Indische Staaten
2498 used imageINDISCHE STAATEN: 1870/1901, gestempelte Sammlung der Indischen Staaten von Alwar bis Wadhwan, nicht kpl., aber einige Staaten doch besser besammelt, dabei Gwalior, Patiala, Sirmour mit Mi-Nr. 1 und 2 gest. und Kashmir mit besseren Werten, dazu etwas Nepal und Tibet, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..May-13, 04:00 AM
Indonesien
2499 nh imageINDONESIEN: 1990/2005, postfrische Sammlung mit Marken und Blocks, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
2500 nh imageINDONESIEN: 1990/2005, dickes E.-Buch mit postfrischer Sammlung, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-13, 04:00 AM
Indonesische Republik
2501 nh, og imageINDONESISCHE REPUBLIK: 1949/98, postfrische und ungebrauchte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei ein schöner Teil der Allgem. Ausgaben, später mit viel Motiven, ab Mitte der 80erJahre überwiegend postfrisch, auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
Iran
2502 og, used imageIRAN: 1882/1924, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 40/41, 56/59, 85/90, 124/25, 298/303 ungebr. und 325/39 gest., dazu div. Aufdruck-Ausgaben aus 1902 bis 06, meist ungebraucht, fragliche Werte nicht gerechnet, zum Ende kleiner Teil Dienstmarken, auf 3 großen Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Israel
2503 nh, used, on cover imageISRAEL & PALÄSTINA: 1948/2004, umfangreiche Sammlung Israel in 14 Bänden parallel postfrisch und gestempelt gesammelt (je 2x und davon 1x mit Tab) und fast komplett, oftmals zusätzlich auf FDC, dabei Mi-Nr. 10-14 mit TAB und Kehrdruck mit Zwischensteg, beide gestempelt, Block 1 postfrisch und FDC, Mi-Nr. 18 mit TAB, Erstausgabe auf FDC sowie die niedrigen Werte mit und ohne TAB, spätere Jahre häufig auch mit Kleinbogen, enthalten auch Dienstmarken mit und Portomarken ohne Tab (aber nur in einer Erhaltung vorhanden), außerdem ein Band Palästina ab Autonomiegebiete bis 1999 komplett postfrisch/gestempelt und FDC, frühere Ausgaben lückenhaft, eine hervorragende Sammlung in sauberer Qualität, selten im Angebot, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2504 fällt aus

Closing..May-13, 04:00 AM
2505 nh imageISRAEL: 1948/98, postfrische Sammlung, anfangs etwas lückenhaft ab 1952 bis auf einen Wert in den Hauptnummern kpl. mit TAB, dabei div. Blöcke, Kleinbögen und etwas an Markenheftchen, in 2 neuwertigen Leuchtturm-Falzlosalben, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2506 nh imageISRAEL: 1948/2005, Sammlung in postfrischer Erhaltung in vier Safe-Ringbindern mit guten Werten wie u.a. Mi-Nr. 15 mit Tab (gepr.), Block 1 oder Mi-Nr. 41, 54 und 61 je mit Tab, aber nicht komplett, sauber gesammelt mit hohem Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2507 nh, used ISRAEL: 1948/93, Sammlung bestehend aus acht Vordruckalben (Ringbinder Marke Safe) mit postfrischen sowie gestempelten Werten, gerade am Anfang befinden sich Lücken, dazu kommen Jahrbücher von 1979 bis 1992 und zwei Einsteckbücher mit weiterem Material, ideal zum Weitersammeln oder auflösen, Gelegenheit, gute Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2508 on cover imageISRAEL: 1955/78, umfangreicher Posten von FDCs, einigen Briefen und Anlasspostkarten, dabei div. Blöcke auf FDC, u.a. Bl. 2 (48), Bl. 7 (10), Bl. 11/13 (5) und Bl. 14 (10), dazu einige Ausgaben der 50er und 60er Jahre mit TAB, hier auch schöne Motive und großer Posten frankierte Anlasskarten, u.a. zum Papstbesuch 1964, fast alles vielfach vorhanden, ges. mehrere 100 Belege, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy Djubaland
2509 nh imageITALIENISCH-DJUBALAND: 1925/26, postfrische Sammlung des von Großbritannien an Italien abgetretenen Gebietes, bis auf 18 und 19 A sind alle Ausgaben inkl. Paket-, Porto-, und Postanweisungsmarken enthalten, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Cilio und Caffaz beiliegend (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
Italy Eritrea
2510 nh, og, used imageITALIENISCH-ERITREA: 1893/1939, überwiegend postfrische Sammlung dieser italienischen Kolonie mit vielen guten Ausgaben u. a. 233-42, 243-52 (Sassone S. 48 und 49) und starkem Teil Paket-, Porto-, und Postanweisungsmarken, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Raybaudi, Biondi und Caffaz beiliegend (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
Jamaika
2511 nh, og imageJAMAIKA: 1885/1966, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 118/35, 161/76 und 183/94, dazu die Telegraphenmarke Nr. 1 ungebr., auf 2 Steckseiten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2512 used imageJAMAIKA: 1860/1916, kleine gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 1/6, 7/13, 29/30 und 40, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2513 og, used imageJAMAIKA: 1891/1910, kleiner gemischter Posten, ungebraucht und gestempelt, ab Mi-Nr. 27, dabei Mi-Nr. 38-39, 41, 50-51 und 52-56, alles ungebraucht, auf kleiner Steckkarte, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Japan, Lot
2514 nh, og imageJAPAN: 1947/50, kleines Lot, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 384/87, 423/26, 471/74 und 507/10, je im 4er-Block wie ausgegeben, teils kleine Falzspuren, sonst einwandfrei (ME 420,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Japan
2515 og imageJAPAN: 1924, Briefmarkenalbum herausgegeben von der Japanischen Postverwaltung, enthalten sind ungebrauchte Marken aus 1914 bis 1924, u.a. Mi-Nr. 110/14, 116/17, 119/20, 121/22, 136, 138/39 und 152/54, alle Werte fest ins Album geklebt, einwandfrei, selten angeboten (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2516 nh imageJAPAN: 1963/90, postfrische Sammlung in drei Safe-Ringbindern auf selbstgestalteten Blättern unter Hawidtaschen, gute Qualität, Michel Katalogwert ca. 2000,- Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2517 og, used imageJAPAN: 1874/1998, gemischter Bestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, ab Mi-Nr. 19 und 21 gest, dabei Mi-Nr. 69, 92/93 (II. Wahl) und 146 ungebraucht, dazu etwas Jap. Post in China, spätere Ausgaben meist gestempelt ohne Spitzen, im E.-Buch, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..May-13, 04:00 AM