Dschibuti
2438 og imageDSCHIBUTI: 1941/81, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen die Überdruckausgaben aus 1942, dabei alle Flugpostwerte und div. Motivausgaben, dazu die Portomarken von Franz. Somaliküste Mi-Nr. 1 bis 20, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..May-13, 04:00 AM
Dubai
2439 og imageDUBAI: 1969/72, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber herrliche Motivausgaben, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
Ecuador
2440 og, used imageECUADOR: 1865/96, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1a, b, 2, 3, 4I und 5/7 gestempelt, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Ivory Coast
2441 og imageELFENBEINKÜSTE: 1892/1942, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr.1/13, 15/17, 21/35, 75/82 und die Portomarken 1/8, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
Falkland
2442 used, on piece imageFALKLAND: 1878/1930, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 2, 4, 5 Y, 6 X, 7 a,b je auf Briefstück, 8/14, 15, 17/23 und 25/34 ohne Nr. 31 und 33, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2443 og, used imageFALKLAND: 1878/1929, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, nur 2 Werte gestempelt, dabei Mi-Nr. 3, 4, 5Xb, 6Xd ungebr., 7b gest., 8-14 teils in verschiedenen Farben, 17-23, 25-32 und 53-54 ungebr., überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Fernando Poo
2444 og, used, unused without g imageFERNANDO POO: 1879/1901, kleine gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht, teils auf den Blättern haftend, dabei Mi-Nr. 2, 6-8, 13, 15, 17a, 20, 21, auf 2 alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Fiji
2445 used imageFIJI: 1872/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 4/5, 10 II, 13/15, 18/20, 21/22, 26, 36/44, 53 und 66, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Französisch Äquatorial Afrika
2446 nh imageFRANZÖSISCH-ÄQUATORIALAFRIKA: 1947, 15 komplette postfrische Bögen des Wertes zu 1 Fr. aus der Freimarkenserie dieses Jahres, unterschiedliche Qualität, jeder Bogen einmal senkrecht gefaltet, Gummierung bei einigen Bögen mit Einschränkungen (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
French Antarctic Territories
2447 nh FRANZÖSISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS: 1955/2015, postfrische (anfangs 3-4 Werte ungebraucht) Sammlung komplett im Falzlosalbum, mit allen guten Anfangsausgaben sowie diversen Markenheften, sonst einwandfreie Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2448 nh, og imageFRANZ. GEBIETE IN DER ANTARKTIS: 1955/99, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit allen guten Ausgaben, anfangs ungebraucht, ab ca. 1982 postfrisch, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
2449 nh imageTAAF: 1959/2006, ostfrische Grundstockammlung im Steckbuch, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 29 und 30, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
2450 on cover imageTAAF: 1973/86, 10 Briefe, verschiedene Frankaturen, dabei Mi.-Nr. 103-08, einige FDC, auch versch. Stempel, dabei Brief von "M.S. THALA DAN", saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
Franz. Guinea
2451 og imageFRANZ. GUINEA: 1892/1943, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1-13, 14-17, 18-32, 33-47 und die Portomarken 1-7 und 8-15, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
French Guyana
2452 og imageFRANZÖSISCH GUYANA: 1892/1944, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 29-41, 43-48 und 49-65, dazu alle späteren Flugpostwerte, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
French India
2453 og, used imageFRANZ. INDIEN: 1941/45, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 128/30, 132/50 ohne 139, 151/55, 161/71, 193/99 und 200/18, auf alten Albenblättern überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
Französisch Indochina
2454 og imageFRANZÖSISCH INDOCHINA: 1892/1949, ungebrauchte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 3-15, 18-21, 102-122, 123-146 und 244-249, dazu guter Teil Dienst- und Portomarken, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..May-13, 04:00 AM
Franz. Indochina Südchina B: Städteausg.
2455 og 1I-16I imageKOUANG-TCHEOU: 1902/42, 1 C. bis 5 Fr., die erste Überdruckausgabe kpl. ungebraucht, mit dem breiten Aufdruck "CHINA", dazu einige spätere Werte auf alten Albumblättern aus dem belgischen Postarchiv, der Wert zu 30 C. mit kleinem Eckzahnfehler, sonst saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Get Market Data for [Worldwide 1I-16I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
2456 og imagePAKHOI: 1902/08, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 27, 28, 30, 31 und 66, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2457 og imageCANTON: 1902/08, kleine Sammlung, ungebraucht, dabei Mi-Nr. 17/23, 25/28, 48 und 65, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM