Qatar continued...
2658 og imageQATAR: 1957/69, kleine ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Aufdruckwerten, u.a. Mi-Nr. 1/12, und 13/15, dazu etwas Abu Dhabi, Dubai und Südarabische Föderation, auf alten Albenblättern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..May-13, 04:00 AM
Queensland
2659 used imageQUEENSLAND: 1860/1910, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1, 3, 4/6, 7/11, 13/17, 18/20, 22, 24/25, 35, 48/50, 52, 58/60 X, 61 Y, 63/64, 66, 78, 94/104, 108 und 125, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, einige Werte sign., überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2660 og, used imageQUEENSLAND: 1882/1910, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, nicht kpl., aber mit besseren Werten, dabei Mi-Nr. 53-57 ungebr./gest., 68, 70 ungebr., 83-87 und 94-104 ungebr., auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Réunion
2661 nh imageRÉUNION: 1943, postfrischer Posten der Mi-Nr. 216/17, 219/44, 245/46 und 247/60 in postfrischen Bogenteilen, meist bis zu 30mal und mehr vorhanden, im Bogenalbum, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..May-13, 04:00 AM
2662 og imageRÉUNION: 1891/1974, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl, dabei aber div. Aufdruckwerte, u.a. Mi-Nr. 12, 16, 17/26, 32/44, hier der 1 Fr. Wert mit kleinem Eckzahnfehler, 47/50 und gute Ausgaben nach 1949, u.a. Mi-Nr. 357/63, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
Rhodesien
2663 nh, og imageRHODESIEN: 1965/78, ungebrauchte, meist postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl. dabei Mi-Nr. 1 bis 7 ungebraucht, alle späteren Ausgaben postfrisch, auf Falzlosblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..May-13, 04:00 AM
2664 on cover imageRHODESIEN / NORDRHODESIEN: 1938/80 ca., Belegebestand von 80 Stück mit Einschreiben oder auch interessante Motive, übliche leicht unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
Rhodesien und Nyassaland
2665 og imageRHODESIEN UND NYASSALAND: 1954/63, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern kpl., auf Blankoblättern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
Ruanda Urundi
2666 og imageRUANDA URUNDI: 1916/69, ungebrauchte Sammlung, dabei die belg. Besetzungs-Ausgaben für DOA mit Mi-Nr. 1/8 und 25/33, die Ausgaben der Mandatsverwaltung, in den Hauptnummern fast kpl., mit Mi-Nr. 1/18, 34/42 und 79/99 A, dazu die Ausgaben von Ruanda aus 1961/69, in den Hauptnummern kpl. mit einigen Blöcken, ohne die geschnittenen Ausgaben, auf alten Vordruckblättern, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
Salvador
2667 nh imageEL SALVADOR: 1906, postfrischer Bestand Viererblocks und größere Einheiten der Escalón-Ausgabe, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
Sambia
2668 og imageSAMBIA: 1964/73, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Blöcken, Mi-Nr. 1 bis 107, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem begischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
Sansibar
2669 og imageSANSIBAR: 1895/1964, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1/15, 16/18 und 19/24 ungebr., ab Mi-Nr. 25/39 bis 188/89 mit "SPECIMEN"-Aufdruck oder -durchstich, hierbei Mi-Nr. 102/08 und 123/29, danach wieder nur ungebraucht, einige frühe Werte mit dem Originalgummi auf den Blättern befestigt, sonst saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..May-13, 04:00 AM
2670 used imageSANSIBAR: 1895/1922, gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 1/9, 14, 16 aIII, 17 V, 18 IV, 19, 21/22, 25/39 ohne 29, 40, 41/50, 51/65, 69/71, 73/87 ohne 85, 88/99 und 109/123 ohne 116 und 119, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2671 used, on piece, on cover imageSANSIBAR: 1888/1904, kleine postgeschichtliche Sammlung der verschiedenen Postämter auf Sansibar, dabei das Deutsche Posdtamt mit einem Bedarfsbrief vom 12.1.91 nach Potsdam, frankiert mit Mi-Nr VZ 48 b, die Brit Post mit Vorläufermarken ohne Aufdruck, meist auf Briefstücken und einer Ganzsache, dazu div. Aufdruckwerte auf der Ausgabe von Brit. Indien mit Mi-Nr. 2, 4, 6, 7, 15, 17 mit der guten Aufdrucktype V und einer Ganzsache Brit. Indien ½ A. mit blauem Aufdruck "Zanzibar", als Bookpost adressiert nach München, den Abschluss macht dann die Franz. Post mit einer Briefvorderseite aus 1893 nach Paris und einigen Überdruck-Werten, hier mit Mi-Nr. 1, 10 und 55/56, teils auf Briefstücken, auf 5 selbstgestalteten Blättern, überwiegend gute Qualität, eine interessante Sammlung (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Saudi-Arabien
2672 og imageSAUDI-ARABIEN: 1916/42, ungebrauchte Sammlung, beginnend mit etwas Hedschas, dabei Mi-Nr. 1-3 , 4, 8, 13 und Porto 1/3, dazu Nedschd Mi-Nr. 70/77, 78/85, 86/88 und 89/93 und Königreich Saudi Arabien mit Mi-Nr.1/12 A, 1/11 B und 13/21, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
Senegal
2673 og imageSENEGAL: 1892/1944, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz. kpl, dabei Mi-Nr. 8/29, 22/25, 26/29, 30/46 und die Portomarken 4/11, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
2674 og imageSENEGAL: 1960/80, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei auch die Portomarken, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
Seychellen
2675 og imageSEYCHELLEN: 1890/1969, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1 bis 147 mit "SPECIMEN"-Aufdruck oder -durchstich, einzige Ausnahme Mi-Nr. 9/13, diese nur ungebraucht, dabei Mi-Nr. 74/89, 90/113 und 121/45, dazu einige Ausgaben vom Brit. Ozean-Territorium, einige frühe Werte mit dem Originalgummi auf den Blättern befestigt, sonst saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..May-13, 04:00 AM
2676 used imageSEYCHELLEN: 1890/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber div. bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/8, 9/13, 14/17, 18/19, 20/26, 29/30, 32/34, 38/46, 49/51 , 52/61 und 63/73 ohne Nr. 70, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2677 og, used, unused without g imageSEYCHELLEN: 1890/97, kleine gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht, einige Werte auf den Blättern haftend, gerechnet ohne Gummi, dabei Mi-Nr1-8I, dabei Nr. 8 gest., 1-6II, 9-11, hier Nr. 10 und 11 in beiden Erhaltungen, 19 und 26, auf alten Albumblatt, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM