Worldwide A-Z continued...

Ethopia continued...
2878 on cover P1-3 image1897/1898, ¼, ½ and 1 Guerche stationery cards each cancelled to order HARRAR or ANKOBER cds. (Image)

Get Market Data for [Ethiopia P1-3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2879 on cover image1907, philatelistic cover with three French Levant and three Port Said stamps with "DIRRE DAOUA ABYSSINIE" cds sent to Djibouti. (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2880 on cover 1-7III image1902, preprinted envelope addressed to J.-A. Michel, postmaster of Harrar franked bearing complete set "Bosta" overprints inverted. All cancelled ADDIS ABEBA. 15.III.1902. Philatelic inspired but interesting. (Image)

Get Market Data for [Ethiopia 1-7III ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2881 on cover 222-224 image1947, first flight cover for reopening airmail service to USA franked with corresponding special stamps.. (Image)

Get Market Data for [Ethiopia 222-224 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2882 on cover 171 image1936, 4 G. first plane as single franking on letter from ADDIS ABEBA to Berlin. Rare military censor "EMPIRE D´ETHOPIE CENSURE MILITAIRE". (Image)

Get Market Data for [Ethiopia 171 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Alawites
2883 nh 7c(25) image1925, 1 Pia. brown on rose with black ovpt, part of sheet with 25 mnh stamps (sheet margin hinged), rare, sheet margin and two stamps lightly bent, otherwise very fine (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Argentina
2884 nh, og 1a image1858, 5 C. hellrot, postfrischer 27er-Bogenteil (Feld 1 bis 27 vom Bogen), 3 Falzspuren im oberen Bogenrand und 2 kleine Einrisse im Rand, rechts mit Eckbug und leicht fleckig, seltene postfrische Einheit, etwas für den Spezialisten (Image)

Get Market Data for [Argentina 1a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2885 used 1-3 image1858, 5 C. dunkelrot bis 15 C. blau, die kpl. erste Ausgabe, gestempelt, farbfrisch und vollrandig (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Argentina 1-3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2886 nh 2a image1858, 10 C. hellgrün, 27er- Bogenteil vom Oberrand (Feld 1 bis 27), postfrisch, leicht fleckig (u.a. im Oberrand) und mehrere schwache Büge, seltene postfrische Einheit (Image)

Get Market Data for [Argentina 2a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2887 nh, og I image1860, 10 C. grün, der nicht zu Ausgabe gelangte Wert, im 40er-Bogenteil vom Unterrand, überwiegend postfrisch, 4 Werte rückseitig mit Falzspur, etwas bügig im Bogenrand, sonst saubere Qualität, seltene große Einheit (Image)

Get Market Data for [Argentina I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2888 78-80 image1891, 1 bis 20 P. Persönlichkeiten mit schwarzem Aufdruck "MUESTRA", die 3 Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, farbfrisch mit üblicher Zähnung, einwandfrei (ME 910,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Argentina 78-80 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2889 og 116-19 image1899, 1 bis 20 P. Sinnbild der Republik, die 4 Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Argentina 116-19 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2890 nh 119 image1899, 20 P. karmin/schwarz, der Höchstwert dieser Ausgabe im kpl. Bogen von 25 Werten mit Originalgummi und allen Bogenrändern, in den Ecken rückseitig mit Falzspuren, der ganze Bogen mit Lochung "INUTILIZADO", Vorausbezahlung für Zeitungsporto für Großverrechnung, die untere rechte Bogenecke minimal angetrennt, sonst saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Get Market Data for [Argentina 119 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2891 og 148-52 image1910, 50 C. bis 20 P. Jahrestag der Revolution, die 5 Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, einwandfrei (ME 440,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Argentina 148-52 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2892 unused without gum 152Sperati image1910, 20 P. schwarz, hsl. sign. Sperati-Einzelabzug, rückseitig nicht als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Argentina 152Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2893 og 186-201 image1916, ½ C. bis 20 P. Jahrestag der Unabhängigkeitserklärung mit schwarzem Aufdruck "MUESTRA", die kpl. Ausgabe von 16 Werten, ungebraucht, teils übliche rauhe Zähnung, herstellungsbedingt, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Argentina 186-201 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2894 nh, og 313-31 image1928, 5 C. bis 3,60 P. Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 19 Werten mit schwarzem Aufdruck "MUESTRA", postfrisch, nur der Wert zu 15 C. mit kleiner Falzspur, teils übliche rauhe Zähnung, herstellungsbdingt, sonst einwandfrei (ME 460,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Argentina 313-31 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2895 og 313-331 image1928, 5 C. bis 3,60 P., Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 19 Werten, ungebraucht, meist in der üblichen etwas rauhen Zähnung, sonst einwandfrei (ME 235,-) (Image)

Get Market Data for [Argentina 313-331 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2896 nh 337-41 image1930, 20 C. bis 3,60 P. Zeppelin mit blauem Aufdruck und schwarzem Handstempelaufdruck "MUESTRA", die kpl. Ausgabe von 5 Werten, postfrisch, teils übliche rauhe Zähnung und Kalanderbüge, herstellungsbedingt, sonst einwandfrei (ME ca. 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Argentina 337-41 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2897 og 337-41 image1930, 20 C. bis 3,60 P. Zeppelin mit blauem Aufdruck und schwarzem Handstempelaufdruck "MUESTRA", die kpl. Ausgabe von 5 Werten, ungebraucht, Kalanderbüge, teils übliche rauhe Zähnung, herstellungsbdingt, sonst einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM