Europe A-Z continued...

Italy continued...
3938 nh 82 image1901, 50 CENT. FLOREALE, postfrisches Prachtstück, Fotoattest BOTTACCHI (04/2014) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 82 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3939 og 82 image1901, 50 CENT. FLOREALE ungebraucht, sign. und Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3940 og 193 image1923, 5 L. lila/schwarz, Alessandro Manzoni, ungebrauchter Einzelwert, saubere Qualität, ME ca. 600,- (Image)

Get Market Data for [Italy 193 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3941 og 193 image1923, 5 L. lila/schwarz, Alessandro Manzoni, ungebrauchter Einzelwert, einige Zähne verkürzt und rückseitig etwas getönt, sonst saubere Qualität, ME ca. 600,- (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3942 used 439-444 image1933, 3 - 20 L Fahr des Luftschiffes Graf Zeppelin als kompletter Satz in gestempelter Erhaltung (Eckstempel-Entwertung), gute Qualität (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 439-444 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3943 nh 973-74 image1956, 25 und 60 L., die Europa-Marken, je im postfrischen Bogen zu 50 Werten, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 973-74 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3944 og P1c image1863, 10 CENT. orange, ungebrauchtes Prachtstück mit Originalgummi, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 2.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy P1c ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3945 used P9a(100) image1870, 50 CENT. Portomarke, zwei Bogenhälften zu 50 Stück, entwertet in "AQUILA-CASSIERE POSTALE" zu internen Verrechnungszwecken verwendet, teils Randmängel, selten, Fotoattest Bottachi 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy P9a(100) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3946 used P9e(100) image1870, 50 CENT. Portomarke, Bogen zu 100 Stück, entwertet in "TRAPANI" zu internen Verrechnungszwecken verwendet, teils Randmängel, selten, Fotoattest Bottachi 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy P9e(100) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3947 on cover P17K image1890/91, 30 a. 2 C. Porto mit seltenem kopfstehendem Mittelstück auf Nachportobrief von "Cava dei Tirreni 15 2 93" nach Gualdo, Marke ehemals als Briefstück ausgeschnitten und wieder eingefügt, sign. Diena (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy P17K ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy, Verrechnungsmarken
3948 used 3(4) image1884, 100 L. braunrosa, gestempelter Viererblock in üblicher Zähnung, nur wenige Einheiten bekannt, sign. und Fotoattest Diena (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 3(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy
3949 used 24 image"FORCE", seltener grüner Kirchenstaat-L1 auf 2 C. Ziffer, nur wenige Stücke bekannt, sign. und Fotobefund Raybaudi (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 24 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3950 on cover 514,516u.a. image1934, Sonderflug "ROMA - MOGADISCO" frankiert mit 1 und 4 Lire Sonderluftpostmarken für diesen Flug, entwertet mit ROMA * POSTA AERA SPECIALE * adressiert nach MASSAUA, dort mit dem entsprechenden Flugbestätigungsstempel auf der Rückseite. Der Umschlag und die Marken sind leicht fleckig. (Image)

Get Market Data for [Italy 514,516u.a. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy Gebührenm. für Paketzustellung
3951 og 7-8 image1955, 75 L. sepia und 110 L. rotlila, zwei ungebrauchte Paare mit Wz. 4, gute Qualität (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 7-8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy Lokalausgaben 2.WK
3952 on cover Sassone9 imageKEFALONIA UND ITHAKA: 1941, 3 Dr. König als nicht abgestempelter Einzelwert mit Aufdruck auf 2 Dr. Ganzsachenkarte mit Aufdruck nach Vicenza, vs. und rs. Falzreste, auf Beleg Unikat und im Sassone ohne Preisbewertung, sign. und Fotoatteste Diena und Raybaudi (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy Sassone9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italye Post im Ausland
3953 on piece 5,7 image1874, 20 CENT. zusammen mit 40 CENT. auf Briefstück, mit auf dieser Ausgabe nicht belegter Abstempelung "COI POSTALI ITALIANI", Rarität mit Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 5,7 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italye Post im Ausland, Desinfektionspost
3954 on cover image1854, Brief aus GENOVA nach TUNIS/Tunesien mit Räucherschlitzen und Ankunftsstempel der Sardinischen Post TUNIS, selten (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Yugoslavia
3955 nh 80Var.(4) image1918, 2 Kr. Aufdruckausgabe braun/hellbraun, postfrischer Viererblock mit kopfstehendem Aufdruck, übliche Zähnung, tadellos (Image)

Get Market Data for [Yugoslavia 80Var.(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Latvia
3956 on cover image1829, RIGA lateinisch-kyrillischer Zweiringstempel auf PP-Brief nach Paris, schwarzer Zweizeiler "P.MEMEL 20. SEPT.", roter Transit "PRUSSE PAR GIVET" sowie roter ovaler "A.E.D.", Ankunft Paris 1. Oktober rückseitig, verschiedene Taxen darunter R-Gebühr, sehr gute Bedarfsqualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3957 on cover Russl.2 image1858, 10 K. Staatswappen von Russland sauber auf Brief(hülle) mit Punktstempel "38" nach Pernau in guter Qualität (Image)

Get Market Data for [Latvia Russl.2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM