Worldwide A-Z continued...

Buenos Aires continued...
2978 used 5Sperati image1858, 4 R. braun, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 5Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2979 used 7Sperati image1858, 1 P. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, Farbstrich zwischen "iN" und "Ps" der Wertangabe, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 7Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2980 used 9Sperati image1859, 4 R. grün auf bläulich, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, Beschädigungen im äußeren Rahmen des Markenbildes, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 9Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2981 used 9Sperati image1859, 4 R. grün auf bläulich, gestempelte Sperati-Fälschung, nicht als Fälschung sign. oder gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, offene "4" und offenes "R" in der Wertangabe, einwandfrei (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2982 used 10Sperati image1859, 1 P. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem falschen Ortsstempel "BUENOS AYRES 6.FEB. 60", rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 10Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Canada
2983 og 18xa image1868, 1 C. orange yellow, hinged, partly new gum, signed Brun and other, VF (Image)

Get Market Data for [Canada 18xa ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2984 used 25Var. image1882, ½ C. Victoria to the right black, cancelled, clear and displaced offset backside, pencil note, distinctive, one tooth shortened (Image) (imagea)

Get Market Data for [Canada 25Var. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2985 og 38-53 image1897, ½ C. to 5 $ jubilee, cpl set mh, 3 C. small corner folding, 3 $ folding, otherwise flawless with usual snatchy perforation, Scott 5065, SG 121-140 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Canada 38-53 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2986 used 50 image1897, 2 $ violet, cancelled, fresh colour, F-VF (Image)

Get Market Data for [Canada 50 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2987 og 84-91 image1908, ½-20 C. 300 tri-centennial Quebec, cpl set mh, flawless (Image)

Get Market Data for [Canada 84-91 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2988 nh 2318MH image2006, 51 C. Queen Elizabeth II, booklet mnh, imperforated, not folded, flawless (Image) (imagea)

Get Market Data for [Canada 2318MH ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2989 nh ScottCL43 image1928, semi-official airmail, Patricia Airways, rouletted sheet of eight stamps mnh, flawless (Image)

Get Market Data for [Canada ScottCL43 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Chile
2990 used 142-46 image1927, 40 C. auf 10 C. bis 2 P. auf 10 C. Aufdruck-Ausgabe für den Flugpostdienst Santiago - Valparaiso, die kpl. Ausgabe von 5 gestempelten Werten, selten angeboten, einwandfrei (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Chile 142-46 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Imperial China
2991 og 2I image1878, 3 Ca. zinnober, ungebrauchter Einzelwert mit Originalgummi, übliche Zähnung, helle Stelle sowie Stockpunkt (Image)

Get Market Data for [China 2I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2992 used 3II image1882, 3 Ca. bräunlichrot, gestempelter Einzelwert auf hartem dünnen Papier mit breiten Markenrändern, entwertet in Tientsin, unten einige verkürzte Zahnspitzen, sonst saubere Qualität (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [China 3II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2993 used 4-6 image1885, 1 Ca. grün bis 5 Ca. olivgelb, 3 gestempelte Werte, der Wert zu 1 Ca. mit kleinem Eckzahnfehler und der Wert zu 5 Ca. teils Scherentrennung (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [China 4-6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2994 og 29I image1897, 1 C. auf 3 C. Red Revenue, Type I, ungebraucht, einwandfrei, Scott 78 (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [China 29I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2995 og 30 image1897, 2 C. auf 3 C. Red Revenue, ungebraucht, Aufdruckfehler "s in cents kopfstehend" einwandfrei, Scott 79b (Image)

Get Market Data for [China 30 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2996 og 31 image1897, 2 C. auf 3 C. Red Revenue, ungebraucht, Zähnung oben etwas unregelmäßig, Scott 80 (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [China 31 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2997 og 32I image1897, 4 C. auf 3 C. Red Revenue, Type I "große 4" ungebraucht, einwandfrei, Scott 82 (ME 2.500,-) (Image)

Get Market Data for [China 32I ]

Closing..May-13, 04:00 AM