabei 20 Privatganzsachen Deutsches Reich, meist zum 25jährigen Regierungsjubiläum Wilhelm II., gebraucht, blankogest. und ungebr., Fotokarte mit Seepoststempel Hamburg-New York und Speisekarte der "Albert Ballin" 1932/34 sowie DDR 3 Karl-Marx-Büchlein, einmal gestempelt und Klappkarte zu den III. Weltfestspielen, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
727 on cover imageDEUTSCHLAND: 1865/1948, Posten von über 20 Belegen ab Sachsen (1 Brief) bis Schwärzungszeit, dabei diverse Luftpost-Briefe (1x Danzig 1928), Feldpost-R-Brief I.WK, 1x Ostpreussen-Feldpost-Vordruckkarte (P 2), etwas Generalgouvernement, Böhmen & Mähren mit farbigen SSt. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
728 nh imageBOGENPARTIE: 1943/45, Bogenpartie mit Deutsches Reich Mi-Nr. 886 und 908 sowie Generalgouvernement Mi-Nr. 105 und 106-109 je im postfrischen 50er-Bogen, an den Rändern teils bügig und angtrennt (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
729 og, used imageDEUTSCHLAND: 1851/1919, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt mit den Gebieten Altdeutschland von Baden bis Württemberg und den Dt. Auslandspostämtern und Kolonien, dabei besserer Teil von Preußen mit teils klaren Nummernstempeln und einigen Markwerten der Kolonien, im Safe-Vordruckalbum, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
730 used, on cover imageNDP/DEUTSCHES REICH: 1869/1923, kleines interessantes Lot, dabei Hufeisenstempel Coeln (Spalink 4-6N1) auf Faltbrief mit 1 Gr. NDP vom 6.10.69, Deutsches Reich Mi-Nr. 47 b 3mal auf R-Brief gepr. Petry BPP, Nr. 69 b gestempelt geprüft Jäschke BPP und 335 B Vollstempel Schnaitheim, Kurzbefund Winkler BPP, Marken einwandfrei, Briefe Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland
731 nh, og, used imageALTDEUTSCHLAND: 1848/1920, in den Hauptnummern weitestgehend komplette gemischt gestempelt/ungebraucht/postfrisch geführte Sammlung aller Staaten im Vordruckalbum, dabei Baden Nr. 1 geprüft Brettl BPP, Bayern umfangreich mit gestempeltem Schwarzen Einser (repariert) und auch Wasserzeichen-/Papiervarianten, vieles geprüft Helbig BPP (auch hohe Markwerte), auch unverausgabte Werte dabei sowie Dienst-/Porto-/Portofreiheits-/Telegraphen-/Retourmarken und die Flugpostmarke, viele Staaten wie Braunschweig, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Strelitz und -Schwerin, Oldenburg komplett oder fast komplett und mit etlichen geprüften Werten, Qualität aber stark unterschiedlich, Lübeck leider viele Fälschungen, Schleswig-Holstein mit Nr. 2 *, Württemberg mit allen 18-Kreuzer-Werten, Telegraphenmarken u.a. mit 80 Pfg. geprüft Winkler BPP (II. Wahl) und 10 M. (dünne Stelle), werthaltige Sammlung in äußerst gemischter Qualität, daher unbedingt besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..May-13, 04:00 AM
732 nh, og, used, on piece, on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1850/1920, größtenteils gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, dabei Baden mit Nr. 1 (auch als reparierter Dreierstreifen), 18 Kr. und 30 Kr. (repariert, geprüft Bühler) gestempelt, Braunschweig mit Mi-Nr. 1, 4 und 15, Hannover Mi-Nr. 20 geprüft Bühler, Oldenburg Mi-Nr. 2 im gestempelten Typenpaar geprüft Köhler, Württemberg mit fast allen 18-Kreuzer-Werten (meist geprüft, teils repariert), weiters ein paar Briefe u.a. von Hannover und Thurn & Taxis, viele Marken zwei- oder dreifach enthalten bzw. parallel auch ** oder * gesammelt, die Marken stecken dann direkt übereinander, daher bitte genau besichtigen, auch einige Fälschungen dabei, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
733 og, used, on piece, on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1850/1920 ca., Sammlung von ca. 160 Belegen & über 500 Marken ab Baden, Bayern mit vielen Karten und Briefen, Hamburg gut besetzt Briefe und Marken, Hannover Marken und Briefe, Helgoland, Preußen, Thurn & Taxis, Württemberg, reichhaltige Kollektion in etwas unterschiedlicher Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
734 og, used imageALTDEUTSCHLAND: 1850/1920, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Baden mit Mi-Nr. 21, Bayern Mi-Nr. 6/7, 2/13 28 X, Braunschweig Mi-Nr. 4/8, ,9, Hannover Mi-Nr. 3/5 und 18, Oldenburg Nr. 4, 6, Schleswig-Holstein Nr. 3. 4, 6, 7, 8/11, 13/17 und 25 und Württemberg Nr. 15 und 19 yb, dazu etwas Hamburg, Mecklenburg und Sachsen, im Album auf selbstgestalteten Blättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
735 og, used, unused without g imageALTDEUTSCHLAND: 1849/1920, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht und einige Werte auch ohne Gummi, von Baden bis Württemberg, nicht kpl., dabei teils besser besammelt, u.a. Baden mit einer Mi-Nr. 21 gest. (II. Wahl), Bayern mit Mi-Nr. 2 I, mehrfach, 6/7, 12/13 und etwas Porto- und Telegrafenmarken, Braunschweig Mi-Nr. 3, Hannover ab Nr. 1, Oldenburg mit Nr. 3 und 6 gest., 12 ungebr., Preußen in den Hauptnummern fast kpl., Sachsen ab Nr. 2, T.&T. kpl., aber gemischt besammelt und Württemberg mit einer Mi-Nr. 15, die nördlichen Staaten nur schwach und oft ungebraucht besammelt, im dicken E.-Buch, etwas unterschiedliche Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
736 og, used, unused without g imageALTDEUTSCHLAND: 1851/81, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebr., teils ohne Gummi, nicht kpl., aber mit besseren Werten, dabei Baden Mi-Nr. 1/4 (Nr. 1 II.Wahl), 11b, 15, Bayern ab Nr. 2, 6, 12/13, 18, 29Ya, NDP fast kpl. ohne Nr. 12, 23, 26, Hamburg Nr. 7, 21 je gest., Hannover Nr. 6a ungebr., Schleswig-Holstein Nr. 5I, 6/7,14/17, 24, Oldenburg 2, 4, 12 (II.Wahl), 15, 17/19, gest. 9/10 ungebr. ohne Gummi, Lübeck Nr. 8 gest., 8/11 ungebr. und Württemberg Nr. 1, 20Y und 33b gest., dazu etwas Bremen, Bergedorf und Helgoland, auf alten Albenblättern, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
737 og, used, on piece, on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1872/1920, meist gestempelte Sammlung mit einigen Briefstücken und Belegen im Lindner-falzlos-Album, nicht komplett und in unterschiedlicher Qualität, jedoch streckenweise gut besammelt mit besseren Ausgaben, zumeist jedoch mit Mängeln, inkl. Dubletten, div. Nummernstempel (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
738 og, used imageALTDEUTSCHLAND: 1851/1920, gemischte Sammlung Baden und Württemberg, dabei Baden Mi-Nr. 1 (2mal), 5, 14 in 2 verschiedenen Farben und Nr. 22 ungebraucht mit Teilen des Originalgummis und Württemberg ab Mi-Nr. 2, dabei bessere Werte, u.a. Nr. 6 ungebr. ohne Gummi (II. Wahl), 16 Y, 33 a, b gest. und 29 ungebr. mit Originalgummi gepr. Engel BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
739 og, used, on piece, unused wi imageALTDEUTSCHLAND: 1850/67, meist gestempelter Bestand auf Steckkarten in unterschiedlicher Qualität, auch einige Falschstempel, die Farben teils falsch bestimmt, dabei Preußen, Sachsen, Mecklenburg-Schwerin, Bergedorf, Lübeck und Oldenburg (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
740 nh, used imageALTDEUTSCHLAND: 1851/75, kleine Sammlung, ungebr. und gestempelt, von Baden bis Württemberg, nicht kpl., aus Abo-Bezug, dabei einige bessere Werte, u.a. Baden Landpost Mi-Nr. 1 und 2 gest., Braunschweig Nr. 3 auf kleinem Briefstück, Oldenburg Nr.4 auf Briefstück ,etwas Preußen, Thurn & Taxis und Württemberg, im Ringbinder auf beschrifteten Blättern, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
741 nh, og, used, on cover imageBADEN/BAYERN/WÜRTTEMBERG: 1850/1920, gemischter Dublettenbestand mit ca. 30 Briefen, Karten und Ganzsachen, in 2 E.-Büchern, alles einfache Werte, Stempelvielfalt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..May-13, 04:00 AM