Europe A-Z continued...

Greece continued...
3718 used 96-107 image1896, 1 L. bis 10 Dr. Wiedereinführung der Olympischen Spiele, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, gestempelt, wie üblich gezähnt, einige kleinere Werte etwas getöntes Papier, sonst einwandfrei, Höchstwert sign. Cividini (ME 1.050,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 96-107 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3719 og 105-06 image1896, 2 und 5 Dr. Olympische Spiele, zwei ungebrauchte Werte, 2 Dr. Originalgummierung mit Falzresten, 5 Dr. nachgummiert (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 105-06 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3720 og 107 image1896, 10 Dr. dunkelbraun, der Höchstwert der Ausgabe für die Olympischen Spiele, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, etwas dezentriert, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Greece 107 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3721 used 107 image1896, 10 Dr. Wiedereinführung der Olympischen Spiele, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, signiert Bühler (ME 500,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3722 nh 118-22 image1900, 5 L. bis 2 Dr., die Olympia-Werte mit rotem Aufdruck des neuen Wertes, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, postfrisch, handschriftl. signiert und Fotoattest Bolaffi, 5 Dr. mit herstellungsbedingtem Kalanderbug, postfrisch selten angeboten (ME ca. 1.300,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Greece 118-22 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3723 og 118-22 image1900, 5 L. auf 1 Dr. bis 2 Dr. auf 10 Dr., die kpl. Überdruck-Ausgabe ungebraucht, rückseitig kleine Papieranhaftungen und wie üblich etwas gummibügig, sonst einwandfrei (ME 650,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3724 used 119,121 image1900, 25 L auf 40 L. und 1 Dr. auf 5 Dr., zwei gestempelte Einzelwerte mit Aufdruck des neuen Wertes, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 340,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 119,121 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3725 og 125-38 image1901, 1 L. bis 5 Dr. Hermes, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, ungebraucht, rückseitig kleine Papierreste anhaftend, sonst einwandfrei (ME 160,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 125-38 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3726 og 139-43 image1902, 5 L. bis 2 Dr. Hermeskopf, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, ungebraucht, rückseitig kleine Papierreste, sonst einwandfrei (ME 160,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 139-43 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3727 og 144-157 image1906, 1 L. bis 5 Dr. Zwischenolympiade, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, eiwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 144-157 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3728 used 144-157 image1906, 1 L. bis 5 Dr. Zwischenolympiade, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität mit üblicher Zähnung (ME 400,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3729 nh 144-57 image1906, 1 L. bis 5 Dr. Zwischenolympiade, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, postfrisch, dabei die Werte zu 3 und 5 Dr. handschriftl. signiert und Fotoattest Bolaffi, einwandfrei, Höchstwerte Bleistiftsignatur, postfrisch selten angeboten (ME ca. 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Greece 144-57 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3730 og 155-157 image1906, 2, 3 und 5 Dr. Zwischenolympiade, die 3 Höchstwerte der Ausgabe, ungebraucht, rückseitig kleine Papierreste, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 155-157 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3731 used 156-157 image1906, 3 Dr. und 5 Dr. Zwischenolympiade, die beiden Höchstwerte dieser Ausgabe gestempelt, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 340,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 156-157 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3732 og 158-73 image1911, 1 L. bis 25 Dr. Hermes und Iris, die kpl. Ausgabe von 16 Werten, ungebraucht, dabei der Wert zu 2 L. leichter Querbug und der Wert zu 25 Dr. kleine dünne Stelle am Oberrand, sonst einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 158-73 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3733 nh 167U(4) image1911, 50 L. Iris ungezähnt im Viererblock vom unteren Bogenrand, postfrisch, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Greece 167U(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3734 og 174-89 image1913, 1 L. bis 25 Dr. Freimarken, die kpl. Ausgabe von 16 Werten, ungebraucht, üblicher, teils leicht mangelhafter Durchstich, herstellungsbedingt, sonst einwandfrei (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 174-89 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3735 og 239-296Spec. image1923, 5 L. auf 3 L. bis 2 Dr. auf 2 Dr., die 6 Überdruck-Ausgaben auf den Ausgaben von Griechenland und Kreta mit und ohne Aufdruck "KRETA", jeder Wert mit violettem Handstempel "Specimen", alle Ausgaben kpl. mit ges. 58 Werten, ungebraucht, übliche Zähnung, als "SPECIMEN" selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Greece 239-296Spec. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3736 nh 300-03 image1926, 2 Dr. bis 10 Dr. Halbamtliche Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, postfrisch, meist vom rechten Bogenrand, dabei der Wert zu 5 Dr. rückseitig mit gummifreien Stellen (herstellungsbedingt), sonst einwandfrei (ME 130,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 300-03 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3737 og 304-17 image1927, 5 L. bis 25 Dr., Freimarken, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME für postfrisch 750,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 304-17 ]

Closing..May-13, 04:00 AM