Grenada
2478 nh, og imageGRENADA: 1906/68, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei Mi-Nr. 123/34, teils in verschiedenen Zähnungen, u.a. Nr 134 a, c und f, 143/55 und 163/75, auf 4 großen Steckkarten, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2479 used imageGRENADA: 1861/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/2, 3/4, 5/6, 7, 8/10, 22, 24, 26/27, 32/39, 47, 57 und 67, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2480 og, used, on piece imageGRENADA: 1863/1916, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1906 ungebraucht, dabei Mi-Nr. 3A, 4Aa, 5a, b, 6, 7, 8-10, 15-21, 22-23, 26i, 27, 28, 31I, 61-64, 65-69 und 72-80, dazu Portomarken 1-7, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Guadeloupe
2481 og imageGUADELOUPE: 1891/1947, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 21/23, 27/39, 40/44 und 131/36, spätere Ausgaben meist kpl., auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..May-13, 04:00 AM
Guatemala
2482 nh, og, used, on cover, unuse imageGUATEMALA NEBENGEBIETE: 1930/70, Steckbuch mit Tuberkulosemarken, Vignetten, Wahlpropagandamarken, internationalen Antwortscheinen und Schecks, ungewöhnliche Sammlung in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
2483 nh GUATEMALA BOGEN: 1902/51, postfrische Partie von vier Originalbogen Aufdruckwerte (verschiedene Aufdrucktypen!) ex Michelnummern 179 I bis 188 V und einem 70er-Bogenteil, dazu seltener 100er-Bogen Tuberkulosemarken, teils angetrennt, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2484 on cover imageSpecialized collection of seven R-letters with return receipt "AR" -Stempel as well as an early "Avis de reception" form of 1891. The letters have interesting and rare frankings, among them a letter to Montenegro. Mostly on exhibition sheets with explanation of the postage rates. Please view.. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2485 on cover imageGUATEMALA BELEGE: 1899/1970 ca., interessante und vielfältige Partie verschiedenster Belege der Guatemala-Philatelie, dabei Buntfrankaturen, Flugpost, Blockfrankatur, ein Postmemorandum, ein Dokument mit Fiskalmarke, ein Scheck mit mexikanischer Steuermarke und incoming mail, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
Guinea
2486 og GUINEA: 1959/74, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei herrliche Motivausgaben und einige Ausgaben gezähnt und geschnitten vorhanden, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Guyana
2487 used imageGUYANA: 1860/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 15/20 teils mehrfach, gesammelt nach Zähnungen, 29/31, 32/40 ohne Nr. 35, 44, 48, 58/59, 91/93, 109/110, 123/26, 135/36 und 138, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen. überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2488 og, used GUYANA: 1863/90, kleiner Posten, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 24A, 25A, 28A und 29A, gest., dazu einige kleine Werte, teils auf Briefstücken, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Hawaii
2489 og, used, unused without g imageHAWAII: 1853/93, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 6IIa und 9b, beide Werte ungebr. ohne Gummi, dazu einige kleine Werte ab Mi-Nr. 12, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Hongkong
2490 used imageHONGKONG: 1862/1921, gestempeltre Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 3/4, 8/15, 17/18, 22, 24/30, hierbei Nr. 27 und 29 mit Fotoattest, 31/33, 41, 50 I mit Fotoattest, 51, 54 II, 70, 86/88, 111 und 113, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2491 used imageHONGKONG: 1862/82, kleiner Posten gestempelter Werte, dabei Mi-Nr. 4, 8/13, 15, 17, 18 und 35/37, auf zwei alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
India
2492 used imageINDIEN: 1854/1911, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 4/6, 7 viereckig geschnitten, 10/14, 15 x,y, 17/22, 24/25, 27/30, 45/47, 66/68, 72/74 und 86/91, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2493 on cover imageINDIEN/POST IN NEPAL: 1890/1970 ca., reichhaltige Partie Briefe/Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht mit vielen interessanten Bedarfsfrankaturen, R-Verwendungen, Auslandsdestinationen, Mischfrankaturen etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2494 on cover image1885/1953, special collection of approx. 30 letters and cards with "AR" marks as well as forms. Besides, better frankings as well as domestic and foreign destinations. Interesting item in slightly different quality. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2495 on cover imageINDIEN: 1890/1940 ca., Briefalbum mit ca. 45 Briefen, Karten und gebr./ungebr. Ganzsachen, meist Indische Staaten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
2496 on cover imageINDIEN GANZSACHEN: 1890/1930 ca., 72 ungebr. und gebr. Ganzsachen, auch Indische Staaten dabei, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
2497 on cover INDIEN: meist vor 1950, Posten von 70 Telegrammen, teils frankiert, interessante Partie für Formularsammler, unterschiedilche Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM