Worldwide A-Z continued...

Italy Eritrea continued...
3158 on cover P2 image1914, italian 10 Cent. postal stationery card with "COLONIA ERITREA" imprint, sent from MASSANA (Eritrea) 7 10 14 to Hamburg, Germany. This card has been sent from a crew member of a German steamer interned there. (Image)

Get Market Data for [Eritrea P2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Ital. Eritrea Brit. Militärpost
3159 on cover image1948, BRITISH OCCUPATION: complete set of six coloured ppc featuring different Eritrean battalions each franked with B.M.A. George VI 5 C. on ½ d green and cancelled "1.6.48" (first day). Rare and attractive. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
3160 on cover Sass.N1/I-4/I,5/ image1942, Five George VI stamps from 1 to 5 d with "M.E.F." (Middle East Forces) surcharge including 5 d in scarce type II tied by NEFASIT 2/3/42 datestamp, which was the first day of issue. With 2011 Rayboudi certificate and signed Ghigli. Sassone catalogue value 9.000 Euro. (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3161 on cover Sass.1,2II,3-5/I image1942, five Penny values George VII with "M.E.F." surcharge with 1 and 2 d in scarce type II tied by ASMARA 2/3/42 cds (first day). Signed Ghigli and Raybaudi certificate. Sassone cv 7.000 Euro. (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy Somaliland
3162 nh 10 image1906, 2 C. auf 1 B. braun, Aufdruck in ital. Währung, 44er- Bogenteil, postfr. vom linken Bogenrand, saubere Qualität (ME für ungebr. 528,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 10 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3163 og 57-62 image1924, 6 B. auf 10 C. bis 3 R. auf 5 L. Manzoni, kompletter Satz ungebraucht, 30 B. Zähnung unregelmäßig, sonst tadellos (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 57-62 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3164 used 62 image1924, 3 R auf 5 L lila/schwarz in gestempelter Erhaltung, seltener Höchstwert in guter Qualität, keine Signaturen (ME 2200,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 62 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3165 nh 171-86,188C image1932, 5 C.-25 L., Landesmotive, postfrischer Satz in der C-Zähnung, saubere Qualität, Fotoatteste Raybaudi, Biondi und Diena (Sassone S. 41, 8.750,- EUR) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Italy 171-86,188C ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3166 nh 171-88A image1932, 5 C.-25 L., Landesmotive, kompletter postfrischer Satz in der A-Zähnung, einwandfreie Qualität, Fotoatteste Biondi und Diena (Sassone S. 35a, 5.625,- EUR) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Italy 171-88A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3167 nh 304-305A/B image1951, 2-3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½:12 und 14¾, beide Sätze postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 1.780,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 304-305A/B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy Somaliland, Paketmarken
3168 nh 1-9 image1917/19, 5 C.-4 L. Paketmarken, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, Fotoattest Caffaz (Sassone S. 51, 2.500,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 1-9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Jamaika
3169 unused without gum image1907, 25 C. als Intern. Antwortschein im 4er-Block, ungebraucht, Muster 1 von Rom, mit entsprechendem Wasserzeichen, im Block selten angeboten (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Japan
3170 used 3IIy image1871, 200 Mon. zinnober/schwarz, gestempelter Einzelwert auf leicht gestreiftem Papier, entwertet mit blauem KEN-Stempel, vollrandig, rückseitig leichter Papierrest und sehr leichte Aufhellungen, rückseitig Buchstabe und Fotoattest Newiger BPP 05/2018 (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan 3IIy ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3171 og 195-98 image1929, 8½ S bis 33 S. Flugzeuge, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, farbfrisch, einwandfrei (ME 240,-) (Image)

Get Market Data for [Japan 195-98 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3172 nh 217Klb. image1935, 1½ S. Neujahr karminrot, postfrischer 20er-Bogen in einwandfreier Qualität (ME 1.400,-) (Image)

Get Market Data for [Japan 217Klb. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3173 og Bl.4 image1939, 2 S. bis 20 S., Blockausgabe Aso-Kuju-Nationalpark, ungebraucht, im Rand minimal fleckig, sonst einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Japan Bl.4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3174 nh Bl.6 image1940, Kirishima-Nationalpark-Block, postfrisch in üblicher Erhaltung im Verkaufs-Faltblatt mit Seidenblatt (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan Bl.6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3175 og image1959/65, Souveniralbum des Japanischen Postministers, ausgegeben anlässlich der Telecommunication Conference in Tokyo 1959, mit ungebrauchten Marken aus 1949 bis 1959, dabei Mi-Nr. 552/54 und 641, dazu ein Souveniralbum aus 1965 aus gleichem Anlass mit Marken aus 1960 bis 1965, einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
Japan Besetzung II. WK Malaya Perak
3176 on cover image1942, 2 C. orange, Ganzsachenkarte von Perak mit schwarzem Aufdruck "japanischer Postdienst" und neuem Wert "MALAYA 2 cts Postage", aufgegeben in "SYONAN 4.30.2603" (1942), adressiert nach Bangkok, vorderseitig japanischer Zensurstp. in violett, Karte mit schwacher Heftklammerspur, sonst saubere Qualität, ein seltenes Bedarfsstück mit viel Text auf der Rückseite (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Japan Post in China
3177 on cover 2(2) image1912, 1 S. rehbraun, 2 Einzelwerte auf Trauerbrief vom Japanischen Konsulat in Nanking, aufgegeben am 21.2.13, adressiert nach Chinkiang, leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Japan 2(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM