Europe A-Z continued...

Great Britain continued...
3778 used 35Pl.1,2 image1867, 5 Sh. rosalila, Viktoria mit Wz. 7, 2 gestempelte Einzelwerte von den Platten 1 und 2, hierbei der Wert von der Platte 1 Mitte oben leicht fleckig, sonst saubere Qualität (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 35Pl.1,2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3779 og 37a image1870, 3/2 P. karminrot, ungebrauchter Einzelwert von der Platte 3, mittelkarminrot, Originalgummierung mit Falzrest, saubere Qualität (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 37a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3780 used 66x image1882, 5 £ Victoria lebhaftorange, gestempelter Einzelwert, zentrisch entwertet mit klarem EKr. "EDINBURGH FE 12 96", farbfrisch und sauber gezähnt, Fotoattest Boule (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 66x ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3781 used 67x image1882, 5 Sh. Königin Viktoria, rosalila, gestempelter Einzelwert mit Wz. A 9, von der Platte 4, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Richter, etwas unfrisch, sonst einwandfrei (ME 1.600,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 67x ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3782 used 69x image1882, 1 £ Königin Viktoria, bräunlichlila, gestempelter Einzelwert mit dem Wz. A 9, farbfrisch, etwas stockig, links 2 kurze Zähne, sonst gute Qualität (ME 4.500,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 69x ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3783 used 82/84 image1883, 2 Sh. 6 p. purpurviolett bis 10 Sh. ultramarin Viktoria, die 3 Shilling-Werte, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, hierbei der Wert zu 10 Sh. mit Firmenlochung "THS & Co", saubere Qualität (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 82/84 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3784 used 85 image1884, 1 £ Königin Viktoria, gestempelter Einzelwert mit dem Wz. 11, entwertet mit schwach abgeschlagenem Balken-Nummernstp., farbfrisch, unten etwas unruhig gezähnt (einige Zahnspitzen sind zu lang), sign. Richter, einwandfrei (ME 1.600,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 85 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3785 used 98 image1888, 1 £ Königin Viktoria, gestempelter Einzelwert mit Wz. 10, entwertet mit Duplex-Stempel von London, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Dr. Knopke, einwandfrei (ME 2.500,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 98 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3786 used 99 image1891, 1 £ Königin Viktoria, dunkelgelbgrün, gestempelter Einzelwert mit Wz. 11, farbfrisch und gut gezähnt, entwertet mit klarem K1 "BELFAST 3.AP 95", sign. Richter, einwandfrei (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 99 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3787 used 99 image1891, 1 £ Victoria dunkelgelbgrün, gestempelter Einzelwert, farbfrisches Bedarfsstück, sign. Brun (ME 650,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3788 used 114-18 image1902, 2Sh . 6 P. bis 1 £, König Edward VII., die 4 Höchstwerte gestempelt, dabei der Wert zu 2 Sh. 6 P rückseitig Kopierstiftspur und beim Wert zu 1 £ einige Zahnspitzen getönt, sonst farbfrisch in der üblichen Zähnung (ME 940,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 114-18 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3789 used 115a,b,116-17 image1902. 2 Sh. 6 P. bis 10 Sh., Edward VII., 4 gestempelte Einzelwerte, dabei der Wert zu 2 Sh. 6 P. in den Farben mattpurpurviolett und dunkelpurpurviolett, alle 4 Werte farbfrisch und gut gezähnt, saubere Qualität (ME 580,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 115a,b,116-17 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3790 used 143Ia image1913, 10 Sh. indigo, Kopfmedaillon nur waagerecht liniert, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und übliche Zähnung, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 143Ia ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3791 nh, og 153a,b image1922, 9 P. Georg V., postfrischer Einzelwert in dunkelolivgrün und ungebrauchter Einzelwert in mattolivgrün, saubere Qualität (ME 310,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 153a,b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3792 nh 212-14,229 image1939/41, 2Sh. 6 P. bis 10 Sh. schwarzkobalt König Georg VI., 3 postfrische Einzelwerte, farbfrisch und gut gezähnt, dazu 10 Sh. in violettblau postfrisch, alle Werte einwandfrei (ME 425,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 212-14,229 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3793 nh 611U(4) image1972, 1 £ Elizabeth II., ungezähnter Viererblock postfrisch, tadellos (Image)

Get Market Data for [Great Britain 611U(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3794 on cover U1,2 image1840/43, Mulready-Umschläge zu 1 Penny schwarz und zu 2 Pence blau, je gebraucht, hierbei der Umschlag zu 1 Penny verwendet in "ST. ASAPH" Nov. 1840, adressiert nach Liverpool und der Umschlag zu 2 Pence aus London und adressiert nach Exeter, beide Belege mit Malteserkreuzstempeln entwertet, der Umschlag zu 2 Pence mit waager. Bug und etwas Gebrauchsspuren (ME 870,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain U1,2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3795 on cover F1 image1840/42, Mulready-Faltbrief 1 Penny schwarz, 2 Faltbriefe aus Dez. 1840 adressiert nach Greenwich, entwertet mit rotem Malteserkreuzstempel, der zweite Faltbrief aus 1842, adressiert nach Leeds und mit schwarzem Malteserkreuzstempel entwertet, beide Belege mit Altersspuren (ME 240,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain F1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3796 on cover F1 image1840/41, Mulready-Faltbrief 1 Penny schwarz, 2 Faltbriefe, der erste vom Aug. 1840 aus "MARKET-DRAYTON" nach London, entwertet mit rotem Malteserkreuzstempel, der zweite Faltbrief aus "LYNN" vom April 1841, adressiert nach "THETFORT", entwertet mit schwarzem Malteserkreuzstempel, der Beleg nach London mit schwachem senkr. Bug, sonst gute Qualität (ME 240,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3797 on cover F1 image1840, Mulready-Faltbrief 1 Penny schwarz, 2 Faltbriefe, der erste vom Juni 1840 aus "NEW CASTLE", adressiert nach London, entwertet mit rotem Malteserkreuzstempel, der zweite Faltbrief aus London vom Juni 1840, adressiert nach"CAMBRIDGE", entwertet mit rotem Malteserkreuzstempel und nebengesetztem L1 in schwarz "Aylesbury. St", hierbei fehlt ein kleiner Teil der Rückseite, sonst gute Qualität (ME 240,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM