Europe A-Z continued...

3878 unused without gum 8c image1859, 15 CENT. braun, vollrandiges feines Stück mit Teilgummi, sign. BOTTACCHI, ME 2000,- (Image)

Get Market Data for [Italy 8c ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3879 unused without gum 9b image1859, 20 CENT. blauviolett (SASSONE 15 b - nero violaceo), vollrandiges Prachtstück mit Teilen des Originalgummis, Fotoattest BOTTACCHI (04/2014) (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 9b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy States Naples
3880 used 6 image1858, 20 Gr. rosa chiaro, II. tavola, Sassone Nr. 13, guter Schnitt, eiwandfreies farbfrisches Exemplar, Entwertung ANNULLATO-Stempel, sign. E. Diena, Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Naples) 6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3881 used Sass.6d image1858, 2 Gr. carminio mattone (seltene Farbe), sehr guter Schnitt, tadellos und farbfrisch, klare Entwertung, sign. E. Diena, Zertifikat Sorani 09/2017 (1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Naples) Sass.6d ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy States Parma
3882 on cover 5a image1852, 40 C. blau, Faltbrief mit Text ab PIACENZA, 6 LUGL 1852 nach Schoenwerd (bei Aarau), Sassone Nr. 5, Anfang des zweiten Monats der Gültigkeit von Parmamarken. Rückseitig roter Teilstempel "Zürich 9 JULI 52", tadellos Marke mit allseitig vollen Rändern, farbfrisch und sauber, rückseitig Fehlstellen im Briefpapier. Echtheit der Marken, Stempel und des Briefes bestätigt durch Zertifikate E. Diena (Sassone 4.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Parma) 5a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3883 used 6b image1853, 5 C. gelb, Sassone Nr. 6 a, gleichmäßig voll gerandet, Entwertung PIACENZA, ein qualitätsvolles Stück dieser besseren Marke, einwandfrei, farbfrisch, sign., Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Parma) 6b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3884 og 13Var. image1859, 10 C. dunkelbraun, ungebrauchtes Kabinettstück mit Variante "A kurz", sign. Diena und Fotoattest RPS London (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Parma) 13Var. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3885 og 15a image1859, 40 C. ziegelrot, Sassone Nr. 17 c, ungebraucht mit Originalgummi, Marke mit verkürztem "A" oben in STATI, kommt in Platte II auf Feld 57 vor, voll- bis breitrandiger Schnitt, einwandfrei, farbfrisch, signiert A. Diena, Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Parma) 15a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy States Romagna
3886 on piece, Paar 1(2) image1859, ½ Baj. waagerechtes Paar auf Unterlage, entwertet mit Gitterstempel, Sassone Nr. 1, Marke fünf Seiten vollrandig, einwandfrei, Beurteilung durch das Expert Committee der RPSL; beschriebenes Paar ist echt, sign. E. Diena (Sassone 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Romagna) 1(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy States Sardinia
3887 used 1-2 image1851, 5 Cmi. gräulichschwarz und 20 Cm. dunkelblau, Sassone Nr. 1 d und 2 b, Mi-Nr. 1 nähe linke obere Ecke minimal fleckig, sign. A. Diena, Mi.-Nr. 2 rechte untere Ecke kleiner Defekt außerhalb des Markenbildes die Zertifikate G. Colla (Mi.-Nr.1) sowie Raybaudi (Mi.-Nr. 2) bestätigen für beide Marken die Echtheit von Marke und Stempel und bescheinigen eine gut Qualität (Sassone ca. 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 1-2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3888 used 3a image1851, 40 Cmi. rosa, mit Rhombenstempel, Sassone Nr. 3, im Bereich der rechten unteren Ecke roter Teilstempel, die Zertifikate von G. Colla und Raybaudi bestätigen die Echtheit von Marke und Stempel und bescheinigen eine tadellose Qualität (allseits weiße Ränder), sign. A. Diena (Sassone 8.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 3a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3889 og 7c image1854, 5 C. dunkelgrün, ungebraucht, nicht mehr ausgegeben, vollrandig und farbfrisch, rückseitig Falz-und Papierrest, kleiner Einriss außerhalb des Markenbildes, ausführliches Fotoattest Newiger 01/2019 (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 7c ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3890 og 7c image1854, 5 CENT. NON EMESSO, vollrandiges feines Stück mit stärkeren Anhaftungen und Stockpunkt, Fotoattest BOTTACCHI (04/2014) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3891 on piece 9a image1854, 40 Cmi. ziegelrosa der III. Ausgabe auf Unterlage, entwertet "TORINO 25 AGO 55", Sassone Nr. 9, die rechte untere Ecke winzigst berührt, dort wie auch obere rechte Ecke Druckfarbe etwas verwischt. Markenschnitte 3 Seiten vollrandig, links breitrandig, Papier im Bereich der rechten oberen Ecke leicht bräunlich, noch gute Qualität, sign. und Fotoattest Raybaudi (Sassone 6.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 9a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3892 used 12b image1855, 20 CENT. (celeste grigiastro - Sassone 15 Db), Teilstempel "AFFRANCATA", Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 12b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3893 used Sass.14Caa image1855/63, 10 Cmi. oliva grigio verdastro, im Michel so nicht aufgeführt, mit sauberem Sizilien-Stempel PALERMO 1861, gute Schnittqualität, einwandfreie Qualität, farbfrisch und sauber, sign. Sorani und G. Olivia, Zertifikat Sorani 10/2017 (Sassone 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) Sass.14Caa ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy States Sicily
3894 on cover 3(4) image1859, 2 Gr. Ferdinand II. blau, vier Exemplare (Positionen 71, 72, 80 und 82) auf vollständiger Wertbriefhülle von Catania nach Assoro, zwei Werte fehlerhaft, die anderen beiden tadellos, jede Marke rückseitig auf Briefhülle signiert Sorani BPP, Fotoattest Sorani BPP (I tavola, Sassone Nr. 6) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 3(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3895 og 4a image1859, 5 Gr. dunkelkarmin, ungerbaucht, farbfrisch und vollrandig, sign. Bühler und Fotoattest Raybaudi, einwandfrei (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 4a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3896 used 4a image1859, 5 Gr. dunkelkarmin, gerstempelt, farbfrisch und vollrandig, bildfrei gestempelt, einwandfrei (ME 420,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy States Tuscany
3897 on piece 1x,4yb image1851, 1 qu. auf blauem Papier mit waagerechtem Viererstreifen 1 Cr. (gr. Pap.) auf Briefstück, Sassone Nr. 1 a, 4 e, jede Marke einzeln mit PD-Stempel entwertet, Mi.-Nr. 1 x links Mitte leicht tangiert, sonst vollrandig, Viererstreifen rechte Marke partiell gering berührt, ansonsten volle Ränder, Briefstück in guter Qualität, sign. Sorani, L. Raybaudi, E. Asinalli sowie Zertifikat Sorani 10/2017 (Sassone 7.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Tuscany) 1x,4yb ]

Closing..May-13, 04:00 AM