Worldwide A-Z continued...

Colombia continued...
3198 used 17Sperati image1862, 1 P. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem Ovalstempel "(BOG)OTA", rückseitig als falsch sign., einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Colombia 17Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3199 used 26Sperati image1864, 1 P. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Teilstempel "CARTA(AGO.)FRAN(CA)", rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Colombia 26Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3200 nh 327-41 image1932, 5 C. bis 5 P. Landeserzeugnisse, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, postfrisch, dabei die Werte zu 10 C. und 3 P. mit einem verkürzten Zahn, sonst einwandfrei (ME ca. 350,-) (Image)

Get Market Data for [Colombia 327-41 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3201 nh 351-66 image1935, 2 C. bis 10 P. Olympische Spiele, die kpl. Ausgabe von 16 Werten postfrisch, einige Werte gering bügig, sonst einwandfrei, selten angeboten ( ME ca. 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Colombia 351-66 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3202 og 351-66 image1935, 2 C. bis 10 P. Olympische Spiele, die kpl. Ausgabe von 16 Werten ungebraucht, beim Wert zu 7 C. einige Zahnspitzen etwas gebräunt, sonst einwandfrei (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Korea
3203 on cover image1904, Vorläufer-Postkarte, jap. Ganzsache zu 4 Sen (Ascher P 21), verwendet in Seoul am 9.9.1904, adressiert nach Deutschland, vorderseitig Ankunftsstp. vom 24.10.04, rückseitig mit viel Bedarfstext, gute Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Lagos
3204 og 1,2,5C image1876, 1, 2 und 6p. Victoria hinged with perf. 14, some teeth imperfections (Image)

Get Market Data for [Lagos 1,2,5C ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3205 og 1/3,5A image1874/75, 1-3 and 6p. Victoria, hinged, perf 12½ (1st printing), VF (Image)

Get Market Data for [Lagos 1/3,5A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3206 og, unused without gum 7,9/11 image1882, 1, 3 and 4p. and 1 Sh. Victoria, hinged pieces of 2nd printing, two without gum, VF (Image)

Get Market Data for [Lagos 7,9/11 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3207 og 12/16 image1884, ½ to 6p. Victoria, hinged, perf 14, some teeth imperfections (Image)

Get Market Data for [Lagos 12/16 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Liberia
3208 on cover Ascher2,3,5 image1891/93, 2, 3 and 5 C. envelopes, strike of "MONROVIA" 1891/97 to Belgium, one envelope margin crease (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liberia Ascher2,3,5 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Macau
3209 on cover 296 image1939, 5 auf 6 A. und 15 A. der Aufdruckausgabe von 1936 auf Brief, Entwertung mit PAQUEBOT-Stempel und nebengesetztem Dkr. "VICTORIA HONG KONG 7 JU 39", rs. Transitstempel Hai-Phong und Ankunftsstempel Hanoi/Tonkin 12.6.39, 2-seitig geöffnet (links und oben) und gering fleckig (Image) (imagea)

Get Market Data for [Macau 296 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Madagascar
3210 on cover 30,59 image1907, 4 C. violettbraun/blau a. grau, im waager. 8er-Block mit 1 C. dunkellila im 3er-Streifen, auf Einschreibbrief aus "PORT DAUPHIS MADAGASCAR 25.MAY 07", adressiert nach Bordeaux, rückseitig Ankunftstp. vom 25.6.07, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Madagascar 30,59 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3211 og, unused without gum 71U image1903, 1 Fr. graugrün, ungezähnte Einzelwerte, einmal ungebraucht und einmal ohne Gummi, je mit deutlichem Doppeldruck des ganzen Markenbildes, einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image) (imagea)

Get Market Data for [Madagascar 71U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3212 72Essay image1903, 2 Fr. rot und orangegelb, je als ungummierter Probedruck auf leicht geblautem Papier, breitrandig geschnitten, einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Madagascar 72Essay ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3213 og 72U image1903, 2 Fr. graublau, ungezähnter Einzelwert, breitrandig geschnitten, ungebraucht, mit deutlichem Doppeldruck des gesamten Markenbildes, rückseitig etwas getöntes Papier, sonst einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image)

Get Market Data for [Madagascar 72U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Malaya Straits Settlements
3214 og 1,3,4 image1867, 1½ C. a ½ A., 3 C. a. 1 A. und 4 C. a. 1 A., 3 ungebrauchte Einzelwerte der ersten Überdruckausgebe , die Mi-Nr. 1 minimal unruhig gezähnt, sonst einwandfrei (ME 690,-) (Image)

Get Market Data for [Malaya 1,3,4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3215 used 9 image1867, 32 C. a. 2 A. orange, gestempelter Einzelwert mit doppelter Entwertung, einwandfrei (ME 140,-) (Image)

Get Market Data for [Malaya 9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3216 og I174 image1922, 5 Dollar grün/rot a. grün, König Georg V., ungebrauchter Einzelwert mit 3-zeiligem Aufdruck "MALAYA-BORNEO-EXHIBITION", im Michel nicht gelistet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Malaya I174 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3217 nh, og G,H174 image1922, 1 Dollar schwarz/rot a. blau, König Georg V. mit Wz. 4, postfrisches Oberrandstück mit 3-zeiligem Aufdruck "MALAYA-BORNEO-EXHIBITION", dazu die 2 Dollar grün/rot a. hellgelb, ungebrauchter Wert vom rechten Bogenrand mit gleichem Aufdruck, einwandfrei (ME ca. 970,-) (Image)

Get Market Data for [Malaya G,H174 ]

Closing..May-13, 04:00 AM