Europe A-Z continued...

France continued...
3578 on piece, bl 44a image1870, 80 C. rosa, im waagerechten 6er-Streifen, entwertet mit Punkt-Nummern-Stempel "2387" MONACO, der 6er-Streifen ist rechts und unten vollrandig, links etwas knapp geschnitten und oben sind die beiden linken Werte angeschnitten, trotzdem eine seltene Einheit Fotoattest Brun AIEP (08/17), saubere Qualität, nach Yvert wird bereits ein gest. 4er Block mit 4000,- bewertet, selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 44a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3579 on cover 52 image1875, 10 C. Ceres braun auf rosa im waagerechten Paar, deutlicher Rautenpunktstempel "1062" auf "Renseignement fournis a l`Expediteur sur d`un Chargement", von Paris nach Cluses u. retour, zahlreiche Stempel, auch roter "CLUSES HTE SAVOIE" u. "CHARGE", seltener Bedarfsbeleg (Image)

Get Market Data for [France 52 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3580 og 54 image1872, 30 C. Ceres, braun, ungebraucht, farbfrisch, gut zentriert u. gezähnt, tadellose Qualität, Fotobefund Ferchenbauer VÖB, (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 54 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3581 on cover 54(2) image1873, Faltbrief mit 2mal 30 C. Ceres graubraun entwertet mit Nummernstempel "Grand Chiffre" 1769 von LE HAVRE nach Antwerpen. (Image)

Get Market Data for [France 54(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3582 nh 59I image1876, 5 C. grün, Allegorie, Type I, farbfrisches, tadellos gezähntes, postfrisches Ausnahmestück, sign. A. u. E. Diena, Fotoattest Sismondo (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 59I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3583 og 60I image1876, 10 C. grün, ungebrauchter Einzelwert in der guten Drucktype "I", farbfrisch und gut gezähnt, handschriftl. sign. (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 60I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3584 og 60I image1876, 10 C. Allegorie grün, Type I, ungebraucht mit nahezu vollständigem Originalgummi, tadellos, Fotobefund Ferchenbauer VÖB (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3585 og 63IIa image1876, 25 C. Allegorie, Type II, etwas übliche rauhe Zähnung, Fotobefund Ferchenbauer VÖB (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [France 63IIa ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3586 og 63IIa,b image1876/77, 25 C. Freimarken in ultramarin und in blau auf bläulichem Papier, beide Werte in der guten Type II, je ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 63IIa,b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3587 on cover 72 image1900, 10 C. schwarz auf lila, Einzelfrankatur auf AK zur Weltausstellung in Paris, entwertet mit amerikanischem Rollenstempel "UNITED STATES POSTAL STATION 30. OCT. PARIS EXPOSITION 1900", als Ortpostkarte für Paris adressiert, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [France 72 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3588 og 74 image1878, 25 C. Allegorie, ungebraucht, farbfrisch, etwas dezentriert, saubere Qualität, Fotobefund Ferchenbauer VÖB (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 74 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3589 og 75b image1878, 35 C. schwarzviolett auf orange, ungebraucht, links Zahnunebenheiten, Fotobefund Ferchenbauer VÖB (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [France 75b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3590 og 76 image1877, 5 Fr. Freimarke, 2 ungebrauchte Einzelwerte in 2 verschiedenen Farbtönen, ein Wert sign. Brun, einwandfrei (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 76 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3591 og 76 image1877, 5 Fr. Allegorie, gut gezähnt, farbfrisch, ungebraucht mit gummifreier Stelle, attraktives Stück, rückseitig Bleistiftnotiz, Fotobefund Ferchenbauer VÖB (ME 450,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3592 og 81I image1899, 50 C. Allegorie, vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "0", ungebraucht, unten 2 verkürzte Zähne, sonst tadellos, Fotobefund Ferchenbauer VÖB (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 81I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3593 on cover 84 image1900, 5 C. hellgelbgrün, 2 Werte, auf farbiger AK der Weltausstellung in Paris, entwertet mit dem amerikanischen Rollenstempel "UNITED STATES POSTAL STATION 17. SEP. PARIS EXPOSITION 1900", adressiert nach Dresden, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [France 84 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3594 nh 90VSpec. image1900, 5 C. grün, postfrisches Oberrandstück mit waager. Aufdruck "SPECIMEN" und der Vorausentwertung im Typ "c", sign. Brun, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 90VSpec. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3595 on cover 97 image1918, 50 C. braun/hellblau als Einzelfrankatur auf frankiertem Einschreib-Feldpostbrief, aufgegeben bei der Feldpostnummer 111, vorderseitig mit Zensur, adressiert nach Genève, rückseitig Ankunftsstp. vom 20.9.18, saubere Qualität, selten angeboten (Image)

Get Market Data for [France 97 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3596 og 99 image1900, 2 Fr. violett/gelb, ungebrauchter Einzelwert, einwandfrei (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [France 99 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3597 nh, bl 110x image1903, 20 C. lilabraun, postfrischer 4er-Block vom linken Bogenrand, farbfrisch, Falzspur im Bogenrand, sonst saubere Qualität, postfrisch selten angeboten, ME ac. 480,- (Image)

Get Market Data for [France 110x ]

Closing..May-13, 04:00 AM