Malaya Bundesterritorien
2578 nh, og imageMALAIISCHE STAATEN: 1921/55, postfrische und ungebrauchte Sammlung, dabei die Staaten Jahor, Kedah, Kelantan, Negri Sambilan, Pehang, Perak, Perlis, Selangor und Trengganu, überwiegend sind kpl. Ausgaben enthalten, bis hin zu den hohen Dollar-Werten, auf großen Steckkarten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malaya Johor
2579 used imageMALAIISCHE STAATEN JOHOR: 1884/192, gstempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 3 II, 4 I, 4 IV, 5/10, 20, 22 I, 21 II, 23/33, 39/40, 55/56 und 78/79, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malaya Malakka
2580 nh imageMALAIISCHE STAATEN MALAKKA: 1948/57, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., teils von den Oberrändern mit Plattennummer, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malaya Penang
2581 nh imageMALAIISCHE STAATEN PENANG: 1948/57, postfrische Sammlung, in den Hautpnummern kpl., dabei einige Werte von den Oberrändern mit Plattennummer, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malaya Perak
2582 og, used, unused without g imagePERAK: 1880/91, kleiner gemischter Posten der frühen Überdruckwerte ab Mi-Nr. 4, dabei Nr. 7b, 9 VII, 9 VIII und 12 IV, dazu 2 Dienstmarken, D 6 ungebr. und D 8 gest., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malaya Sabah
2583 og imageMALAIISCHE STAATEN SABAH: 1964/65, ungebrauchte Sammlung mit Mi-Nr. 1/16 und 17/23, auf einem alten Albumblatt, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malaya Sarawak
2584 used imageSARAWAK: 1875/1918, gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 2, 3, 7, 8/17, 22/25, 26/28, 32/33, 44, und 66/67, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malediven
2585 og imageMALEDIVEN: 1971/85, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., ohne die geschnittenen Ausgaben, mit div. schönen Motivausgaben, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2586 og imageMALEDIVEN: 1971/80, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei schöne Motivausgaben, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..May-13, 04:00 AM
Mali
2587 og imageMALI: 1960/75, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
Morocco
2588 nh imageMAROKKO: 1935/74, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei alle Flugpostwerte, Mi-Nr. I bis IV, die nicht ausgebene Serie, Mi-Nr 364/65 ungezähnt und die Blöcke 1 bis 7, im Steckbuch, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2589 used, on cover imageMAROKKO: 1892/94, Brit. Post in Marokko, kleine Sammlung von 5 Marken und einer Ganzsachenkarte Gibraltar, alle in Marokko verwendet, dabei die 5 Einzelmarken in verschiedenen Postorten gebraucht und die Karte zu 10 C. verwendet in Tanger, entwertet mit Duplexstp. "A 26", saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Martinique
2590 og imageMARTINIQUE: 1892/1947, ungebrauchte Sammlung, nicht kpl., aber mit besseren Werten, dabei Mi-Nr. 24 I, 25 I und 26/38, spätere Ausgaben teils kpl., dazu die Portomarken 1-11, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..May-13, 04:00 AM
Mauretanien
2591 og imageMAURETANIEN: 1906/72, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1-16 und die Ausgaben ab 1960, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
Mauritius
2592 og imageMAURITIUS: 1878/1969, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 43, 45, 53, 56 und 64 ungebr., danach viele Werte und kpl. Ausgaben mit "SPECIMEN"-Aufdruck oder -durchstich, u.a. Mi-Nr. 67/70, 98/106, 107/09, 138/45, 146/53, 164/73 und 203/14, auf alten Vordruckblättern, einige Werte mit dem Originalgummi auf den Blättern befestigt, sonst saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
2593 og, used imageMAURITIUS: 1858/1912, überwiegend gestempelte Sammlung, nur ein Wert ungebr., leider nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 10/12, 13/14, 15, 17/18, 21, 23/24, 27/37 ohne 33, 43/51 ohne 49, 64 ungebr., 130 und 144 gest., einige Werte sign., auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
2594 og, used imageMAURITIUS: 1858/1910, gemischte Sammlung, ungebr. und gest. ab Mi-Nr. 5 (II Wahl), dabei zahlreiche bessere Werte und div. Aufdruckprovisorien, u.a. Mi-Nr. 11, 14, 23, 25 und 49/51, auf alten Albenblättern, überwiegend gute Sammlungsqualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2595 nh, og imageMAURITIUS: 1932/38, kleiner Dublettenposten, überwiegend postfrisch, teils in Einheiten, etwas ungebraucht, meist aus den Dauerserien George V. und VI., dabei Mi-Nr. 192(23) und 195 (38), im E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
2596 used, unused without gum imageMAURITIUS: 1858/62, kleiner Posten, gestempelt und ungebraucht, dabei Mi-Nr. 11, 12 und 13 gestempelt sowie Nr. 23, zwei ungebr. Werte ohne Gummi, auf kleiner Steckkarte, überwiegend gute Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2597 on cover imageMAURITIUS: 1850/63, Incoming mail, kleiner Briefeposten von 37 Belegen aus England, überwiegend London und Liverpool, alle nach Mauritius adressiert, meist mit Leitvermerk "via Marseilles" oder "Overland", dabei verschiedene Porti, Gewichtsstufen und Dampfer, etwas unterschiedliche Qualität, interessanter Posten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM