Libanon
2558 og imageLIBANON: 1924/70, ungebrauchte Sammlung, beginnend mit den französischen Mandats-Ausgaben, anfangs fast nur kpl. Ausgaben, dabei div. Überdrucke, inkl. Mi-Nr 157/58 und Bl. 1 A, in den Hauptnummern fast kpl., ab ca. 1946 einige Lücken, dabei aber die Bl. 8 b, 15, 18 II und 21, dazu die Portomarken ab Mi-Nr. 6, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2559 og imageLIBANON: 1924/44, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei zahlreiche gute Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1-14, 22-25, 26-42, 53-56, 149-58, 196-203, 282-91 und Bl. 1 A, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..May-13, 04:00 AM
2560 og imageLIBANON: 1924/29, kleine Sammlung der Flugpostmarken, ungebraucht, dabei Mi-Nr. 15/18, 49/52, 71/74, 75/78, 117/19, 134/37, 157 I und 158, auf 2 großen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2561 nh imageLIBANON: 1962/66, postfrische Lagerpartie teils in Bogenteilen in Mengen bis 16 Stück, dabei viele Motivausgaben, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Liberia
2562 og, used, unused without g imageLIBERIA: 1860/92, kleiner gemischter Posten, überwiegend ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt, dabei Mi-Nr. 4 und 6 sign. Senf, 10-14, 16-17, 18-25 und die Portomarken 1, 2, auf Steckkarte, durchschnittliche Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2563 og, used imageLIBERIA: 1860/1910, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 gest. und 4/6 ungebraucht, dazu div. kleinere Werte, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2564 og imageLIBERIA: 1936/42, ungebrauchte Sammlung, dabei Mi-Nr. 286/91, 292/97, 298/307, 308/10 und 347/52, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Macau
2565 og, used imageMACAU: 1884/94, kleine gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht ab Mi-Nr.1 dabei Nr. 6A gest., 9A, 10A, 14C und 36C ungebraucht, dazu einige kleinere Werte von Timor, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Madagascar
2566 nh, on cover imageMADAGASKAR: 1946/57, Lot, postfrische Marken, dabei Mi.-Nr. 417, 8 F. in 2 senkrechten ungezähnten Paaren, Farbproben sowie 5 Briefe meist Frankaturen aus 1946/48, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malawi
2567 used imageMALAWI: 1891/1921, gestempelte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1, 3, 4, 6, 9, 18, 20/26, 32, 35, 37, 42/51 ohne 47, 50 und 53, dazu etwas Nyassaland mit Mi-Nr. 6, 8, 22 und etwas Brit. Somaliland ohne Spitzen, wichtige Werte sign., überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2568 og imageMALAWI: 1964/69, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern kpl., dabei auch die Blöcke 14 bis 16, andere Blockausgaben fehlen, auf Blankoblättern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2569 og imageMALAWI: 1964/73, ungebrauchte Sammlung ab der Autonomie 1964, augenscheinlich in den Hauptnummern kpl., dabei div. Motivausgaben und Blöcke, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malaya
2570 used imageMALAIISCHE STAATEN: 1884/1910, gestempelte Sammlung, dabei etwas Kedah und Kelantan, besserer Teil Negeri Sembilan mit Mi-Nr. 1/4, 11 und 14, Pehang mit Mi-Nr. 1, 5/7, 10/11 und 16, Perak mit Mi-Nr. 2, 4, 9/11, 12, 27/28 und 31, Salangor mit Mi-Nr. 9, 19 und 23, etwas Sungei Ujong und Terengganu, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malaya Straits Settlements
2571 used imageMALAIISCHE STAATEN STRAITS SETTLEMENTS: 1867/1912, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 2/9, 10/18, 19, 30/34, 35/42, 43/44, 49/50, 89/90, 108 mit kleinem Eckzahnfehler und 151, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
2572 og imageSTRAITS SETTLEMENTS: 1867/1941, kleine ungebrauchte Sammlung ab Mi-Nr. 1, dabei bessere Werte, u.a 106/07, 134/35, teils mehrfach mit verschiedenen Rückseiten und Nr. 151, auf großer Steckseite, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2573 on cover image1896/1904, KEVII 3 C. (9 incl. 3 pairs) cancelled "COLOMBO DE 27 05" on cover with s. l. "PAQUEBOT" to berlin/germany w. "delivered by p.o. 15 13.I.06" on backside, QV 3 C. ocre tied "PENANG JU 20 1900" to german stationary reply part 5 Pfg. green (form usage only) to Neuendorf/Holstein, Germany (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2574 on cover imageSTRAITS SETTLEMENTS: 1936/39, 6 Freistempelbelege, dabei 3mal Luftpost, alle nach Deutschland, dazu 4 Ausschnitte sowie ein Freistempelbeleg von Selangor 1962, Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malaya Straits Settlem. Bangkok
2575 used imageMALAIISCHE STAATEN STRAITS SETTLEM. BANGKOK: 1882/94, kleiner Posten von 6 gestempelten Werten, dabei Mi-Nr. 5, 16, 17, 18, 19 und 21, überwiegend sign., einwandfrei, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malayabund
2576 used imageMALAIISCHER STAATENBUND: 1901/04, kleine gestempelte Sammlung, nicht kpl., dabei Mi-Nr. 15/22, 23/24 und 35/38, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2577 nh, og imageMALAIISCHER STAATENBUND: 1945, Brit. Militärverwaltung, gemischter Posten ungebraucht und postfrisch, aus Mi-Nr. 1 bis 15, dabei teils in Einheiten bis zum 14er-Bogenteil aus der Bogenecke mit Plattennummer, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM