Sudan continued...
2698 og imageSUDAN: 1894/1942, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 3/15, 16/19, 20/48, 53/59, 60/100 und 116/22, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
South Africa
2699 nh, og imageSÜDAFRIKA: 1924/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, hierbei mit Mi-Nr. 29-42 und viele Ausgaben ab ca. 1936 in waagerechten Paaren, ab ca. 1977 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern aber nicht ganz kpl., auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2700 og imageSÜDAFRIKA: 1927/54, Partie ungebrauchter waagerechter Paare der Ausgaben mit "SUIDAFRIKA" und "SUID-AFRIKA", dabei auch ein Dienstmarkenpaar, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Süd-Nigeria
2701 og imageSÜD-NIGERIA: 1901/12, ungebrauchte Sammlung aus dem Archiv der UPU von Portugal, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/9, 21/32, 33/44 und 45/56 je mit "SPECIMEN"-Aufdruck, auf 2 Vordruckblättern, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Süd-Rhodesien
2702 og imageSÜDRHODESIEN: 1924/64, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit allen guten Ausgaben, dabei Mi-Nr. 1-14, 16-29, 80-93 und 94-107, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2703 og imageSÜD-RHODESIEN: 1924/65, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern kpl. mit allen hohen Werten, auf Blankoblättern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
SüdAustralia
2704 used imageSÜDAUSTRALIEN: 1855/1906, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 3, 4 b, 5 a, 6, 8 b, 10, 11 a, 18/19, 20, 22, 23 a, 25/27, 35, 36 a,b, 41/46, 47, 55, 57, 58, 61 und 98/103, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Southwest Africa
2705 og imageSÜDWESTAFRIKA: 1923/68, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche gute Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 21 und 23 mit senkr. Aufdruck "SPECIMEN", Nr. 51 bis 54 mit violetten Handstempeln "SPECIMEN", 96-101, 106-07, 112-31 und 140-63, je in waager. Paaren mit "SPECIMEN"-Aufdruck, auf Vordruckblättern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..May-13, 04:00 AM
2706 used, on piece SWA: 1910/40 ca., Tütenposten mit u.a. vielen Briefstücken mit interessanten Stempeln im kleinen Karton, in dieser Menge selten im Angebot, mögliche Fundgrube in guter Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Swaziland
2707 og imageSWAZILAND: 1933/68, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 10-19, 27-37, 44-47 und P 1-2 mit "SPECIMEN"-Durchstich, auf alten Albenblättern, saubere Qalität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2708 og imageSWAZILAND: 1889/92, ungebrauchte Partie der Aufdruckausgabe mit Originalen und Fälschungen (darunter die 10 Sh.), teils mehrfach vorhanden, saubere Qualität, interessantes Los für Vergleichszwecke (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Syrien
2709 nh, unused without gum imageSYRIEN: 1944/57, postfrische Sammlung der Blöcke aus dem angegebenen Zeitraum, u.a. Bl. 6-7 und 29-34 postfrisch, einige Blöcke ohne Gummi, wie ausgegeben, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2710 og imageSYRIEN: 1923/69, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben der Franz. Besetzung, u.a. Mi-Nr. 202/06 II, 254/57 und 367/95, dazu die Ausgaben ab der Unabhängigkeit mit einigen Blöcken, u.a. Bl. 22/23 und V1, im Album auf Vordruckblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2711 used, on cover imageSYRIEN: 1920/2000 ca., Sammlungsteil auf Blättern in gestempelter Erhaltung, dabei auch einige Bedarfsbriefe sowie Mi-Nr. 176-79 auf Blankobrief, ansehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
Syrien Vereinigte Arab. Rep.
2712 nh imageSYRIEN VAR: 1958/61, postfrisches Lot verschiedener seltener ungezähnter Ausgaben, teils in Paaren, dazu kleine Lagerpartie meist in Viererblöcken (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Tanganjika
2713 og imageTANGANJIKA: 1922/64, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, im angegebenen Zeitraum in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 63-81 und 82-97 mit "SPECIMEN"-Aufdruck, auf alten Vordruckblättern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2714 og imageTANGANJIKA: 1961/62, ungebrauchte Sammlung von Mi-Nr. 98/109 und 110/13, dazu Tanganjika/Sansibar Mi-Nr. 1/4, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus den belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
Tansania
2715 og imageTANSANIA: 1965/67, ungebrauchter Bestand, dabei Mi-Nr. 5 bis 18, 19 bis 34 ohne Nr. 27 und 30, dazu Dienstmarken 9 bis 16, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Tasmania
2716 used imageTASMANIEN: 1853/1905, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1 mit Fotoattest Calves, 2, 3/5 mit Fotoattest Calves für Nr. 3, 6 b mit Fotoattest Renon, 7/8, 9/13, 14 a,b, 15, 17/19, 29, 51/59 und 61/68, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2717 unused without gum imageTASMANIEN: 1853/89, ungebrauchte Sammlung der Ausgaben aus den angegebenen Jahren als Nachdrucke von den Originalplatten auf unterschiedlichen Papiersorten ohne Wasserzeichen, dabei Mi-Nr. 1-2, 3-5, 12-13, 15-19, 20-23 und 26-29, vermutlich hergestellt zu Vergleichszwecken für die Mitgliedsstaaten der UPU, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, etwas unterschiedliche Qualität, selten angeboten (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM