Worldwide A-Z continued...

3018 used 648-55 image1962, 4 bis 50 F. Schauspielkunst, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, gestempelt, farbfrisch und üblich gezähnt (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [China 648-55 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3019 used 648-55 image1962, 4 bis 50 F. Schauspielkunst, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, gestempelt, farbfrisch und üblich gezähnt (ME 450,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3020 used Bl.8 image1962, Blockausgabe Mei Lan Fang, gestempelt, vollständige Originalgummierung, gering bügig (ME 8.000,-) (Image)

Get Market Data for [China Bl.8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3021 used Bl.8 image1962, Blockausgabe Mei Lan Fang, gestempelt, vollständige Originalgummierung, rechts und links am Rand leicht bügig, oben im Rand kleiner Einriss, kleiner Eckbug oben rechts (ME 8.000,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3022 nh 683-88 image1963, 4 bis 10 F. 4. Jahrestag der Kubanischen Revolution, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [China 683-88 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3023 unused without gum 702-13B image1963, 4 bis 20 F. Kinderspiele, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, geschnitten, ungebraucht ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [China 702-13B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3024 used 744-59 image1963, 4 - 50 F. Landschaften im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, gute Qualität mit üblichen rückseitigen leichten Bräunungsstreifen (ME 260,-) (Image)

Get Market Data for [China 744-59 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3025 on cover 744-759FDC image1963, 4 F. - 50 F. Landschaften im kompletten Satz auf vier Briefe verteilt vom Ersttag 15.10.1963, leichte Aufklebespuren sind der Ordnung halber beschrieben, gute Qualität und dekorativ (ME 1500,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [China 744-759FDC ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3026 unused without gum Bl.9 image1964, Blockausgabe Pfingstrosen, postfrisch ohne Gummierung wie ausgegeben, Originalmaße, bis auf kleine Druckstelle und minimale Randstauchung einwandfrei (ME 3.000,-) (Image)

Get Market Data for [China Bl.9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3027 unused without gum Bl.9 image1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), tadellos (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
3028 on cover 824-26AFDC image1964, 8 F. 15. Jahrestag VR China waagerechter 3er-Streifen auf Ersttagsbrief mit rotem Sonderstempel, einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [China 824-26AFDC ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3029 on cover 827-831FDC image1964, 4 F. - 20 F. Erdölindustrie im kompletten Satz auf zwei Briefe verteilt vom Ersttag 1.10.1964, rückseitig leichte Lagerungsspuren, gute Qualität und dekorativ (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [China 827-831FDC ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3030 on cover 834-37FDC image1964, 4-20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang auf Ersttagsbrief mit Sonderstempel, einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [China 834-37FDC ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3031 on cover 834-837FDC image1964, 4 F. - 20 F. Wasserkraftwerk im kompletten Satz zusammen auf Ersttagsbrief vom 15.12.1964, gute Qualität (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [China 834-837FDC ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3032 nh 927-34 image1966, 4-22 F. Erzeugnisse der Industrie, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 360,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [China 927-34 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3033 nh 952-54 image1966, 8 F. Lu Xun, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [China 952-54 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3034 nh 966-76 image1967, 8 F. Mao. mnh, cpl set, both stripes unfolded, central stamp of red stripe with very light tweezers folding, flawless otherwise (Image)

Get Market Data for [China 966-76 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3035 used 967-76 image1967, 8 F. Maos Thesen I, 10 Werte in 2 gestempelten Fünferstreifen, ungefaltet, einwandfrei (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [China 967-76 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3036 on cover 982,992,1006 image1969, 8 F. Maos Rede, 10 F. Mao und 10 F. Maos Gedichte, mit Zusatzfrankatur , rückseitig verklebt, auf Luftpostbrief, aufgegeben in "PEKING 1.9.69", adressiert nach Berlin, Brief etwas knitterig und leichte Beförderungsspuren, seltener Beleg (Image) (imagea)

Get Market Data for [China 982,992,1006 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
3037 nh 1010-18 image1968, 8 F. Maos rev. Richtung in Literatur und Kunst, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, postfrisch, teils vom Bogenrand, einwandfrei (ME 1.900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [China 1010-18 ]

Closing..May-13, 04:00 AM