Newfoundland continued...
2618 og, unused without gum imageNEUFUNDLAND: 1866/97, meist ungebrauchte Partie Freimarken mit besseren Werten in gemischter Qualität, dazu drei Fälschungen von Marken der Erstausgabe (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Neukaledonien
2619 og imageNEUKALEDONIEN: 1883/1949, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Werte, u.a. Mi-Nr. 6,12 und 13, je mit kopfstehendem Aufdruck, 19, 32/33, 38/50, 60 und 174/99, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Neuschottland
2620 used imageNEUSCHOTTLAND: 1851/60, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1, 2 b, 3 a und 5/10, meist einwandfrei, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
New Zealand
2621 used imageNEUSEELAND: 1855/1985, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 2, 8 b, 16 a, b, 18 b, 19 a, b, 20 a, b, 21 b, 22 b, 23 a, b, 31/32, 49, 51, 54/60, 80/90, 99/112, 132/35 und 181/84, dazu schöner Teil an Dienst - und Portomarken, hier mit D 10 und 11 sowie div. Stempelmarken postalisch verwendet, dabei etliche hohe Shilling- und Pfundwerte, auf Steckseiten, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..May-13, 04:00 AM
2622 used imageNEUSEELAND: 1855/1915, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 2, 8 b, 9 b, 14 a, 15, 16 a, 17 b, 18/23, 31/34, 41/43, 47/49, 78 und 90, einige Werte sign. oder mit Attest, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
2623 used imageNEUSEELAND: 1858/62, kleine Partie 6 P. Chalon Head braun, zweimal mit einmal ohne Wasserzeichen, unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
New South Wales
2624 used imageNEUSÜDWALES: 1850/1905, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1 I, 2 II, 4b, 5 I,II, 613/15, 17 a, c, 19 a, 24/27, 29 aA, 29 aC, 30, 31, 58, 59 b und 73/74, einige wichtige Werte sind geprüft, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Niederländisch-India
2625 og, used imageNIEDERLÄNDISCH-INDIEN: 1864/92, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1 ungebr. mit Falz auf Originalgummi, farbfrisch und vollrandig, Nr. 2 gest. und einige kleinere Werte der nachfolgenden Ausgaben, auf zwei alten Albenblättern, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2626 on cover imageNIEDERLÄNDISCH-INDIEN: 1898/1949, umfangreicher Posten Briefe, Ganzsachen und einige Briefvorderseiten, dabei viel Auslandspost nach Australien, Niederlande, Schweiz und USA, vieles mit Luftpost befördert, aber auch Inlandspost mit einer frankierten Quittung, Mischfr. mit Java-Aufdruck, Verwendungen auf Java, frankierte Dienstpost und Belege aus 1948/49 in Mischfrankaturen mit den ersten Aufdruck-Ausgaben von Indonesien, gesamt ca. 400 Belege, sehr reichhaltiger Posten, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2627 on cover NIEDERLÄNDISCH INDIEN: 1879/1937 ca., Partie von über 20 Belegen, überwiegend Karten (auch mit Ansichten) und dazu kommen ein paar Briefstücke, interessante Partie in üblicher Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Niederländisch-New Guinea West-New Guinea
2628 og imageNIEDERLÄNDISCH-NEUGUINEA / WEST NEU-GUINEA: 1950/70, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu die Ausgabe für die Verwaltung der UNO und die Ausgaben für Irian Barat, auf alten Vordruckblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
Niger
2629 og imageNIGER: 1921/75, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
Nigeria
2630 og imageNIGERIA: 1887/1969, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, dabei etwas Lagos, Mi-Nr. 20, 23 und 25 a mit "SPECIMEN"-Aufdrucken, Nigeria in den Hauptnummern fast kpl. mit Aufdruck oder Durchstich "SPECIMEN", u.a. Mi-Nr. 1-12, 13-23, 31-42 und 46-61, dazu die Aufdruck-Ausgabe für Westkamerun ( Mi-Nr. 71-83), auf Blankoblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..May-13, 04:00 AM
2631 used imageNIGERIA: 1874/1915, gestempelte Sammlung, inkl. den verschiedenen Vorläuferstaaten, dabei Lagos mit Mi-Nr. 1, 5, 6, 10/11, 27, 28 und 30, Oil Rivers mit Mi-Nr. 1/6, Nigerküste mit Mi-Nr. 22/27, Nordnigeria mit Mi-Nr. 7, 18, 26, 35 und 49/50 und Südnigeria mit Mi-Nr. 16, 17, 29, 43 und 53/54, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
Niger Coast
2632 og imageNIGERKÜSTE: 1892/98, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1-6 mit Handstempelaufdruck "SPECIMEN", Nr. 14-19 und 22-27 ungebr., dazu Mi-Nr. 35, 37-38 mit "SPECIMEN"-Aufdruck, auf Vordruckblatt, mit dem Originalgummi auf dem Blatt befestigt, sonst saubere Qualität, Katalogwert nach SG ca. 760 Pfund (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
North Borneo
2633 used imageNORDBORNEO: 1883/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., aber überwiegend mit Bedarfsstempeln entwertet, dabei Mi-Nr. 3, 5, 17, 18, 35, 40/41, 43/44, 55, 57, 59, 60, 64/68, 80/91, 143/44 und 157 a, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
2634 nh, og imageNORDBORNEO: 1945/64, gemischte Sammlung, postfrisch und ungebr., dabei Mi-Nr. 241/55 und 294/308 ungebr. und Mi-Nr. 256/70, 277/92 und 313/28 postfrisch, dazu die Ausgabe für Sabah, Mi-Nr 1/16 postfrisch, auf großen Steckkarten, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2635 og imageNORDBORNEO: 1948/63, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 272, 277-91, 294-308 und 313-28, dazu einige alte Ausgaben aus 1888/94, hierbei Mi-Nr. 26-33, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2636 og imageNORDBORNEO: 1945/56, kleine ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 241/55, 272, 277/91 und 294/308, auf alten Albenblättern, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Nord-Nigeria
2637 og imageNORD-NIGERIA: 1900/12, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/9, 19/26 und 38/50 mit "SPECIMEN"-Aufdruck, einige Werte mit dem Originalgummi auf den Blättern befestigt, sonst saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM