Sammlernachlässe continued...
643 og, used, unused without g SAMMLERNACHLASS: 1860/1950 ca., vier alte dicke Alben (plus ein dünnes Buch) mit Material aus aller Welt, insgesamt eher wenig besammelt aber mögliche Fundgrube in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, Gelegenheit

Closing..May-13, 04:00 AM
644 nh, og, used, on cover imageSAMMLERNACHLASS: 1870/1980 ca., kleiner Auflösungsposten im Karton, u.a. mit Sammlung Schweden gestempelt, ca. 300 Briefe und Karten meist Deutschland, meist Infla und III. Reich sowie gebrauchte Ansichtskarten, auch 16 Belege mit österreichischen Portomarken, Dublettenbestand Alle Welt mit u.a. Türkei, Italien, Frankreich, Belgien Eisenpaketmarken und Persien, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
645 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1900/90 ca., Bestand in zwei Kartons mit Material DDR in diversen Einsteckbüchern und auch zwei Schuhkartons (in beschrifteten Umschlägen), dazu kommt ein Schuhkarton eher moderne Belege DDR sowie etwas älteres Material und ein paar ältere Blöcke Liechtenstein, viel Stöbermaterial in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Wunderkisten
646 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1935/90 ca., Auflösungsposten mit u.a. umfangreichem postfrischen Lagerbestand Österreich auf Steckkarten, gest. Jahressammlung Bund 1994, ca. 300 FDCs Bund und Berlin sowie etwas Alle Welt

Closing..May-13, 04:00 AM
647 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1860/1990 ca., Auflösungsposten mit u.a. Bund und Berlin, dickem Lagerbuch Schweden, ca. 200 Belege Alle Welt, viel FDCs und Sonderbelege dabei sowie etwas lose Marken im Schuhkarton

Closing..May-13, 04:00 AM
648 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1950/90 ca., Auflösungsposten in Alben und E.-Büchern, u.a. mit Österreich Jahressammlung 1982, DDR, Polen und vielen Motivausgaben Alle Welt

Closing..May-13, 04:00 AM
649 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1900/2000 ca., großer Karton mit Auflösungsmaterial, u.a. Besatzungszonen, Bund, Berlin und Alle Welt in E.-Büchern, 1 E.-Buch Gemäldemotive, 1 Postbuch Österreich Gustav Klimt mit postfr. Marken und 1 Postbuch Fußball Bund "Die Weltmeister", gr. E.-Buch Japan und Indien sowie 1 Album Markenheftchen-Briefe aus Krüger-Abo, durchschnittliche Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
650 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1900/90 ca., Briefealbum mit FDCs Bund und DDR, ETBs, Kiloware und lose Marken in Umschlägen ab Deutsches Reich bis Alle Welt, auch einige Briefe und Karten

Closing..May-13, 04:00 AM
651 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1900/90 ca., Briefealbum mit ETBs und 3 Jahrbüchern 1993 Bund, Briefealbum mit FDCs Bund/Berlin, etwas DDR sowie Karton mit losen Marken Alle Welt inkl. Deutschland vor und nach 1945

Closing..May-13, 04:00 AM
652 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1960/90 ca., Karton mit Dubletten Bund und Berlin, DDR mit etwas Bogenware inkl. Zusammendruckbogen, ETBs und FDCs Bund sowie Jahrbücher Bund 1992 und DDR 1990, durchschnittliche Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
653 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1962/90 ca., Karton mit Dubletten Bund und Berlin, dabei viele postfrische Viererblocks, teils aus der Bogenecke, weiter ETBs und FDCs Bund, durchschnittliche Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
654 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1860/1980 ca., Karton mit Dublettenbüchern Österreich, Belgien, etwas Polen vor 1945 und Motivausgaben, u.a. Vögel sow Briefalbum mit FDCs Bund, Österreich, Liechtenstein und Schweiz, durchschnittliche Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
655 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1960/1980 ca., Karton mit Teilsammlung Berlin postfr. im Leuchtturm-Album, Bund/Berlin Dubletten, ETBs und Briefalbum mit FDCs Berlin, durchschnittliche Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
656 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1955/1985 ca., Karton mit ca. 250 FDCs DDR ab 1955 bzw. Schweiz/Liechtenstein und UNO in 2 Briefealben und lose, dazu etwas Bogenware DDR, gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
657 nh, used, on cover WUNDERKISTE: 1900/93 ca., kleiner Karton mit Bund/Berlin, dabei 5 Jahrbücher postfrisch, ETBs, 2 Briefalben mit FDCs und Dublettenalbum mit Ausgaben ab Deutsches Reich, durchschnittliche Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
658 nh, on cover WUNDERKISTE: 1941/2014, Karton mit interessantem Inhalt, u.a. Deutsches Reich kpl. Bogen Mi-Nr. 801 B postfrisch, 2 E.-Bücher DDR 80er Jahre je 2mal postfrisch, Bestand moderne Bund-FDCs bis 2014, europäischeTelefonkarten, historische Wertpapiere und ein Münzsammelsystem von Procollect, einwandfrei

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutschland
659 nh, og, used, unused witho imageDEUTSCHLAND: 1923/45, oftmals parallel postfrisch bzw. ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung meist Deutsches Reich sowie etwas Besetzungen II. WK in vier Alben, das Deutsche Reich nicht ganz komplett aber mit vielen guten Ausgaben wie Nothilfe: Landeswappen und Bauwerke **, Hindenburg Medaillon ** (teils Fingerspuren), Berufsstände **, Volkstrachten **, Nothilfeblock *, IPOSTA-Block *, OSTROPA-Block (*) und gestempelt sowie alle weiteren Blockausgaben teils postfrisch, dazu auch etliche Zusammendrucke und Dienstmarken sowie Generalgouvernement, Böhmen & Mähren und andere Nebengebiete, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
660 nh, og, used imageDEUTSCHLAND: 1918/60 ca., umfangreicher Bestand, postfrisch, auch ungebraucht, ohne Deutsches Reich, mit Abstimmungsgebieten, Saar, gut besammelt auch nach 1945, mit div. Volkshilfeausgaben, Französische Zone, auch Bund u. Berlin, etwas DDR, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
661 nh, og, used, on piece, on cover imageDEUTSCHE NEBENGEBIETE: 1914/45, gute Sammlung Besetzungsausgaben I. und II. Weltkrieg sowie Abstimmungsgebiete auf Vordruckblättern, dabei viele bessere Ausgaben, z.B. Landespost Belgien Mi-Nr. 1-9 **, Dorpat, Allenstein & Marienwerder fast komplett, Memel mit Mi-Nr. 206-233 *, Saar bis 1934 fast komplett mit u.a. 10 M. Sarre gestempelt (Bug), Mi-Nr. 134 nachgummiert und vielen ungebrauchten Volkshilfesätzen, Feldpostmarken mit besseren Stücken (II. Wahl), Albanien komplett, Flämische Legion mit I-IV und IX-XIV **, Wallonische Legion I-IV **, Dünkirchen 2/3 I ** signiert, Eisbärblolck ** (Bug), Laibach komplett, Litauen mit Mi-Nr. 17 ** (kleiner Knitter) mit Fotoattest Huylmans BPP, Montenegro komplett bis auf Mi-Nr. 19, Pleskau Bl. 2X ** (bügig) mit Fotoattest Zirath BPP und Bl. 4 gestempelt (ungeprüft), Serbien Bl. 1/2 **, Bl. 3/4 gestempelt (ungeprüft), gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
662 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHLAND: 1897/1961, gemischte Sammlung ungebraucht/wenig postfrisch/gestempelt mit einigen Belegen im KABE-Album, meist nicht komplett, aber einige bessere Ausgaben vorhanden, dabei Kolonien mit etlichen Querformaten, Abstimmungsgebiete, Besetzungen I. und II. Weltkrieg, Danzig, Memel, Saar, Eupen & Malmédy, Böhmen & Mähren, Generalgouvernement, Kanalinseln, SBZ und DDR, streckenweise gut besammelt, DDR in den Hauptnummern komplett ungebraucht, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM