Europe A-Z continued...

Finland continued...
3518 og 14Ayc image1875, 8 P. dunkelgrün auf dickem Papier, ungebr. Einzelwert, Papieranhaftung, nicht dünn, Kurzbefund Schwenson BPP 01/2017 (ME 280,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Finland 14Ayc ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3519 og 16Ayb image1875, 20 P. graublau auf dickem Papier, ungebraucht, einwandfrei, Kurzbefund Schwenson BPP 01/2017 (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 16Ayb ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3520 og 19By image1882, 1 M. lila, ungebrauchter Einzelwert mit vollen Originalgummi, saubere Qualität, Fotoattest Schwenson BPP 01/2017, ein sehr seltener Wert (Facit-Nr. 19 L C2 c) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 19By ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3521 unused without gum 19Essay image1875, 1 Mk. drei verschiedene Essais, ungebraucht, ohne Gummi, wie hergestellt, dabei auch der Entwurf der realisiert wurde, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 19Essay ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3522 nh 33A,34A image1889, 5 M. grün/rosa und 10 M. braun/rosa, die beiden Höchsterte dieser Ausgabe postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Schwenson BPP 01/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 33A,34A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3523 nh, og 35-47 image1891, 1 K. bis 7 R. Russ. Staatswappen, der kpl. Satz, dabei die Kopeken-Werte postfrisch und die Rubel-Werte mit winziger Falzspur, saubere Qualität, Fotoattest Schwenson BPP 01/2017 (ME ca. 700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Finland 35-47 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3524 nh 48 image1901, 5 P. dunkelolivgrün, postfrischer Einzelwert, einwandfrei", Kurzbefund Schwenson BPP (postfrisch im Michel nicht bewertet) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 48 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3525 og 49/54 image1901, 2 P. gelborange bis 10 M. schwarz/hellgrau, 6 ungebrauchte Werte als kpl. Satz mit kleiner Falzspur, saubere Qualität (ME 550,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Finland 49/54 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3526 og 55/60 image1901/16, 2 P.orange bis 10 M. schwarz/orangegrau, 6 ungebrauchte Werte als kpl. Satz, saubere Qualität (ME ca. 150,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 55/60 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3527 nh 161 image1930, 10 M. hellviolett mit Aufdruck Zeppelin 1930, postfrischer Einzelwert in sauberer Qualität (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 161 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
France
3528 on cover image1668, kpl. Faltbrief aus Demalgues, mit hsl. Austaxierung "6", adressiert nach St. Malo, saubere Qualität, schöner früher Brief (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3529 on cover image1673, Feldpostbrief, kpl. Faltbrief aus Metz, hsl Taxziffer "3" der "1´ armee de Turenne", per Bote befördert, leichte Beförderungsspuren, sonst saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3530 on cover image1696, kpl. Faltbrief aus Metz, adressiert nach Toulouse, mit hsl. Austaxierung "10" (Dec.), leichte waager. Bugspur, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3531 on cover image1794, gesiegelter Faltbrief aus Metz, schwarzer L1 "METZ" als Aufgabestempel, adressiert nach Beaune, hsl. austaxiert mit "10" Dec., saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3532 on cover image1794, kpl. Faltbrief aus Tounon, Departementstempel "78 PORT DE LA MONTAGNE" als Aufgabestempel, adressiert nach Marseille, der Ort Toulon wurde 1793 nach der Zurückeroberung von den Engländern in Port de la Montagne umbenannt, saubere Qualität, schönes Beispiel für den Wechsel von Ortsnamen zur Revolutionszeit (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3533 on cover image1808 ca., undatierter Faltbrief aus Rom, schwarzer Aufgabestempel "BUREAU FRANCAIS ROME", glasklarer Abschlag, adressiert nach Lyon, Porto 12 Dec., saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3534 on cover image1812, Faltbrief aus Senalery, Departementstempel "56 SEVALERY SUR-SOMME", adressiert nach Longuyon, rückseitig Durchgangsstempel "Debourse No.35 De Metz" und Ankunftsstp., dort unzustellbar und weitergeleitet nach Nancy, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3535 on cover image1814, Faltbrief mit vorgedrucktem Briefkopf aus Metz, Departementstempel "55. METZ" als Aufgabestempel, mit nebengesetztem Absenderstempel "Prefet Dep. de la Moselle", adressiert nach Nancy, Porto 3 Dec., saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3536 on cover image1818, Faltbrief aus Metz, Departementstempel "55 METZ" als Aufgabestp, adressiert nach Nancy, dort unzustellbar und weitergeleitet nach Longuyon, mit 2 Portovermerken 3 Dec. für die Strecke nach Nancy und 4 Dec. für die Nachsendung, rückseitig abgeschlagener Stempel "DEB.55 METZ", saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3537 on cover image1828, kpl. Faltbrief aus Metz mit dem seltenen Versuchsstempel Ra2 "(METZ) 6. FEVRIER 1828" als Aufgabestempel, adressiert nach Rheines, hsl austaxiert mit "8" Dec., der Stempelabschlag leider etwas schwach, sonst saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM