UNO New York continued...
2738 nh imageUNO NEW YORK: 1951/71, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Bl. 1, im Lindner-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
Vereinte Nationen UNO
2739 nh, og, used UNO NEW YORK UND WIEN: 1948/2000 ca., Auflösungsposten mit Sammlungsteilen und Dubletten in Vordruck- und Steckalben, dabei mehrfach New York ab Anfang (2mal mit Block 1), viele Einheiten und diverse Flaggen-Kleinbogen postfrisch (Nominale), sehr viel Material mehrfach enthalten, teils in 4er-Blöcken gesammelt, überwiegend gute Qualität, in 2 großen Kartons

Closing..May-13, 04:00 AM
2740 nh, on cover UNO NEW YORK: 1951/1988 ca., komplette postfrische Sammlung in zehn Alben, dazu die Ausgaben meist auch noch auf Brief, alles in sauberer Aboqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Uruguay
2741 used imageURUGUAY: 1858/62, kleiner Posten der Ausgaben mit Sonnenkopf, gestempelt, dabei Mi-Nr. 5 a, 6 a, 7 a (4 Werte), 12 a, b, 14 bII feiner Druck, 14 c 2 Werte auf kl. Briefstück und 18 b mit Fotoattest der RPS London, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2742 on cover image1892/1992, special collection of approx. 8 covers and a postcard with "AR" -marks as well as two "AR" - forms. Many good frankings included and, in addition to the usual destinations like USA or Argentina also a R letter to Australia. Interesting collection in, except for minor age defects, fine condition. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
USA
2743 og, used, unused without g imageUSA: 1847/1954 ca., 29 Steckkarten mit interessantem Bestand ab Mi-Nr. 1, meist gestempelt, viele bessere Ausgaben teils mehrfach, u.a. Mi-Nr. 1 (3), 3 (3), 4 (8), 6 (3), 10 (4), 11 (7), 12 (4), 16 W (2), 19 (8), 20 W (7), 20 W (7), 21 W (4), 22 (8), 22 W (6), 23 (10), 24 (13), 25, 26 (4), 27 (14), 29 (4), 30 (12), 31 (9), 32 (8), 33 (2), 34, 40 (23), 42 (12), 44 (3), 46 (7), 58 (3 gest., 1 ungebr.), 59, 71 (6), 78 postfr., 83 (5), 84 (je einmal gest. und ungebr.), 85 (Mängel), 95 ungebr., 98 (20), 123 (4), 326 auf Briefst. und 358, div. Specimen-Aufdrucke, auch auf Dienst, Zeitungsmarken 2-4 ungebr. o.G. sowie Konförderierte Staaten mit u.a. Nr. 1, 2 und 4 auf Briefstücken, wenige Marken geprüft, Fundgrube für Farben, Typen und Abstempelungen, sehr hoher Katalogwert (n.A.d.E. über 60.000 Euro), etwas unterschiedliche, meist aber gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..May-13, 04:00 AM
2744 used USA: 1847/2003, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung in drei Vordruckalben, ohne Spitzen aber vielleicht Fundgrube oder auch ideal zum Weitersammeln, auch ältere Stücke dabei, Michel Katalogwert n.A.d.E. ca. 4000,-€, normale Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2745 og, used, unused without g imageUSA: 1851/1945, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, nur wenig ungebraucht, nicht kpl., dabei aber bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 4 ungebr. o. Gummi, 22, 24, 25, 44-46, 59, 83, 149-50 und 154-58, teils mehrfach nach Typen und Farben gesammelt, einen fast postfrischen Bl. 1, die Bl. 2-6 je gestempelt, etwas Dienstmarken, Paketmarken und Portomarken, dazu ein dickes E-Buch mit Dubletten, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2746 on piece imageUSA: 1853/94, kleine Sammlung der Ganzsachenausschnitte, ungebraucht und gebraucht, nicht kpl., aber einige bessere Stücke dabei, nach Scott Ausschnitt aus U 32, 70 und 73 ungebr. und Ausschnitt aus U 89, UO 24 und UO 61 gebraucht, auf alten Albenblättern, druchschnittliche Qualität, nach Scott ca. 3000,- Dollar (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2747 used, on cover imageUSA: 1870/1960 ca., kleines Dublettenalbum mit gestempelten Marken und einigen Briefstücken, Hauptwert liegt bei 3 Zeppelinbelegen 1928-30 (2 Briefe, eine Karte) mit US-Frankatur, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..May-13, 04:00 AM
2748 on cover imageUSA RÜCKSCHEINE: 1865/1962, specialised collection of letters with return receipts requested as well as return receipt forms. Among them "silent registration", domestic and foreign use, some with scarce frankings. Most of the items are mounted on leaves with useful explanations of postage rates. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-13, 04:00 AM
2749 on cover imageUSA FELDPOST: 1942/45, rund 110 Feldpostbriefe der US-Truppen, dabei Italien, Navy, Deutschland, Nordafrika, Europa, teils verschiedene A.P.O.-Nummern, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..May-13, 04:00 AM
2750 on cover imageUSA: 1900/01, PATRIOTIC COVERS, kleine Sammlung von über 100 Umschlägen mit patriotischen Zudrucken, meist verschiedene, alle Umschläge ungebraucht, dabei zahlreiche Stücke mit Bezug auf die "PAN-AMERIKA-EXPOSITION 1901", im Briefealbum, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-13, 04:00 AM
2751 on cover imageUSA: 1870/1910, interessante Partie Briefe und mehrheitlich Ganzsachen nach Deutschland, größtenteils mit Leitvermerken der genutzten Schiffe, enthalten auch ein Brief nach Schweden, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2752 on cover imageUSA: 1890/1930 ca., Posten von etwas 150 Ganzsachen, dabei einige vor 1900, mögliche Fundgrube in üblicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
2753 on cover USA: 1887/94, umfangreicher Posten Ganzsachenumschläge, überwiegend zu 1 Cent Franklin und 2 Cent Washington, teils in verschiedenen Typen und verschiedene Papierfarben, dabei auf weiß, blau, amber und buff, vieles mehrfach vorhanden, ges. ca. 250 Belege, durchschnittliche Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2754 on cover imageUSA / FLUGPOST: um 1930, 40 Belege mit Flugpost in ublicher Sammlungsqualität, interessant für Spezialisten und Stempelsammler (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2755 on cover imageUSA: 1931/46, Luftpost, kleiner Posten von 8 Belegen, alles Erstflugbelege, dabei 6 Belege aus 1946 mit Erstflügen der TWA in verschiedene Länder Europas befördert, mit entsp. Bestätigungsstp., saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2756 on cover imageUSA: 1959/92, kleiner Posten Briefe, dabei div. FDC's und Anlassumschläge, meist echt gbefördert und portogerecht, ges. über 50 Belege, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2757 on cover imageUSA: 1959/2012, kleiner Briefeposten von ca. 70 Belegen, meist modernes Material, dabei Militärpost, Retourbriefe, portofreie Dienstpost und Feldpost der Vereinten Nationen Wien, vielseitiger Posten, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM