Cap of Good Hope continued...
2538 og, used imageKAP DER GUTEN HOFFNUNG: 1853/96, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr.1I wa dunkelbräunlichrot a. dunkel geblautem Papier, 3Iya helllila und 4Iya gelbgrün, 3 farbfrische und noch vollrandige Werte, dazu kleinere Werte der folgenden Ausgaben und 6 gest. Werte von Griqualand West aus Mi-Nr. 5/10, teils mit Aufdrucken in verschiwedenen Typen, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2539 used imageKAP DER GUTEN HOFFNUNG: 1853/92, gestempelte Sammlung, hierbei 8 Kapdreiecke, u.a. Mi-Nr. 1 Ixb, 4 Iya und 2 IId, vollrandig, dazu div. kleinere Werte aus Mi-Nr. 7 bis 39, mit Mi-Nr. 13 und 21 IIK, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2540 used imageKAP DER GUTEN HOFFNUNG: 1853/58, kleine gestempelte Partie mit Mi-Nr. 1 I wa, 2 I wa, 2 I ya/yb 3 I ya und yc, meist gut gerandet, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2541 og, used imageKAP DER GUTEN HOFFNUNG: 1853/1910, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt und etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 2 Iyb und 3 II mit Federzug, beide Werte noch vollrandig, dazu div. Aufdruckprovisorien, hier mit Mi-Nr. 17 ungebraucht, auf alten Albenblättern, gute Sammlungsqualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Cap of Good Hope Mafeking
2542 used imageKAP DER GUTEN HOFFNUNG MAFEKING: 1900, kleiner Posten von 6 gestempelten Werten der Mafeking-Notausgabe, dabei Mi-Nr. 3, 7, 8, 10, 11 und 16 Ib, einige Werte sign., u.a. Stanley Gibbons oder Roumet, gute Qualität, im Posten selten angeboten (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Kokos Inseln
2543 og imageKOKOS INSELN: 1963/69, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Colombia
2544 og, used, unused without g imageKOLUMBIEN: 1859/92, gemischte Sammlung, übewiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1, 4/7, 34/35 und 36/38 ungebr., Nr. 3, 8, 17y (rechts minimal berührt), 18/20, 22/25 und 44/45 gestempelt, dazu div. Departamentos-Ausgaben von Antioquia mit Mi-Nr. 2 und 3 ungebr. ohne Gummi, Bolivar, Cundinamarca, Santander und Tolima, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
2545 nh, og imageKOLUMBIEN: 1866/1948, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, anfangs nur schwach besammelt mit Mi-Nr. 43 a, 52, 63/64, 227/34 und den Dienstmarken 1/12 ohne Nr. 9, 13/16 und 17/29, ab ca. 1920 einige Werte mit Aufdruck "Muestra", ab ca. 1932 viele Ausgaben doppelt enthalten, einmal postfrisch und einmal ungebraucht, dazu schöner Teil an Zwangszuschlagmarken, auf Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..May-13, 04:00 AM
2546 og, used, unused without g imageKOLUMBIEN: 1859/81, gemischte Sammlung, ungebraucht (anhaftend) und gestempelt, dabei Mi-Nr. 5 ungebr., 14-16 gest., 27-32, 33-34, 37-38, 39-43a, b, und 70, dazu etwas Departementos-Ausgaben für Antioquia, Bolivar, Cundinamarca und Tolima, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2547 on cover image1897/1916, special collection of 5 letters with "AR" stamps (request for return) or with "AR" stamps as well as two forms and various "AR" stamps. Valuable lot with rare frankings on albums sheets, mostly with explanation of the postage rates. Please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
Komoren
2548 nh, og, used imageKOMOREN: 1950/98, umfangreicher Dublettenbestand, postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 20/31 in beiden Erhaltungen mehrfach, div. Blöcke und Kleinbögen, diese meist postfrisch und herrliche Motiv-Ausgaben, im dicken E.-Buch, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
2549 og imageKOMOREN: 1897/1912, ungebrauchte Sammlung der Grande Comore, in den Hauptnummern kpl. mit Mi-Nr. 1-13 und 14-19, dazu die Ausgabe von Madagaskar, Mi-Nr. 101 I-110 I, Aufdrucke auf den Marken von Grande Comore, auf einem alten Albumblatt aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Kongo Brazzaville
2550 og KONGO BRAZZAVILLE: 1959/73, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei viele herrliche Motivausgaben, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Kuwait
2551 og imageKUWAIT: 1923/69, ungebrauchte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 11/14, 39/51 und 64/74, dazu die Dienstmarken 10/13 und 24, ab 1958 in den Hauptnummern kpl., auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
2552 og imageKUWAIT: 1965/74, ungebrauchte Sammlung, in den Hautnummern nicht ganz kpl., dabei aber Mi-Nr. 578/609 in acht 4er-Blöcken und 613/14, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
Lagos
2553 og imageLAGOS: 1874/1904, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1-6 C ungebr. und die Mi-Nr. 17-19, 20-31 und 33-42 mit "SPECIMEN"-Aufdrucken, auf Vordruckblättern, einige Werte mit dem Originalgummi auf dem Blatt befestigt, sonst saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2554 og, used, unused without g imageLAGOS: 1874/93, kleiner gemischter Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei besere Werte ,u.a. Mi-Nr. 1-5 gest., 2 ungebr., 7-10 gest., 11 ungebr., 12-15 gest., 16 ungebr. und 17-28 gemischt, auf kleiner Steckkarte, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Laos
2555 og LAOS: 1951/73, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., die Block-Ausgaben nur von den 60er Jahren enthalten, dabei aber alle guten Flugpostwerte, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Leeward Inseln
2556 nh, og imageLEEWARD INSELN: 1890/1954, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 1-8, bis auf wenige Werte in den Hauptnummern fast kpl., dabei viele hohe Shilling- und Pfundwerte, u.a. Mi-Nr.78/79 und 104/05, auf 2 Steckseiten, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2557 used imageLEEWARD INSELN: 1890/1912, kleine gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 1/7, 9, 10, 43 und 57, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM