Worldwide A-Z continued...

Iran continued...
3138 og ex569-580 image1928, 1 Ch. bis 30 Kr., ohne den Wert zu 2 Kr., Stempelmarken mit Aufdruck "Poste aerienne", ungebraucht, hierbei die Werte zu 5 Kr . und 10 Kr. als Randstücke, übliche Zähnung, einwandfrei (ME 215,-) (Image)

Get Market Data for [Iran ex569-580 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3139 on cover 576-580u.a. image1930, 3 bis 30 Kr. mit Zusatzfrankatur aus Mi-Nr. 582/593, auf großformatigem Luftpost-Einschreiben aus Teheran, Feb. 1930, befördert über Bagdad und München nach Dessau/Zörbigk, rückseitig mit Durchgangs- und Ankunftsstp., der Brief ist mit 3 Vignetten "JUNKERS LUFTVERKEHR PERSIEN" verschlossen, minimale Beförderungsspuren, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iran 576-580u.a. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3140 og 581-96Spec. image1929, 1 Ch. bis 3 T., Reza Schah Pahlavi im Zierrahmen, die kpl. Ausgabe, ungebraucht, mit senkr. Aufdruck "SPECIMEN", hierbei der Wert zu 2 Kr. rückseitig etwas dünn, sonst einwandfrei, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Iran 581-96Spec. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3141 og 597-613Spec. image1930, 1 Ch. bis 3 T., Elbursgebirge, die kpl. Ausgabe von 17 Werten, ungebraucht, je mit schrägen Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, der Wert zu 2 Kr. kleine Haftstelle rückseits, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iran 597-613Spec. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3142 og 614-24Spec. image1931, 1 Ch. bis 27 Ch., Reza Schah Pahlavi im geschweiften Rahmen, die kpl. Ausgabe von 11 Werten, ungebraucht, je mit Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iran 614-24Spec. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3143 og 640-48Spec. image1935, 5 D. bis 1½ R. 10 Jahre Machtübernahme, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, ungebraucht, je mit Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Iran 640-48Spec. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3144 og 649-69Spec. image1935, 1 T. bis 5 R., Reza Schah Pahlavi, mit Aufdrucken "POSTES IRANIENNES" und "SPECIMEN", die kpl. Ausgabe von 21 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iran 649-69Spec. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3145 og 670-86 image1935, 1 Ch. bis 3 T., die Flugpostmarken mit Aufdruck "Iran", die kpl. Ausgabe von 17 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iran 670-86 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Israel
3146 nh 7-9Tab image1948, 250-1000 M. old coins, three searched value of the first issue mh with tab, 1000 M. light fingerprint and very small spots without gum from manufacturing, otherwise flawless (Image)

Get Market Data for [Israel 7-9Tab ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3147 nh 33-38Tab(10) image1950, 5-250 Pr. birds, fifty cpl sets mnh, values from 5-50 and 200 Pr. in cpl sheets (partly seperated at margins, and few spots outside of the stamps with tab discoloured), 100 Pr. in units, the ten stamps with tab as stripe, in total ten cpl sets with tab connected, Bale 32-37, Scott C1-6 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Get Market Data for [Israel 33-38Tab(10) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3148 on cover image1967/73, Dokumente, 4 Passierdokumente, teils Foto, 1 Dokument von Hebron mit Fiskalmarken, dazu 1 portofreier Brief, wahrscheinlich Feldpost, aus Zeit der Suez-Krise (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy-Ethopia
3149 nh 1-7 image1936, 10 C.-1.25 L. Viktor Emanuel III., kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (Sassone S. 1, 400,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 1-7 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy Eritrea
3150 og 2K image1893, 2 C. Ziffer, ungebrauchter Wert mit kopfstehendem Aufdruck, sehr selten, Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 2c, 900,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Eritrea 2K ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3151 nh 19-29 image1903, 1 C.-5 L. Freimarken, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, Fotoatteste Raybaudi und Caffaz (Sassone S. 3, 3.500,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Eritrea 19-29 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3152 nh 40C image1928, 10 C. rosa, 25er-Bogenteil, posfrisch, gez. L 11, linke Bogenhälfte, dabei der linke obere 4er-Block herausgetrennt, mittig einmal gefaltet und im Bogenrand teils etwas angetrennt, sonst saubere Qualität (ME für ungebr. 950,-) (Image)

Get Market Data for [Eritrea 40C ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3153 nh 40C image1928, 10 C. rosa, 25er-Bogenteil postfrisch, rechte Bogenhälfte, mittig einmal gefaltet und kleine Beanstandungen im Bogenrand, sonst saubere Qualität (ME für ungebr. 950,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3154 on cover 42,49,63 image1929, interesting ppc showing "MOGADISCO - Mercato dei Tungi" with better franking on front sent from "MASSAUA RICOMMANDATA 2 to Belgium. (Image)

Get Market Data for [Eritrea 42,49,63 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3155 on cover 63(2) image1923, registered cover from ASMARA to Buenos Ayres, Argentina, franked with 2 pies 1 Lira on 10 A. lion´s head. Naples and Buenos Aires transit and arrival marks on reverse. Rare destination and better franking. Fine to very fine with small corner tear on the envelope. (Image)

Get Market Data for [Eritrea 63(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3156 nh 115-17 image1926, 75 C.-2.50 L. König Viktor Emanuel III., kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, Fotoattest Caffaz (Sassone S. 24, 1.000,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Eritrea 115-17 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3157 used SASSONE5ea image1893, 20 CENT. arancio, soprastampa fortemente spostata a sinistra, usato a MASSAUA, certificato BOTTACCHI (04/2014) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Eritrea SASSONE5ea ]

Closing..May-13, 04:00 AM