Europe A-Z continued...

Greece continued...
3738 og 321-26 image1927/28, 1,50 bis 5 Dr. Seeschlacht von Navarino, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME für postfrisch 260,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 321-26 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3739 og 327-44 image1930, 10 bis 50 Dr. 100 Jahre Unabhängigkeit, die kpl. Ausgabe von 18 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME für postfrisch 300,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 327-44 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3740 nh, used 352-354 image1933, 30 Dr. - 120 Dr. Italienfahrt des Luftschiffes Graf Zeppelin in postfrischer und gestempelter Erhaltung, die 30 Dr. ist nachgummiert, die anderen Werte postfrisch, der gestempelte satz ist signiert Richter, insgesamt gute Qualität (ME ca. 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 352-354 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3741 nh 352-54 image1933, 30 bis 120 Dr. Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 380,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 352-54 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3742 nh 352-54 image1933, 30 bis 120 Dr. Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 380,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3743 nh 355-61 image1933, 50 L. bis 50 Dr. Flugpostmarken, die kpl. postfrische Ausgabe von 7 Werten. farbfrisch und gut gezähnt, dabei die Werte zu 5, 20 und 50 Dr. sign. Bolaffi, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 355-61 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3744 og 369-71 image1933, 50 bis 100 Dr. Freimarken, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME für postfrisch 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 369-71 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3745 og 427-36 image1940, 3 bis 100 Dr. Jugendorganisation, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME für postfrisch 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 427-36 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3746 used 427-36 image1940, 3 Dr. bis 100 Dr. Jugendorganisation, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 620,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3747 unused without gum 427-36U image1940, 3-100 Dr. Jugendorganisation, kompletter Satz ungezähnt auf Kartonpapier ungebraucht ohne Gummierung, tadellos (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Get Market Data for [Greece 427-36U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3748 used 437-46 image1940, 2 Dr. bis 100 Dr. Jugendorganisation, die kpl. Ausgabe von 10 Werten gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 620,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 437-46 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Greenland, Paketmarken
3749 nh FacitP4I image1915, 1 Ø. olivgrün, 1. Auflage, postfrisch, tadellos, signiert, Fotobefund Jensen (Facit 6.000,- SEK) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greenland FacitP4I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Greenland
3750 unused without gum image187x, 2-8 Sk. Eisbär in Wappen, kompletter Satz der seltenen Vignettenausgabe ungebraucht ohne Gummierung, die bereits in Senfs Illustriertem Briefmarken Journal 1876 erwähnt wurde, vor allem die 8 Sk. sind extrem selten, die 2 und 8 Sk. sind vom linkne bzw. rechten Bogenrand (gefaltet), beim Wert zu 2 Sk. ist der Eckzahn unten rechts angesetzt, der Bogenrand der 8 Sk. ist angetrennt und die Marke weist rückseitig ein Stempelfragment auf, angesichts der Seltenheit aber tolerierbar (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Great Britain
3751 on piece 1 image1840, 1 P. schwarz, vollrandiger Schnitt, auf Vorderseite eines Mulready-Ganzsachenumschlages mit rotem Malteserkreuz, Mittelbug und Randknitter, Marke einwandfrei, handschriftlich datiert "Oct. 5 1840" (Image)

Get Market Data for [Great Britain 1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3752 on cover 1 image1840, 1 Penny schwarz, Platte 1 B, als Einzelfrankatur auf Brief, aufgegeben am 28.11.40 in Applery, adressiert nach Edinburgh, die Marke ist farbfrisch, vollrandig und mit rotem Malteserkreuzstempel übergehend entwertet, der Brief hat 2 schwache senkr. Bugspuren außerhalb der Frankatur, sonst gute Qualität (ME 650,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3753 on cover 1 image1840, 1 Penny schwarz, Platte "9" als Einzelfrankatur auf Brief, aufgegeben am 20.4.1841 in Berwick und adressiert nach Edinburgh, die Marke ist farbfrisch, vollrandig und mit schwarzem Malteserkreuzstempel übergehend entwertet, schwacher senkr. Mittelbug außerhalb der Frankatur, sonst gute Qualität (ME 400,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3754 on cover 1 image1840, 1 Penny schwarz, Einzelfrankatur auf Faltbrief von 27.7.40, aufgegeben in "BATH", adressiert nach Guernsey, die Marke ist farbfrisch, vollrandig, links überrandig (vom linken Seitenrand), übergehend mit rotem Malteserkreuzstempel entwertet, einwandfrei (ME 500,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3755 on cover 1 image1840, 1 Penny schwarz, Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle vom 3 July 1840, aufgegeben in "OXFORD" und adressiert nach Kendal/Westmorland, die Marke ist farbfrisch und vollrandig, unten links etwas knapp geschnitten, nicht berührt, übergehend mit rotbraunem Malteserkreuzstempel entwertet, einwandfrei (ME 500,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3756 used 1b image1840, 1 Penny schwarz, gestempelter Einzelwert von der Platte 5, entwertet mit rotem Malteserkreuz, farbfrisch und vollrandig, einwandfrei (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 1b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3757 used 1b image1840, 1 Penny schwarz, gestempelter Einzelwert von der Platte 3, entwertet mit rotem Malteserkreuz, farbfrisch und vollrandig, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM