Europe A-Z continued...

France continued...
3598 og 132-35 image1917, 35 C. bis 5 Fr. Kriegswaisen, die 4 Höchstwerte dieser Ausgabe ungebraucht, wie üblich etwas dezentriert und der Wert zu 5 Fr. minimal gummifleckig (ME 2.370,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 132-35 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3599 nh 141IA image1921, 10 C. grün, postfrischer Einzelwert mit bedrucktem Heftchenblattrand "MINERALINE", einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [France 141IA ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3600 nh, og 169-72 image1924, 10 C. bis 50 C. Olympische Spiele, postfrisch/ungebrauchter Satz in 4er-Blöcken, dabei die 4er-Blöcke zu 10 und 50 C. postfrisch, der 4er-Block zu 25 C. im rechten Bogenrand kleiner Stockfleck und der 4er-Block zu 30 C., zwei Werte mit Falz (ME für postfrisch 300,-) (Image)

Get Market Data for [France 169-72 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3601 nh 183 image1926, 20 Fr. Allegorie, postfrischer Einzelwert aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [France 183 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3602 og Bl.2 image1927, Blockausgabe Briefmarkenausstellung Straßburg, ungebraucht (Fingerspuren, vorderseitig kleine rauhe Stelle), Maße 110x141 mm (ME ca. 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France Bl.2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3603 og 220-21 image1922, 2 und 5 Fr. Int. Flug-und Navigationsausstellung, die kpl. Ausgabe von 2 Werten, ungebraucht, 5 Fr. helle Stelle (ME für postfrisch 650,-) (Image)

Get Market Data for [France 220-21 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3604 og 220-21 image1927, 2 und 5 Fr. Int. Flug-und Navigationsausstellung, die kpl. Ausgabe von 2 ungebrauchten Werten, 5 Fr. kurzer Zahn, sonst einwandfrei (ME ca. 320,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3605 nh 220-21Var. image1927, 2 und 5 Fr. mit Aufdruck "Poste Aerienne", Flugausstellung Marseille, zwei postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, jeder Wert mit dem seltenen Aufdruckfehler "rechte Verstrebung zum Flügel gebrochen", sign. Brun, saubere Qualität (nach Yvert ca. 4000,-) (Image)

Get Market Data for [France 220-21Var. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3606 used 239 image1929, 2(+5) Fr. Ausstellung Le Havre, gestempelt, tadellos, signiert Graaf (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [France 239 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3607 nh, og 242A,C image1929, 20 Fr. rotbraun, Bauwerke, 2 Einzelwerte, dabei gez. K 13½ postfrisch und gez. 13 ungebraucht, jeder Wert sign. Schollmeyer BPP, einwandfrei (ME ca. 700,-) (Image)

Get Market Data for [France 242A,C ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3608 og 242C image1931, 20 Fr., Brücke über den Gard, entfalzt, tadellos, sign. Ferchenbauer VÖB (Image)

Get Market Data for [France 242C ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3609 nh, og 252-54,264-66 image1930/31, 40 C. bis 1,50 Fr. Staatsschuldentilgungskasse, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, dabei der Wert zu 40 C. mit kleiner matter Gummistelle, sonst postfrisch, dazu die Ausgabe von 1931 ungebraucht, kpl., überwiegend gute Qualität (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [France 252-54,264-66 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3610 used 255 image1930, 1,50 Fr. Flugpost mit Lochung "E.I.P.A.30", gestempelt, tadellos (Image)

Get Market Data for [France 255 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3611 nh 261 image1931, 1,50 Fr. hellgrün für die Staatsschuldenkasse, postfrischer Einzelwert, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 261 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3612 unused without gum 294 image1934, 2,25 Fr. violett, Überquerung des Ärmelkanals, sogen. Ministerblock, auf normalem Papier, ungebraucht, ohne Gummi wie ausgegeben, rückseitig mehrere kleine Falzspuren, sonst saubere Qualität (Yvert 400,-) (Image)

Get Market Data for [France 294 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3613 nh 305-311b image1936, 85 C. bis 50 Fr. Flugpost, kompletter Satz postfrisch, 50 Fr. dunkelgrün mit herstellungsbedingtem Papiereinschluss, sonst tadellose Qualität, für 50 Fr. Befund Ferchenbauer VÖB (ME 2.300,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [France 305-311b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3614 og 308Var. image1936, 2,50 Fr. rosa Flugpost, ungebrauchter Einzelwert, rückseitig vollständiger Abklatsch der 85 C. dunkelgrün von der gleichen Ausgabe, Befund von der Weid, saubere Qualität, eine interessante Variante (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 308Var. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3615 nh 311a image1936, 50 Fr. Flugpost gelbgrün, postfrischer Einzelwert vom linken Bogenrand, hier mit Falzspur, saubere Qualität (ME 1.300,-) (Image)

Get Market Data for [France 311a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3616 og 311a image1936, 50 Fr. gelbgrün, Flugpost, ungebrauchter Einzelwert mit Falz, saubere Qualität (ME ca. 650,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3617 on cover 311a image1936, 50 Fr. Flugpost gelbgrün, Einzelfrankatur auf Luftpostbrief, aufgegeben in "PARIS 9.11.36", adressiert nach Rio de Janeiro, rückseitig Ankunftstp. vom 15.NOV. 36, sign. Brun, die Frankatur etwas getönt, sonst saubere Qualität (Yvert 1.350,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM