Worldwide A-Z continued...

Costa Rica continued...
3058 nh 233-41 image1940, 10 C. bis 10 Col., 9 Flugpostmarken mit Aufdruck "MUESTRA", postfrisch, 15 C. einige kurze Zähne, sonst einwandfrei, selten angeboten (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Costa Rica 233-41 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3059 nh 233-41 image1940, 10 C. bis 10 Col., 9 postfrische Flugpostmarken mit Aufdruck "MUESTRA", einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3060 nh 258-67 image1941, 15 C. bis 5 Col. Fussball-Länderspiel, 10 postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, teils etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei (ME ca. 250,-) (Image)

Get Market Data for [Costa Rica 258-67 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Cuba
3061 on cover 16,21,39,41,42 image1912/1920, two registered letters with different "A.R." (Aknowledgment of delivery) mark sent to USA. Both envelopes show slight faults. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cuba 16,21,39,41,42 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Cyrenaica
3062 og 18K image1925, 30 C. Heiliges Jahr, ungebrauchter Wert mit kopfstehendem Aufdruck, sehr selten, Fotoattest Caffaz (Sassone n. 18) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cyrenaica 18K ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3063 nh 25A image1925/26, 1.25 L. Regentschaft, postfrischer Wert, gezähnt 13½, einwandfreie Qualität, Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 26, 1.375,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cyrenaica 25A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Dschibuti
3064 on cover 6-17 image1896, 1 C. bis 1 Fr. auf Sammlerbrief, vom 12. Jan. 96, befördert als Ortsbrief in Djibouti, der Brief etwas Altersspuren und ein Mittelbug außerhalb der Frankatur (ME für lose Marken schon ca. 170,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3065 on piece 35Var. image1902, 10 C. auf 10 Fr., der Überdruckwert auf kleinem Briefstück, hier in der seltenen Variante mit doppeltem Aufdruck, übergehend mit blauem Stempel entwertet, Fotoattest Behr, einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Ivory Coast
3066 og 38-40II image1912, 10 C. a. 40 C. - 10 C. a. 75 C., drei ungebrauchte Werte mit der seltenen Aufdrucktype II "weiter Abstand zwischen 1 und 0", saubere Qualität (ME 445,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Ivory Coast 38-40II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Fezzan
3067 unused without gum 17 image1946, 50 C. Einheimische Symbole, dekorativer Ministerdruck dieser Wertstufe in einwandfreier Qualität, Fotoattest Biondi (Sassone n. 2) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Fezzan 17 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3068 unused without gum 23 image1946, 5 F. Einheimische Symbole, dekorativer Ministerdruck dieser Wertstufe in einwandfreier Qualität, Fotoattest Biondi (Sassone n. 8) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Fezzan 23 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3069 unused without gum 34M image1949, 2 F. Sehenswürdigkeiten als seltener Ministerdruck in einwandfreier Qualität (Sassone Nr. 17) (Image)

Get Market Data for [Fezzan 34M ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Fiji
3070 nh SGSB1 image1909, booklet with 1d. red (three panes of 6) and ½d. green and pale green (one pane of 6 and inclompete pane of 4 instead of 5), mnh, ½d. gum tanned, 1d. very fine, front cover bracket trace and loose at tacking, still a rare booklet (Image)

Get Market Data for [Fiji SGSB1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
French Antarctic Territories
3071 nh 18Pr. image1959, Flugpostausgabe, 200 Fr. Farbproben, im waagerechten 5er-Streifen mit breitem Unterrand mit Druckvermerk u. Datum 18.3.59, am Unterrand Fleck, oben rechts kleiner Eckbug, sonst tadellos postfrisch, selten (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3072 nh 41 image1968, 20 Fr. Albatros postfrisch, tadellos (ME 460,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3073 pen-stroke 41 image1968, 20 Fr. Albatros auf FDC, tadellos (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3074 nh 68-70Pr. image1971, Fische, 22 Fr., 35 Fr. u. 135 Fr., Farbproben, jeweils in 5er-Streifen mit breitem Rand u. Zierfeld, postfrisch, 2 Streifen minimaler Randknitter, tadellos, seltene Farbproben, dazu kompletter Satz (Mi-Nr. 60-64) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3075 pen-stroke 89-91,96/97,103 image1974/76, drei FDCs, davon zwei mit Dreierstreifen, tadellos (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
French Guyana
3076 nh 151Var. image1929, 20 Fr. Regierungsgebäude, Mittelstück durch Ausfall der roten Farbe nur sehr blass bräunlich, postfrisch, Fingerspuren, selten (Image)

Get Market Data for [French Guiana 151Var. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
French India
3077 on piece, bl 165 image1943, 1 Fa. 16 Ca. rot/grün, mit Aufdruck Lothringer Kreuz und "FRANCE LIBRE", gestempelter 4er-Block vom Unterrand mit kpl. Bogennummer Z 1004 22, übergehend auf Blankoumschlag entwertet, einwandfrei, selten angeboten (Image)

Get Market Data for [French India 165 ]

Closing..May-13, 04:00 AM