Europe A-Z continued...

Iceland continued...
3858 og 166 image1931, 2 Kr. braun/grün, König Christian, ungebrauchter Einzelwert, üblich gezähnt, aus dem belgischen Postarchiv (Image)

Get Market Data for [Iceland 166 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3859 og D44-59 image1930, 3 A. bis 10 Kr. 1000 Jahre Allthing mit Aufdruck "pjonustumerki", die kpl. Ausgabe inkl. dem Flugpostwert zu 10 A., ungebraucht, dabei der Wert zu 10 A. kleiner Eckzahnfehler, sonst einwandfrei, aus dem begischen Postarchiv (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland D44-59 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3860 og D10A image1902, 3 A. ocker mit Aufdruck "I GILDI / '02-03", ungebrauchter Einzelwert, einwandfreie Qualität, Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME 280,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland D10A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3861 nh, og D33/40 image1920, 3 A. bis 1 Kr., Christian X, 8 Werte als kpl. Satz, dabei die Werte zu 4 A. bis 50 A. postfrisch und die Werte zu 3 A. und 1 Kr. ungebraucht (kaum sichtbare Falzspur), saubere Qualität (ME ca. 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland D33/40 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3862 og D42 image1922, 5 Kr. braun mit Aufdruck "Pjonusta", ungebrauchter Einzelwert, rückseitig winzige Haftspur, Kurzbefund Daebel BPP 01/2017 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland D42 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy States Papal state
3863 used 1b image1852, 5 CENT. mit seltenem Teilstempel "PER CONSEGNA/PONTREMOLI" in schwarz, Prachtstück, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 1b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3864 on cover 3(7) image1852, 2 Baj. Wappen, Einzelwert und Sechserblock vom rechten Rand rs. auf gefaltetem Brief mit Federzugentwertung und K2 "Roma 8 Giu 5", Sechserblock interessante Papierfalte, seltene Einheit ! (Image)

Get Market Data for [Italy 3(7) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3865 on cover Sass.3b image1852, 2 Baj. gelbgrün (graue Druckerfarbe, ölhaltig), diagonal halbiert rückseitig auf Faltbrief, verwendet als 1 baj., entwertet mit Langstempel ARGENTA. Brief nach Ferrara, Eingangsstempel vom 27. FEB 1855, zusätzlich Desinfektionsstempel: Ferrara/Netta Fuori/ e Dentro. Halbierung Sassone Nr. 3 b. Briefvorderseite Papierfehlstelle, Name teils abgeschwächt, sign. Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy Sass.3b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3866 og 6b image1852, 5 BAJ., ungebrauchtes farbfrisches Prachtstück, mehrfach signiert (Image)

Get Market Data for [Italy 6b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3867 og 6b image1852, 5 BAJ., ungebrauchtes farbfrisches Prachtstück, sign. BOTTACCHI (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3868 on piece 7a image1852, 6 Baj. grünlichgrau, Marke diagonal halbiert und als 3 Baj. verwendet auf Briefstück, entwertet mit Gitterstempel, Michel Urmarke Nr. 7 a (rechts angeschnitten) Sassone Nr. 7 Halbierung nach Sassone Nr. 7, sign. Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 7a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3869 used 9 image1852, 8 Baj. waagerechter Dreierstreifen mit Zwischensteg vor der rechten Marke, Sassone Nr. 9, Entwertung der Marken mit Doppelkreisstempel "ROMA 16 LUG 1856", einwandfreie gut gerandete Einheit, sign. Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 2.750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3870 used 10II image1864, 50 Baj. dunkelultramarinblau mit Gitterstempel, Sassone Nr. 12, In der Mitte unten kurzes Rißchen weit außerhalb des Markenbildes, bei dem Schnitt kein Einfluss auf Qualitätsurteil. G. Bolaffi und A. Diena sehen kleine rote Farbteile unten rechts im Zusammenhang mit ausländischen Transit- bzw. Ankunftsstempeln, die Zertifikate von G. Bolaffi, A. Diena und En. Diena bestätigen die Echtheit von Marke und Stempel und bescheinigen eine sehr gute Qualität, sign. E. Diena (Sassone 7.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 10II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3871 used 10II image1864, 50 Baj. dunkelultramarinblau, entwertet mit Gitterstempel, Sassone Nr. 12, Marke, perfekte Qualität. Rechts oben längliche Unreglmäßigkeit (leicht aufgehellt) weit außerhalb des Markenbildes, sign. G. Oliva, Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 7.000,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3872 used 11 image1852, 1 Sc. karminrosa, gestempelt mit K 2 ROMA, Kreis links berührt, sonst vollrandig, sign. Sorani, G. Oliva sowie Zertifikat Saroni 09/2017 (Sassone 7.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 11 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3873 nh, og 14(10) image1867, 5 C. Wappen als Zehnerblock vom linken Rand, Alterungsspuren und rechte Werte Mängel, dennoch seltene Einheit (Image)

Get Market Data for [Italy 14(10) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy States Papal state, Transitpost
3874 on cover image1839, DKr. "ROMA PARTENZA", roter Transitstempel "T.S.2." (Transit Sarde, Rayon 2), roter franz. Grenzeingangstempel, Durchgangsstempel von Paris u. Ank.-Stempel von Soissons, dekorativer Prachtbrief nach Frankreich (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy States Papal state, Desinfektionspost
3875 on cover image1819, "SG"-(SANITÀ GENOVA)-Monogramm-Stempel sehr klar auf Brief von VALENCIA/Spanien nach PISA, selten (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy States Modena
3876 used 2II image1852, 10 CENT. schwarz auf rosa, Prachtstück, sign. BOTTACCHI (Image)

Get Market Data for [Italy 2II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3877 og 5IAbart image1852, 40 CENT. mit Druckabart "49" statt "40" im Wertschild, ungebrauchtes Prachtstück, sign. BOTTACCHI (Image)

Get Market Data for [Italy 5IAbart ]

Closing..May-13, 04:00 AM