2418 nh imageVR CHINA: 1985/2012, 19 Jahrbücher mit postfrischen Marken und Blocks, dabei die Jahre 1985-90, 1993-99, 2002-06 und 2012, teils leichte Gebrauchs- und Lagerspuren (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..May-13, 04:00 AM
2419 nh imageCHINA VR: 1973/75, postfrische Partie komplette Sätze, dabei u.a. Maschinenbau 1974, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2420 nh, used imageCHINA VR: 1980/2012, gemischtes Lot Markenheftchen, postfrisch und gestempelt, dabei Heftchen 2 (3mal gest.), 5, 6 gest. 7 postfr., 8 postfr. und gest., 9 bis 11 postfr., 13 und 15 je 2mal postfr., der Bestand geht bis zum Heftchen 46, welches 5mal postfrisch enthalten ist, im Briefealbum, hoher Katalogwert, gute Qualität, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-13, 04:00 AM
2421 used imageCHINA VR: 1978/80, kleines Lot von 4 gestempelten Blöcken, dabei Bl. 12, 16, 21 und 23, je mit einem Stempelabschlag entwertet, gute Qualität (ME 1.180,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2422 nh, used imageCHINA VR: 1980/2012, Markenheftchen, gemischter Bestand, postfrisch und gest., dabei Heftchen Mi-Nr. 2 gest., 4 (einmal postfr., 3mal gest.), 6 je einmal postfr. und gest., 7 (5mal gest., einmal postfr.), 8 (5mal gest., 9 postfr., 12 postfr., 13 (3mal postfr.), 14 postfr. und 15 (2mal gest., einmal postfr.), der Bestand geht bis zum Heftchen Nr. 46 (2mal postfr.), im Briefealbum, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2423 nh, unused without gum imageCHINA VR: 1953/61, ansprechender Steckkartenposten in ungebrauchter Erhaltung (überwiegend ohne Gummierung wie verausgabt), dabei gute Ausgaben und Sätze wie u.a. Mi-Nr. 383A bis 385A, Block 6 (kleine Beanstandungen) oder Chrysanthemen Mi-Nr. 583 bis 588, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2424 cto, on cover imageVR CHINA: 1958/64, Block 5 gestempelt (rückseitig streifig getönt) und 7 FDC´s, dabei Mi-Nr. 595-96, 604-05, 616-20, 621, 646-47, 811-18 und 832-33, teilsweise etwas getönt, Katalogwert 820 Euro für einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
2425 used imageCHINA VR: 1963, kleine Partie gestempelte ungezähnte Sätze mit Panda, Affen und Kinderspiele, saubere Qualität, Affen und Panda mit voller Originalgummierung (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2426 nh imageCHINA VR: 1982, kleiner Posten in postfrischer Erhaltung, dabei u.a. der Satz Mi-Nr. 1806/07 im Bogen mit allen Rändern (20 Werte aber mehrfach gefaltet) oder Mi-Nr. 1810-1815 per 20 Sätze (jeweils Bogenteil mit Rändern), gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2427 nh, used imageCHINA VR: 1950/98, Steckbuch mit gestempelten Marken, dabei u.a. Chrysanthemen I, sechs Werte Mei Lan Fang (dabei 22 F.), Schmetterlinge sowie ein paar Goldfische und diverse weitere Marken, dazu drei Jahrbücher aus den 90er-Jahren, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2428 on cover imageVR CHINA: 1977/2004, Briefalbum mit über 200 Maximumkarten ab Anfang, weiter ca. 350 FDC´s und Ersttags-Klappkarten, dabei bessere wie Mi-Nr. 1339-42, 1643-46, 1647-50, Bl. 15, 23 und 30, einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2429 on cover imageCHINA VR: 1983/95 ca., Bestand von rund 270 Belegen und Ansichtskarten im Karton, dabei auch Luftpost und Münzen-/Medaillenbriefe sowie einige Telefonkarten, teils gelaufen, teils blankogestempelt, teils ungebraucht, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
Costa Rica
2430 nh, og, cto imageCOSTA RICA: 1862/1943, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht und postfrisch, zwei Ausgaben mit Gefälligkeits-Entwertung, nicht kpl., dabei aber div. bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 10/14, 19/28 je mit Aufdruck "MUESTRA", 29/38, 39/48 ungebr., 53/62 gest., 84/89A, 155/57, D 63/75 und P 1/8, ab ca. 1928 fast alle Ausgaben doppelt enthalten, einmal postfrisch und einmal ungebraucht, im dicken E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..May-13, 04:00 AM
Cuba
2431 nh, og imageCUBA: 1960/97, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1980 postfrisch, mit einer Vielzahl von herrlichen Motivausgaben, inkl. Blöcken, Zusammendrucken und Kleinbögen, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2432 nh, og, used imageCUBA: 1874/1952, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht/postfrisch, etwas gestempelt, nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 52/53, 57 I bis V und 104/05 mit Aufdruck "MUESTRA", Ausgaben für die Republik mit Mi-Nr. 35/36, 104/17 A/B und 131-53 mit Aufdruck "MUESTRA", dazu schöner Teil an Zwangszuschlagmarken, auf Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..May-13, 04:00 AM
Dahomey
2433 og imageDAHOMEY: 1899/1942, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr.1-5, 7-12, 14-17, 18-32 und die Portomarken 1-8, nachfolgende Ausgaben meist kpl., auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
2434 og DAHOMEY: 1960/75, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl.,dabei div. Blöcke und herrliche Motivausgaben, auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Diégo Suarez
2435 og imageDIÉGO SUAREZ: 1892/94, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 13-19, 25-37 und 38-50, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Dominica
2436 nh, og imageDOMINICA: 1888/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 18, dabei Mi-Nr- 48 mit SPECIMEN-Aufdr., Nr. 93/106, 118/32, 138/52 und 160/76, auf 3 großen Steckblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2437 used imageDOMINICA: 1874/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/6, 8/9, 19/20, 28, 30 und 36, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM