Venezuela
2758 og imageVENEZUELA: 1866/1972, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche gute Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 14-17, 23-27, 53-59, 96-104, 139-74, 187-203, 246-49, 615-30, 646-52, 653-61, 669-77 und 742-55, dazu schöner Teil Dienstmarken und die Stempelmarken 16-24, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2759 og imageVENEZUELA: 1893/1959, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche gute Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 96-104, 105-15, 139-50, 151-74, 187-203, 232-49, 615-21, 646-52 und alle weiteren guten Ausgaben der 50er Jahre inkl. der Flugpostwerte, dazu etwas Dienstmarken, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
Victoria
2760 used imageVICTORIA: 1850/1901, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/3, 4, 5, 6 B, 7/8 B, 12, 13/14, 16/17 A, B, spätere Ausgaben oft mehrfach, nach Farben und Zähnungen gesammelt, 119/20, 121/22, 144 A und 145 A mit Fotoattest Boule, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
Vietnam Süd
2761 og imageVIETNAM SÜD: 1951/75, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., inkl. den Ausgaben unter Kaiser Bao Dai, es fehlen nur wenige Werte aus Ende 1975, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
Weihnachtsinseln
2762 og imageWEIHNACHTSINSELN: 1958/69, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei die erste Überdruckausgabe doppelt enthalten, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
WestAustralia
2763 used imageWESTAUSTRALIEN: 1854/1912, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1 B, 2 B, 3 Ba, 5 Ba, 6 Ba, 7 B sign. Brun, 8 B, 9/12, 14/15, 16/20, 22, 23/27, 30/33, 34/40, 43 und 58/60, kleinere Werte oft mehrfach enthalten, gesammelt nach Zähnungen und Farben, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2764 og, used imageWESTAUSTRALIEN: 1864/90, kleiner Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 14/15 gest., 22 gest., 28 ungebr. und 33 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Zentralafrika
2765 nh, og imageZENTRALAFRIKA: 1959/89, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern überkomplett, mit div. geschnittenen Werten aus den Blöcken, die einzeln im Michel nicht gelistet sind, die Blöcke meist in beiden Trennungsarten, gezähnt und geschnitten, ab ca. 1985 überwiegend postfrisch, dazu die Dienstmarken 1-16 und die Portomarken 1-12 in 6 Paaren, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, sehr viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
Zululand
2766 og imageZULULAND: 1888/96, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 2 bis 12, ohne Nr.3 und Mi-Nr. 13 mit violetten Handstempel "SPECIMEN", dazu Mi-Nr. 14/23 mit Aufdruck "SPECIMEN", auf Vordruckblatt, mit dem Originalgummi auf dem Blatt befestigt, sonst saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2767 used imageZULULAND: 1888/94, kleine gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1, 2/5, 7, 10, 13 und 14/20, auf Blankoblatt unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Zeppelin & Luftpost
2768 on cover imageZEPPELIN: 1909/36, ca. 100 Zeppelin-Belege, sehr abwechslungsreiche Kollektion vor allem von Belegen der LZ 127 "Graf Zeppelin" mit diversen Spezialitäten, wie von Besatzungsmitgliedern geschriebenen Bordpostbelegen, einem Satzbrief der Polarfahrt, etwas ausländischer Post, wenig Ansichtskarten und Dokumente, wir empfehlen eine genaue Besichtigung und Kalkulation (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2769 on cover imageZEPPELIN: 1936/37, ca. 75 Zeppelin-Belege, sehr abwechslungsreiche Kollektion von Belegen der LZ 129 "Hindenburg" mit diversen Spezialitäten, wie von Besatzungsmitgliedern geschriebenen Bordpostbelegen oder interessanten Dokumenten zur Katastrophenfahrt, wir empfehlen eine genaue Besichtigung und Kalkulation (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
2770 nh, og, used, on piece, on cover imageFLUGPOST AN RHEIN UND MAIN: 1912/13, Konvolut Marken und Flugpostkarten ex Mi-Nr. I-VI, dabei Nr. I 2mal postfr., 2mal auf Briefst. Nr. II 3mal postfr., Nr. III 3mal postfr. und einmal gest., Nr. IV einmal gest. und 2mal auf Briefst., Nr. V ungebr. und Nr. VI gest. sign. Rohr und Richter, weiter 2mal Nr. I und 3mal Nr. II je als EF, Nr. III 3mal als MEF und EF Nr. IV je auf entsprechender Vordruckkarte, dazu halbamtliche Flugpostmarke Nr. 9 auf der Sonderkarte zum Flug Düsseldorf-Köln, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2771 on cover imageZEPPELIN & LUFTPOST: 1928/39, Sammlung von 33 Belegen im Ringbinder, meist Zeppelin, enthalten u.a. Weltrundfahrt 1929, Polarfahrt, Chicagofahrt, dazu noch ein paar normal gelaufene Brief mit zumeist Blockmarken Dt. Reich aber teils fraglichen Stempeln, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..May-13, 04:00 AM
2772 on cover imageZEPPELIN: 1938/39, ca. 50 Belege Zeppelin Geburtstag und Fahrten der LZ 130, diverse Frankaturen in zumeist sehr guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..May-13, 04:00 AM
2773 nh, og, used, on piece, on cover imageEUROPA: 1919/60, gemischte Sammlung Luftpostmarken und Maschinenwerbestempel zur Luftpostthematik mit einigen Belegen auf Steckseiten, dabei bessere Ausgaben wie Deutsches Reich Mi-Nr. 423-24, 438-39, 455 und 456-58 ungebraucht sowie halbamtl. Flugpost 4 a postfr., Danzig, Memel, Saar 252 L und 254 Br postfr. sowie 298 gest., Belgien, Frankreich 327 gest., Italien 230-33 (rs. getönt), 268-69 und 279-80 ungebr. und Österreich 226 x A sowie 227 y A gest., etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..May-13, 04:00 AM
2774 on cover imageZEPPELINPOST: 1931, 7 Briefe und Karten mit Zeppelinbeförderung ex Si 106-129, u.a. 2. SAF, Pommern- und Ostseejahr-Rundfahrt, gute Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2775 on cover imageZEPPELINPOST: 1931, 5 Karten mit Zeppelinbeförderung ex Si 112-133, u.a. 3. SAF, Schwabenfahrt und Landungsfahrt nach Wien, alle frankiert mit 1 oder 2 RM Zeppelin, gute Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2776 on cover imageZEPPELINPOST USA: 1930/33, 2 Briefe und eine Karte mit Zeppelin befördert, dabei Sieger 64 A, 64 B und 243 D, hoher Katalogwert, gute Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2777 on cover imageDEUTSCHES REICH: 1927/39, 25 Zeppelin- und Flugpostbelege, dabei mehrere Ausfallstempel, u.a. Deutschlandfahrt 1939 mit Parteidienst-Frankatur und 3 Briefe Deutschland-Flug NS-Fliegerkorps ab Wien, davon 2mal mit Klebezettel "Durch Flugzeug -Reichsluftwaffe-", unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM