Worldwide A-Z continued...

3038 nh 1019 image1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkommitee der KP-China, postfrische Marke in einwandfreier Qualität (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [China 1019 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3039 nh 1019 image1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee, postfrisch, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3040 used 1019 image1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee, senkrechter 3er-Streifen vom linken Bogenrand, gest., einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3041 nh 1020-24 image1968, Maos directives, mnh, unfolded stripe of five, perforation between first and second stamp from the left very lightly compressed (Image)

Get Market Data for [China 1020-24 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3042 used 1020-24 image1968, 8 F. Fünf neue Direktiven Maos im gestempelten 5er-Streifen, gefaltet, einwandfrei (ME 3.000,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3043 used 1021-23 image1968, 8 F. Neue Direktiven Maos, waager. 3er-Streifen, gest., rückseitig minimaler Abklatsch der Stempelfarbe, sonst einwandfrei (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [China 1021-23 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3044 unused without gum 1070-73 image1971, 4 bis 22 F. 100 Jahre Pariser Kommune, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, ohne Gummi wie ausgegeben, einwandfrei (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [China 1070-73 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3045 unused without gum 1074-82 image1971, 4 bis 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, ungebraucht ohne Gummi, wie ausgegeben, dabei der 3er-Streifen leicht angebogen, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [China 1074-82 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3046 nh 1265-80 image1976, 8 F. 4. Fünfjahresplan, die kpl. Ausgabe von 16 Werten, postfrisch, teils vom Seitenrand, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [China 1265-80 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3047 nh Bl.11 image1978, Blockausgabe Konferenz der Wisserschaften, postfrisch, einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [China Bl.11 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3048 nh Bl.11 image1978, Blockausgabe Wissenschaftskonferenz, postfrisch, tadellos (ME 700,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3049 nh Bl.13 image1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, postfrisch, tadellos (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [China Bl.13 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3050 nh Bl.13 image1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, postfrisch, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3051 nh Bl.14 image1978, Blockausgabe Brücken, postfrisch, tadellos (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [China Bl.14 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3052 nh Bl.14 image1978, Blockausgabe Brücke, postfrisch, tadellos (ME 450,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
3053 nh Bl.14 image1978, Blockausgabe Straßenbrücken, postfrisch, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3054 nh 1594 image1980, 8 F. Roter Affe, postfrischer Einzelwert vom Oberrand, einwandfrei (ME 2.800,-) (Image)

Get Market Data for [China 1594 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3055 on cover 8,86,11 image1949, 30 D. gelborange, in Mischfrankatur mit Ostchina Mi-Nr. 89 und Mittelchina-Nr. 100, als 800 D.- Porto auf Inlandsbrief, rückseitig verklebt, der Umschlag mit Aktenlochung, sonst gute Qualität (Image)

Get Market Data for [China 8,86,11 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Corrientes
3056 nh, og 5 image1860, schwarz auf gelb, Cereskopf ohne Wertangabe, 14er-Bogenteil, überwiegend postfrisch, 2 Werte mit Falzresten, dabei 2 Kehrdruckpaare, breitrandig und farbfrisch, schwacher senkr. Bug, sonst saubere Qualität, selten angebotene Einheit, besonders postfrisch (Image)

Get Market Data for [Argentina (Corrientes) 5 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Costa Rica
3057 on cover 42 image1904, 10 C. auf Ganzsache 10 C. UPU, rücks. Verschlussvignete des deutschen Konsulates, Ank.-Stempel des "KABINETTS-P.A.", an Auswärtiges Amt, 3seit. geöffnet, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Costa Rica 42 ]

Closing..May-13, 04:00 AM