Europe A-Z continued...

France continued...
3698 on cover image1886, Französische Marine, Kolonialdienst, Panzerfregatte "Le Turenne", Dienstbrief des Konteradmirals der Marinestreitkräfte in Indochina, Dkr. "CORPS EXPEDITION TONKING" u. deutlicher Dienststempel, nach Paris, Brief geklebte Öffnungsrisse (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3699 on cover image1888, Französische Marine, Kolonialdienst, Kreuzerkorvette "Arethuse", Admiralsschiff in Montevideo, Frankatur 15 C. Allegorie mit Stempel von Postschiff "LIGNE U Paq. Fr. No.4 6.2.89", Dienststempel des Schiffes "Division Navale...", nach Frankreich, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3700 on cover image1890, Französische Marine, Kolonialdienst, Panzerfregatte "La Triomphante" aus den Kolonien, Brief mit Dienststempel "MARINE COLONIES" u. Stempel "CUIRASSE LA TRIOMPHANTE", mit 15 C. Allegorie (Mängel), Militärseepost-Stempel "CORR: D ARMMEES..." (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
French Post Levante
3701 on cover image1858, Francobrief mit bar bezahltem Porto, aufgegeben in "CONSTANTINOPEL 14.5 (58)", adressiert nach Paris, vorderseitig franz. Anlandungsstp., "ERQUELINES 2" und rückseitig Ankunftsstp. Paris vom 24. Mai 58, Brief mit senkr. Bug und kleinem Einriss, sonst saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3702 on cover 55 image1874, 80 C. rosa als Einzelfrankatur auf Vorläuferbrief, aufgegeben in "CONSTANTINOPEL 18. MARS 74", entwertet mit Nr.-Stempel "5083", adressiert nach Grenoble, rückseitig Durchgangsstempel der Bahnpost "MARSEILLE-LYON SPECIAL" und Ankunftsstp. von Grenoble, Brief schwacher waager. Bug außerhalb der Frankatur, sonst saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
French Post in Morocco
3703 unused without gum 18Var. image1903, 5 C. auf 5 C. hellblau, "P.P." waagerecht aufgedruckt, ungebraucht ohne Gummierung, tadellos (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Gibraltar
3704 used 1-7 image1886, ½ P. bis 1 Sh. mit Aufdruck "GIBRALTAR", die kpl. Ausgabe von 7 Werten, gestempelt, teils mit Eigentumszeichen, der Wert zu 1 Sh. rückseitig etwas getöntes Papier, sonst einwandfrei (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Gibraltar 1-7 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3705 og 7 image1886, 1 Sh. gelbbraun mit Aufdruck "GIBRALTAR", ungebraucht, einwandfrei (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Gibraltar 7 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3706 used 8-14 image1886/88, ½ P. bis 1 Sh. Königin Viktoria, die kpl. Ausgabe mit den Werten zu ½, 1 und 2½ P je in beiden Farben, gestempelt, ges. 10 Werte, einwandfrei (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Gibraltar 8-14 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3707 used 14 image1887, 1 Sh. gelbbraun, gestempelt, einwandfrei (ME 260,-) (Image)

Get Market Data for [Gibraltar 14 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3708 used 55 image1908, 1 £, gestempelter Einzelwert, entwertet mit Registered-Stempel vom "26 DE 11", farbfrisch, einwandfrei, Fotoattest Pröschold BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Gibraltar 55 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3709 on piece 55y image1908, 1 £ dunkellila/schwarz auf hellrot, König Edward VII., gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit Dkr "GIBRALTAR 14 MR 11", sign. Rohr, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Gibraltar 55y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3710 on cover 63 image1906, 4 Sh. König Edward VII., gestempelter Einzelwert vom Unterrand auf Einschreibbrief von "GIBRALTAR 22. JL 11", adressiert nach Wilmersdorf bei Berlin, rückseitig Ankunftsstempel vom 31.7.11, überfrankierter Sammlerbrief, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Gibraltar 63 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3711 on piece 74 image1912, 1 £, dunkellila/schwarz auf hochrot, König Georg V., gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit ovalen REGISTERED-Stempel vom 30.SEP.13, einwandfrei (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Gibraltar 74 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Greece
3712 used 1-7 image1861, 1 L. dunkelbraun bis 80 L. karmin auf rosa, Hermesköpfe, die kpl. Ausgabe im Pariser Druck von 7 Werten, dabei Mi-Nr. 1, Nr. 4, 5 und 6 sign. von verschiedenen Prüfern, alle Werte farbfrisch und bis auf den Wert zu 5 L. (Nr. 3) vollrandig, tadellos, seltenes Angebot, für Mi-Nr. 1 Fotoattest Alcuri (ME ca. 1.800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Greece 1-7 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3713 used 8 image1861, 20 L. Großer Hermeskopf dunkelblau auf graublauem Papier, Grund des Medaillons grob kariert, ohne Kontrollnummer, gestempelter Einzelwert, entwertet mit Punktnummernstempel "1", farbfrisch und 3 Seiten vollrandig, nur rechts etwas eng geschnitten, nicht berührt, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Vlastos (ME 13.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3714 on cover 18,20,21 image1866, Brief aus Venedig via "PIROSCAFI POSTALI AUSTRIACI" nach Korfu, dort mit "65" taxiert und mit 5 L., 20 L. und 40 L. Athener Druck fankiert und entwertet "KERKYRA", schöne Dreifarbenfrankatur, Archivbug (Image)

Get Market Data for [Greece 18,20,21 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3715 used 51a-d image1875/80, 20 L. blau, 12 gestempelte Einzelwerte, dabei je 3 Werte in den verschiedenen Farben preußischblau, ultramarin, dunkelblau und lilablau, alle Werte farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Greece 51a-d ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3716 og 90-92A image1893, 25 L. bis 1 Dr. kleine Hermesköpfe, Athener Buchdruck, die kpl. Ausgabe, gez. 11½, ungebraucht mit rückseitigem Papierrest, üblich etwas unruhig gezähnt, Höchstwert kalanderbügig, sonst einwandfrei (ME 360,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 90-92A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3717 og 96-107 image1896, 1 L. bis 10 Dr. Wiedereinführung der Olympischen Spiele, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, ungebraucht, dabei die Werte zu 2, 5 und 10 Dr. mit handschriftl. Signatur und Fotoattest Bolaffi, der Wert zu 20 L. rechts unten Eckzahnfehler, sonst einwandfrei (ME ca. 1.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Greece 96-107 ]

Closing..May-13, 04:00 AM