Worldwide A-Z continued...

Brazil
2938 used 1 image1843, 30 R. Ziffer, sog. Ochsenauge, schönes Randstück vom linken Bogenrand, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Juchert BPP (ME 800,- ++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil 1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2939 used 1 image1843, 30 R. Ochsenauge schwarz, gestempelt, links voll- bis etwas knapprandig, sonst breitrandig, tadellos, Kurzbefund Juchert BPP, dazu 10 R. Ziegenauge ungebraucht und Mi-Nr. 633 (ME 800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2940 used 2 image1843, 60 R. Ochsenauge schwarz, entwertet mit seltenem Rahmenstempel Aldeia de S. Pedro in Braun, einwandfrei, Kurzbefund Juchert BPP 07/2016 (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil 2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2941 used 3 image1843, 90 R. Ochsenauge schwarz, gestempelt, breit- bis überrandig, tadellos, Fotoattest RPSL 12/2017 (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil 3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2942 used, on piece 11-18 image1849, 10-600 R. Katzenaugen schwarz, kompletter Satz gestempelt, abgesehen von 90 R. (diese etwas fleckig) jede Marke in einwandfreier Qualität, alle vollrandig, größtenteils sogar breit- bis überrandig, abgesehen von 60 und 90 R. jeder Wert mit Kurzbefund Juchert BPP, die 30 R. im waagerechtesn Paar auf kleinem Briefstück (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Brazil 11-18 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2943 used 24a(3) image1866, 20 R. Pedro II. braunlila, waagerechter Dreierstreifen, gestempelt, tadellos, Kurzbefund Juchert BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil 24a(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2944 used 31(3) image1877, 20 R. Pedro II. braunlila, durchstochen, waagerechter Dreierstreifen, gestempelt, rechte Marke Bugspuren, sonst einwandfrei, seltene Einheit, Kurzbefund Juchert BPP, Fotoattest Moorhouse (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil 31(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2945 on cover 42 image1879, acknowledgment form franked with 100 Reis for a letter from Rio de Janeiro via Le Havre with T.P.O. mark "BORDEAUX-PARIS". This receipt does not bear any signs of the recipient. Return receipts of that time are very scarce. Needs careful viewing because of some paper faults. (Image)

Get Market Data for [Brazil 42 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2946 og D26-29 image1913, 50.000 bis 1.000.000 Rs., die 4 Höchstwerte dieser Ausgabe ungebraucht, rückseitig Falz- und Papierreste sowie Bleistiftnotiz, sonst einwandfrei (ME ca. 1.175,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil D26-29 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2947 nh Zp.1-3 image1930, 5.000 bis 20.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, 10.000 Rs. kurzer Zahn, sonst einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil Zp.1-3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2948 og Zp.1-3 image1930, 5.000 R. bis 20.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 250,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2949 nh Zp.4-6 image1930, 5.000 bis 20.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin mit Aufdruck USA, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, beim Wert zu 10.000 Rs. kleine Druckstelle, 20.000 Rs. eine Zahnspitze oben etwas kürzer, sonst einwandfrei (ME ca. 720,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil Zp.4-6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2950 og Zp.4-6 image1930, 5.000 bis 20.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin mit Aufdruck USA, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 360,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2951 nh Zp.7-8 image1930, 5.000 und 10.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin mit schwarzem Aufdruck, postfrisch, einwandfrei (ME ca. 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil Zp.7-8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2952 og Zp.7-8 image1930, 5.000 und 10.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin mit schwarzem Aufdruck, die kpl. Ausgabe von 2 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 400,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
British Antarctic Territory
2953 nh Bl.13U image2006, 55 and 80 d. s/s Queen Elizabeth II. birthday IMPERFORATED mnh, flawless, only few copies were printed (Image)

Get Market Data for [British Antarctic Territory Bl.13U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2954 nh Bl.18U image2010, 1.15 £ s/s bio diversity IMPERFORATED mnh, flawless, only few copies were printed (Image)

Get Market Data for [British Antarctic Territory Bl.18U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2955 nh 529-36Klb.U image2010, 27 d. s/s british antarctic expediton IMPERFORATED mnh, flawless, only few copies were printed (Image)

Get Market Data for [British Antarctic Territory 529-36Klb.U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2956 nh 537-44Klb.U image2010, 60 d. s/s british antarctic expedition IMPERFORATED mnh, flawless, only few copies were printed (Image)

Get Market Data for [British Antarctic Territory 537-44Klb.U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2957 nh 561-68Klb.U image2011, 27 d. s/s antarctic science IMPERFORATED mnh, flawless, only few copies were printed (Image)

Get Market Data for [British Antarctic Territory 561-68Klb.U ]

Closing..May-13, 04:00 AM