Thailand
2718 og, used imageTHAILAND: 1883/94, kleiner Posten ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1a, 3, 4a, 5a ungebr., 2 gest. 15 in beiden Erhaltungen und 19II gest., dazu noch einige kleinere Überdruck-Werte, auf einer alten Albumseite, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Tobago
2719 used imageTOBAGO: 1879/96, kleine Sammlung, gestempelt, dabei Mi-Nr. 1/4, 9, 11, 17, 18/22 und 28/30, meist einwandfrei, hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Togo
2720 og imageTOGO: 1916/73, umfangreiche Sammlung, ungebraucht, ab Mi-Nr. 25/41, dabei div. bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 42/58, 120/24 und 402/06, dazu herrliche Motive und div. Blöcke, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
Tonga
2721 used imageTONGA: 1886/97, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1/4, 6, 9, 13, 15/18, 19/20, 26/27 32, 34, 48, 50 und 52, überwiegend gute Qualität, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Transvaal
2722 og imageTRANSVAAL: 1885/1905, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern nicht ganz kpl. dabei aber Mi-Nr. 20-24 ungebr., 25 mit "MONSTER"-Aufdruck, 35-41 mit "MONSTER"-Aufdruck, 42-43 ungebr., 84-95, teils mit "SPECIMEN"-Aufdruck und 102-17 mit "SPECIMEN"-Aufdruck, auf alten Vordruckblättern, teils mit dem Originalgummi auf den Blättern befestigt, sonst saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
2723 og, used imageTRANSVAAL: 1870/1900, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., aber mit div. besseren Werten, dabei Mi-Nr. 1 IbB gest., 1 IIaC ungebr., 2 IaB (2) gest., 2 IIaC gest., 3 IbC (2) gest., 5 IaC ungebr., 5 IIbC gest., div. Überdruck-Werte aus Mi-Nr. 25/34, teils mit kopfstehenden Überdrucken, Nr. 63, 65/66, vieles aus 68/73, meist gest., 74/80 gest. und 81II gest, dazu etwas Dienst- und Telegraphenmarken, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2724 og, used, unused without g imageTRANSVAAL: 1870/1901, kleine gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht (haftend), teils ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 1I bC ungebr., 1II aB, 1II aC ungebr., 2II aB, 2II aC gest., dazu div kleinere Werte mit Mi-Nr. 57-59A und 57-62 B, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Trinidad & Tobago
2725 used imageTRINIDAD & TOBAGO: 1851/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Werte, u.a. Mi-Nr. 1 xa, 2 xb, 4 xa, 9/10, 11/14, 16, 18, 19/24 A und C, 26/29 und 37/43, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2726 nh, og imageTRINIDAD & TOBAGO: 1885/1967, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. 44, 53 b, 115/23, 131/44, 155/66 und 172/86, dazu etwas Tobago, auf großen Steckseiten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Tristan da Cunha
2727 og imageTRISTAN DA CUHNA: 1952/69, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern kpl. mit allen guten Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1-12, 14-27, 28-41 und 42-54, auf Blankoblättern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
Tunesia
2728 og imageTUNESIEN: 1888/1956, ungebrauchte Sammlung, bis auf wenige Ausgaben in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1/8, 9/17, 18/27, 52/60, 95/109, 171/90 und 213/32, dazu die Paketmarken Nr. 11/25, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Closing..May-13, 04:00 AM
2729 og imageTUNESIEN: 1888/1950, ungebrauchte Sammlung der Portomarken, in den Hauptnummern bis auf 2 Werte kpl., dabei Mi-Nr. 1/8, 9/17 und 18/25, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2730 og, unused without gum imageTUNESIEN: 1888/1959, bis auf wenige Ausnahmen komplette meist ungebrauchte Sammlung auf Steckseiten mit vielen hohen Werten, diese und andere teilweise doppelt vorhanden, außerdem Porto- und Paketmarken umfangreich enthalten, gemischte aber meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
Turkmenistan
2731 nh imageTURKMENISTAN: 1992, umfangreicher Posten von Probedrucken für die Ausgaben Kunstschätze und Staatssymbole, 1 Jahr Unabhängigkeit und Olympische Sommerspiele, gesamt über 200 Marken, dazu ca. 28 Blöcke, einwandfrei, auf 3 Steckseiten, Michel ohne Angaben, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Turks u. Caicos Inseln
2732 nh, og imageTURKS & CAICOS INSELN: 1873/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 4, dabei Mi-Nr. 58/68 ohne Nr. 64, 78/85, 86/87, 100/110, 119731, 147/59 und 163/77, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2733 used imageTURKS & CAICOS INSELN: 1867/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 3, 4, 5, 7, 19, 23, 24 und 68, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2734 og, on piece imageTURKS & CAICOS INSELN: 1873/1919, überweigend ungebrauchte Sammlung (auch mal ohne Gummi), nur ein Wert ,Mi-Nr. 41 auf kl. Briefstück, dabei Mi-Nr. 4, 5, 9, 22a, b, 23, 24 A, C, 27, 28, 31, 34-39, 46-55 und 58-68, auf 2 Steckkarten, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Uganda
2735 og imageUGANDA: 1898/1969, ungebrauchte Sammlung aus dem Archiv der UPU von Portugal, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 60/66 mit Aufdruck "SPECIMEN" und ab Nr. 67 bis 119 ungebraucht, einige frühe Werte mit Originalgummi auf dem Blatt befestigt, sonst saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2736 og, used imageUGANDA: 1896/1902, gemischte Sammlung ab Mi. Nr. 49, dabei Mi.Nr. 60/66, auf alten Albumblatt, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
UNO New York
2737 nh UNO - NEW YORK: 1951/87, Sammlung im Klemmbinder auf Vordruckseiten in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, dabei viele Kleinbogen und auch postgültige Nominale, einfach mal ansehen, sauber gesammelt

Closing..May-13, 04:00 AM