Benin
2378 og imageBENIN: 1892/94, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Mi-Nr. 17-29 und 30-42, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2379 nh, og BENIN: 1976/93, postfrische und ungebrauchte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei einige bessere Aufdruckwerte, u.a. A308, sonst fehlen die guten Flugpostausgaben, ab ca. 1978 überwiegend postfrisch, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Bermuda
2380 used imageBERMUDA: 1865/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/5 mit Nr. 3 und 4 in beiden Farben, 10, 13/19 und 43, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Betschuanaland
2381 used imageBETSCHUANALAND: 1885/1920, kleine gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber Mi-Nr. 1/5, 7, 11/15, 25, 26, 35 und 40/44, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Bolivia
2382 nh, og imageBOLIVIEN: 1878/1950, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 19/21, 22/25, 26/32, 38/44, 45/52, 53/57, 130/36 postfr., ungebr. und mit Aufdruck "MUESTRA", ab ca. 1935 viele Ausgaben doppelt enthalten, einmal ungebr. und einmal postfrisch, hier mit Mi-Nr. 185/87 und 188/93, im dicken E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..May-13, 04:00 AM
2383 og, used imageBOLIVIEN: 1867/94, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, ab Mi-Nr.1 c ungebr., dabei Mi-Nr. 6 gest., 11 ungebr. und 22/25 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Brazil
2384 nh, og, unused without gum imageBRASILIEN: 1844/1947, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, einige frühe Werte auch ohne Gummi und später auch postfrisch, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 6, 11/15, 19 und 22 teils ohne Gummi, 23/29, 30/35, 38/42, 44/45, 49/50, 52, A 52, 65/66, 76/84, 90 b, 110/14, 115/24, 192/98, 208/10 und 273/86, ab ca. 1930 viele Ausgaben doppelt vorhanden, einmal postfrisch und einmal ungebraucht, hier mit Mi-Nr. 318/25, 338/51, 473/78 und 554/69, dazu schöner Teil Dienst- und Portomarken, im dicken Ringbinder auf Steckseiten, anfangs etwas unterschiedliche, bei den späteren Ausgaben meist gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
2385 on cover imageBRASILIEN RÜCKSCHEINE: 1894/1950, specialised collection of appr. 20 covers with "A.R." postmarks including a registered picture card to France. Also included registered letter 1895 to Montenegro with return receipt requested. Some items on collection pages with explanation of postage and more. Rarely offered in that number. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
British Antarctic Territory
2386 nh, og imageBRIT. GEBIETE IN DER ANTARKTIS: 1963/99, ungebrauchte und postfrische Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1974 postfrisch, in den Hauptnummern fast kpl., auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..May-13, 04:00 AM
Brit. Honduras
2387 used imageBRIT. HONDURAS: 1865/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/2, 4/6, 7 C, 8 C, 9/13 ohne Nr. 12, 17, 21/25, 30, 38 und 75, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2388 og, used, unused without g imageBRIT. HONDURAS: 1865/88, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 1, 4 ungebr. 8C gest., 9-11, 14, 17 und 24 ungebr., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
British East Africa
2389 used imageBRITISCH OSTAFRIKA: 1890/1902, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Werte, u.a. Mi-Nr. 1, 21 A, 26, 27, 30, 32 a, 35/36, 41, 48/51, 55, 58/72 ohne 71 und 81/82, die meisten Aufdruckwerte sign., dazu einige Werte von Ostafrika/Uganda mit Mi-Nr. 50 und 65/66, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, übewiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
British East Africa & Uganda
2390 used imageBRITISCH OSTAFRIKA & UGANDA: 1903/17, gestempelte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 4, 8, 10, 12, 20/23, 27, 29, 31, 33/41, 42/54 und 57, dazu 6 Überdruck-Werte "GEA" von Tanganjika, vieles sign., überwiegend gute Qualität, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
British South Africa Company
2391 og imageBRITISCHE SÜDAFRIKA GESELLSCHAFT: 1909/13, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, im angegebenen Zeitraum in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 82/95, 101/18, 119/22 und 123/37 mit Aufdruck "SPECIMEN", Nr. 97/100 ohne Aufdruck, nur ungebraucht enthalten, einige Werte mit dem Originalgummi auf den Blättern befestigt, sonst saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2392 used imageBRITISCHE SÜDAFRIKA GESELLSCHAFT: 1892/1913, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/7, 9, 16/21, 23, 25/38, 42/47, 58/72, 75 mit fiskalischer Entwertung, 89/95 und 101/08, 110/111, 130 und 132, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
Burkina Faso
2393 nh, unused without gum imageBURKINA FASO: 1990/91, Sammlung ungezähnte Ausgaben und épreuve de-luxe im Steckbuch, größtenteils Motivausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2394 og BURKINA FASO: 1920/82, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 43-65 und div. schöne Motivausgaben ab den 60er Jahren, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Caicos Inseln
2395 nh, og imageCAICOS INSELN: 1908/66, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a Mi-Nr. 101/14, 123/35 und 136/50, auf 3 Steckkarten und Albenblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Canada
2396 used imageCANADA: 1851/1922, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 2 y, 10/12, 13 a, 14, 15 a, 16/24, 25/31, 35/37, 38/46, 48, 50, 53, 54/61, 62/72, 77/83 und 84/91, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
2397 unused without gum imageCANADA: 1859/97, Partie ungezähnte Paare auf Kartonpapier ohne Gummierung, davon sechs waagerechte Paare Thronjubiläum 1897 inkl. 5 Dollar und ein senkrechtes Paar Canada Provinz 12½ C., saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM