Europe A-Z continued...

Iceland continued...
3838 used, bl 5B(4) image1873, 18 Sk. Ziffer mit Krone, Linienzähnung 12½, seltener Viererblock vom Oberrand mit Gefälligkeitsstempel "REYKJAVIK 3/11", einwandfrei (ME 380,- +) (Image)

Get Market Data for [Iceland 5B(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3839 used 6B image1876, 5 A. Ziffer mit Krone graublau, gezähnt L12½, zeitgerecht entwertet, nachgezähnt, Kurzbefund Daebel BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 6B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3840 used 18IA image1897, 3 A. on 5 A. green, cancelled single value, overprint type I, with cancel "REY(KJAVIK)", fresh colour, very well centered, perfect perforation, flawless, signed Schäfer (lightly visible at front side) and H. Bloch, certificate Møller BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 18IA ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3841 og 19BII image1897, 3 A. auf 5 A. grün, gez. 12¾, Aufdruck Type II, ungebrauchter Einzelwert, saubere Qualität, sign. Dr. Debo und Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 19BII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3842 og 28BBes. image1902, 10 A. Freimarke mit Aufdruck in ROT statt regulär schwarz, ungebraucht, sog. FERRARYTÄT, eigens für die Ferrary-Sammlung hergestelltes Unikat, einmalige Gelegenheit ein Stück aus der bedeutenden Briefmarkensammlung zu erwerben, Fotoattest C. A. Møller, im nächsten Facit wird der Eintrag entsprechend geändert (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 28BBes. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3843 og 33ABes. image1902, 50 A. Freimarke mit Aufdruck in ROT statt regulär schwarz, ungebraucht, sog. FERRARYTÄT, eigens für die Ferrary-Sammlung hergestelltes Unikat, einmalige Gelegenheit ein Stück aus der bedeutenden Briefmarkensammlung zu erwerben, Fotoatteste Beskow und C. A. Møller, im nächsten Facit wird der Eintrag entsprechend geändert (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 33ABes. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3844 og 34ABes. image1902, 100 A. Freimarke mit Aufdruck in ROT statt regulär schwarz, ungebraucht, sog. FERRARYTÄT, eigens für die Ferrary-Sammlung hergestelltes Unikat, einmalige Gelegenheit ein Stück aus der bedeutenden Briefmarkensammlung zu erwerben, Fotoattest C. A. Møller, im nächsten Facit wird der Eintrag entsprechend geändert (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 34ABes. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3845 og 48/62 image1907, 1 E. bis 5 Kr. König Christian und Frederik, 15 ungebrauchte Werte als kpl. Satz, saubere Qualität, 5 Kr. signiert Georg Bühler (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 48/62 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3846 nh, og 83/98 image1920, 1 E. bis 5 Kr. König Christan X, 16 Werte als kpl. Satz, meist postfrisch, Werte zu 4, 10 und 20 Aur., 2 Kr. und 5 Kr. mit Falzrest bzw. Gummifehler, sonst saubere Qualität (ME ca. 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 83/98 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3847 og 111 image1924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, ungebrauchter Einzelwert mit dem lokalen Aufdruck, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Iceland 111 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3848 nh 111SR image1924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb in postfrischer Erhaltung, die Qualität der Marke ist einwandfrei, der Seitenrand (vorgefaltet) mit Bogenrandwasserzeichen deutet auf Bogenposition 31 hin, prägnantes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Daebel BPP 03/2018 (ME 900,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 111SR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3849 nh, og 114/118 image1925, 7 A. bis 50 A. Ansichten als kpl. Satz, dabei der Wert zu 7 A. postfrisch, die übrigen Werte ungebraucht, saubere Qualität (ME ca. 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 114/118 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3850 nh 114-118 image1925, 7- 50 A. Landschaften, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME 700,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Iceland 114-118 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3851 og 119-20 image1925, 2 Kr. auf 25 A. und 10 Kr. auf 50 A., die beiden lokalen Aufdruckwerte, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, eiwandfrei (Image)

Get Market Data for [Iceland 119-20 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3852 og 121 image1926, 1 Kr. auf 40 A blau in ungebrauchter Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, seltene Marke mit geringer Auflage, Kurzbefund Daebel BPP 03/2018 (ME für postfrisch 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 121 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3853 nh 141 image1930, 10 Kr. auf 5 Kr. Freimarke in postfrischer Erhaltung, seltene Marke in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Carl Aage Möller AIEP 04/2018 (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 141 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3854 og 141 image1930, 10 Kr. auf 5 Kr., lokaler Aufdruck, ungebrauchter Einzelwert, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3855 on cover 143(3) image1930, 20 A. Allthing im waagerechten Dreierstreifen auf Luftpost-Einschreibbrief ab "PINGVELLIR 28.VI.30" nach Reykjavik, Ankunftsstempel, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Iceland 143(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3856 on cover 147,148(2) image1931, 30 A. und 1 Kr. (2) zusammen auf Zeppelinbrief nach Dänemark, gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Iceland 147,148(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3857 og 164 image1931, 40 A . lilarot, König Christian, ungebrauchter Einzelwert, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Iceland 164 ]

Closing..May-13, 04:00 AM