Seychellen continued...
2678 og imageSEYCHELLEN: 1965/80, ungebrauchte Sammlung mit einigen Ausgaben ab 1965, ohne die Jahre 1966/69, danach mit herrlichen Motivausgaben und Blöcken, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
Sierra Leone
2679 og imageSIERRA LEONE: 1872/1963, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 5/7 ungebr., von Mi-Nr. 12 bis 168 mit "SPECIMEN"-Aufdruck oder -durchstich, hier fehlen nur Mi-Nr. 37/41, dabei Mi-Nr. 24/36, 42/54, 81/99 und 100/117, auf Blankoblättern, einige frühe Werte mit dem Originalgummi auf den Blättern befestigt, sonst saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2680 used imageSIERRA LEONE: 1859/1912, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1 a, b, 2, 3/7 teils mehrfach nach Wasserzeichen und Zähnungen gesammtelt, 11/21, 24/35 ohne 34, 64/65 und 94/95, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Singapur
2681 nh, og imageSINGAPUR: 1948/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1974 postfrisch, dabei in den Anfängen kpl. mit allen guten Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1 A -20 A, 22, 28-42, 53-68 und 101 A-06 A, es fehlen einige kleine Einzelwerte aus den 90er Jahren und die Blöcke, auf Leuchtturm-Vordruckblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2682 nh, og imageSINGAPUR: 1948/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern überkpl., dabei Mi-Nr. 1 bis 20 mit beiden Zähnungen, ges. 33 Werte, auf großer Steckseite, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Somalia
2683 og imageSOMALIA: 1903/60, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal ab Mi-Nr. 1/13, in den Hauptnummern bis auf zwei Werte der Dienstmarken komplett, dabei die Ausgaben von Mi-Nr. 20/32 bis 101/02 mit "SPECIMEN"-Aufdruck oder -Durchstich, dazu die Dienstmarken fast kpl., hierbei Mi-Nr. 11/15 mit "SPECIMEN"-Aufdruck, die ersten zwei Ausgaben mit dem Originalgummi auf den Blättern befestigt, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
Sri Lanka
2684 nh, og imageSRI LANKA: 1872/1947, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, bei den späteren Ausgaben auch postfrisch, ab Mi.Nr. 46/47, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 65/66, 79 A, 88/94, 95/99, 100/07, 125/26, 129/30, 145/64, 165/79 und 207/11, dazu schöner Anteil Dienstmarken, auf großen Steckseiten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2685 og, used, on piece imageSRI LANKA: 1857/94, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebr., nicht kpl., aber mit einigen guten Werten, dabei Mi-Nr. 3a, 5 gest., 7xa auf kleinem Briefst., 17A gest., 23 und 30 ungebr., 38IA, 58 ungebr. und 99 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
St. Helena
2686 og imageST. HELENA: 1884/1969, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern fast kpl., beginnend mit Mi-Nr. 16/19, hierbei alle Werte bis einschl. Nr 111/12 mit "SPECIMEN"-Aufdruck oder -durchstich, u.a. mit Mi-Nr. 21/27, 40/49, 59/63, 64/79, 80/89 und 97/110, einige frühe Werte mit dem Originalgummi auf den Blättern befestigt, sonst saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..May-13, 04:00 AM
2687 used imageST. HELENA: 1856/1913 gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1, 2 C, 3, 5 bis 10 a, 11/12, 21/27, 30/35 und 40/48, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2688 og, used imageST. HELENA: 1856/1916, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1, 8 II.I. 10 mit fiskaler Entwertung, 21/27 und 36/39, auf einem alten Albumblatt, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2689 og, unused without gum imageST. HELENA: 1884/1903, kleiner Posten, ungebraucht, einige Werte fast ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 13-20, 21-27 und 30-35, durchschnittliche Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
St. Kitts Nevis
2690 used imageST. KITTS NEVIS: 1870/1905, kleine gestempelte Sammlung, dabei Nevis Mi-Nr. 2 x, 5, 7 a, 8/9, 10, 11a, 12 und 15/17, St. Christopher mit Mi-Nr. 1/4, 5/8, 12, 14, 15, 17 a und St. Kitts-Nevis mit Mi-Nr. 7/9, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, einige falsche Werte nicht gerechnet, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
St. Lucia
2691 used imageST. LUCIA: 1863/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 4 a, 5, 7/10A und C, 11/12, 14, 15 A und C, 16, 30 II, 31/33 35/39 und 59, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2692 nh, og imageST. LUCIA: 1883/1964, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch ab Mi-Nr. 18, dabei Mi-Nr. 62, 79, 99/115, 120/33 und 146/58, auf großen Steckseiten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2693 og, used, unused without g imageST. LUCIA: 1864/1902, kleiner Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 7A,C ungebr., 8A,c, 9A,C und 10C gest., 11, 16 ungebr. und 15 C gest., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
St. Vincent
2694 used imageST. VINCENT: 1861/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1 C und D, 3 aC, 8/11 teils mehrfach nach Farben/Zähnungen gesammelt, 25/28, 31, 32/36, 38, 43 und 67, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2695 og, used, unused without g imageST. VINCENT: 1861/97, kleine gemischte Sammlung, anfangs gestempelt, spätere Ausgaben überwiegend ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1C ungebr., 3aC, 8C, 11a, 11cA, 10D, 13D und 11E mit Aufdruck "Revenue" gest., 22, 24, 25A, C, ungebr., 26-28 gest., 36, und 39-43 ungebr., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2696 nh, og imageST. VINCENT: 1882/1966, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 30, dabei Mi-Nr. 119/33, 138/56 und 168/79, auf großen Steckkarten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Sudan
2697 og imageSUDAN: 1898/1959, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 29-35, 44-50, 54-65, 67-75, 89-103 und 104-119, dazu schöner Teil Dienstmarken, hier mit Mi-Nr. 6-13, Aufdruck "ARMY SERVICE" und Aufdruck "SPECIMEN", auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM