Europe A-Z

Albania
3418 on piece A12 image1913, 10 Pa. blaugrün mit Handstempelaufdruck "Doppeladler und SHQIPENIA", gestempelt auf kleinem Briefstück, farbfrisch und übliche Zähnung, sign. Holcombe, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Albania A12 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3419 14 image1913, 1 Pia. blau mit Handstempelaufdruck "Doppeladler und SHQIPENIA", gestempelt, auf kleinem Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Holcombe, einwandfrei (ME 1.700,-) (Image)

Get Market Data for [Albania 14 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3420 nh, on piece 35-40 image1914, 2 Q. bis 1 Fr. Ankunft des Königs Handstempel, kompletter Satz auf Briefstücken, Wert zu 10 Q. kleiner Fleck oben, ansonsten einwandfreie Qualität, abgesehen von der Werten zu 10 und 50 Q. alles geprüft Scheller, dazu Mi-Nr. 140 U ** im waagerechten Paar (Image)

Get Market Data for [Albania 35-40 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3421 on piece 36-40 image1914, 2 Q. bis 1 Fr., Ankunft des Königs Wilhelm von Wied, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, je auf Briefstück mit Ersttags-Stempel vom 7.3.14, rückseitig Eigentumszeichen, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Albania 36-40 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3422 nh 162-68 image1928, 5 Q. bis 3 Fr. Eröffnung der ital. Fluglinie, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, postfrisch, die Werte zu 1, 2 und 3 Fr. sign. Diena, einwandfrei (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Albania 162-68 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3423 og 210-16 image1929, 5 Q. bis 3 Fr., die Flugpostausgabe mit rotbraunem Aufdruck, kpl. mit 7 Werten, ungebraucht, je sign. Eller, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Albania 210-16 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3424 og 210-16 image1929, 5 Q. bis 3 Fr., die Flugpostausgabe mit rotbraunem Aufdruck, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME für postfrisch 1.800,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3425 nh 235-41 image1931, 5 Q bis 3 Fr. Erstflug Tirana - Rom, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, postfrisch, 50 Q. Knitter, sonst einwandfrei, 1 bis 3 Fr. Fotobefund Bolaffi (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Albania 235-41 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3426 on cover 408-414 image1946, farbige Werbekarte für die Balkanspiele mit Aufklebern für Einschreiben und Eilboten rückseitig, mit dem kompletten Satz frankiert. Die Karte weist rückseitig einige Schürfungen auf. (Image)

Get Market Data for [Albania 408-414 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Belgium
3427 used 1a,2a/b image1849, 10 C. graubraun, 20 C. blau und milchblau, König Leopold I., 3 gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und vollrandig, der Wert zu 10 C. sign. Richter, ein Wert zu 20 C. sign. Rohr, einwandfrei (ME 325,-) (Image)

Get Market Data for [Belgium 1a,2a/b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3428 on cover 2 image1849, 20 C. Leopold I mit Epauletten auf kleinem Faltbrief ab MENIN (Image)

Get Market Data for [Belgium 2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3429 unused without gum 2P image1849, 20 C. König Leopold I. dunkelblau als formatverkleinerter Einzelabzug von der Originalplatte, ungebraucht, ohne Gummi wie hergestellt, rückseitig minimal dünn, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Belgium 2P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3430 unused without gum 3,4P image1850, 10 C. und 20 C. König Leopold I im Medaillon, als formatverkleinerter Einzelabzug von der Originalplatte in den ausgegebenen Farben, auf dünnem Papier ohne Wasserzeichen und ohne Gummi wie hergestellt, farbfrisch und breitrandig, beim Wert zu 20 C. rückseitig kleine dünne Stelle, sonst einwandfrei, selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Belgium 3,4P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3431 used 3A,5A image1849/50, 10 C. und 40 C. König Leopold I, gestempelter Einzelwert der 10 C. und waager. Paar der 40 C. auf Papier mit Wz. 1, der Wert zu 10 C. oben etwas berührt, sign. Pfenninger, das Paar der 40 C. vollrandig und sign. Richter, einwandfrei (ME ca. 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Belgium 3A,5A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3432 used 4,5By image1851, 20 C. und 40 C. König Leopold I., 2 gestempelte Einzelwerte auf Papier mit Wz. 2, farbfrisch und vollrandig, je sign. Richter, einwandfrei (ME ca. 130,-) (Image)

Get Market Data for [Belgium 4,5By ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3433 used, Paar 6II image1861, 1 C. König Leopold I., gestempelter Einzelwert, vollrandig und waager. Paar gestempelt, 3 Seiten vollrandig und nur oben etwas berührt, sonst einwandfrei, der Einzelwert sign. Gebr. Senf Leipzig und Richter (ME ca. 420,-) (Image)

Get Market Data for [Belgium 6II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3434 og 10-13CSpec image1865, 1 C. bis 40 C. König Leopold I. im Medaillon mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", die kpl. Ausgabe, ungebraucht, mit Originalgummi auf Papier anhaftend, sonst einwandfrei, selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Belgium 10-13CSpec ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3435 og 15-18 image1865, 20 C. bis 1 Fr., König Leopold I., die 4 Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, mit Originalgummi auf Papier anhaftend, bei dem Wert zu 1 Fr. einige Zahnspitzen leicht getönt, sonst einwandfrei (ME ca. 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Belgium 15-18 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3436 og 27-34 image1869/80, 10 C. bis 5 Fr. König Leopold II., die kpl. Ausgabe von 8 Werten, ungebraucht, mit Originalgummi auf Papier anhaftend, bei einigen Werte etwas getönte Zahnspitzen, sonst einwandfrei (ME ca. 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Belgium 27-34 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3437 og 35/36,38 image1883, 10 C. 20 C. 50 C., Leopold II, 3 ungebrauchte Werte, dabei der Wert zu 20 C. einige Zahnspitzen etwas dünn, stark gefalzt ungebrauchte Qualität, ME 650,- (Image)

Get Market Data for [Belgium 35/36,38 ]

Closing..May-13, 04:00 AM