Argentina continued...
2358 og imageARGENTINIEN: 1945/60, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige bessere Ausgaben, u.a. 607/10 und die Bl. 7, 8, 9 und 10, dazu aus 1978 Mi-Nr. 1347/51 im Kleinbogensatz ungebr., auf Leuchtturm-Vordruckblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2359 on cover ARGENTINIEN: 1930/2000 ca., Posten von über 140 Stück, dabei Ganzsachen mit Aufdruck "Muestra" oder Flugpost, übliche Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Ascension
2360 og imageASCENSION: 1965/77, ungebrauchte Sammlung mit einigen Ausgaben aus 1965, ohne die Jahre 1966 bis 1970, danach mit herrlichen Motivausgaben, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
Azerbaijan
2361 nh, og, used, on piece, unuse imageASERBAIDSCHAN: 1919/23, gemischt geführte Sammlung im Steckbuch, enthalten Mi-Nr. 30, 32 und 53b gestempelt mit Attesten Ceresa sowie auch gestempelte Werte teils auf Briefstücken, dabei bessere gestempelte Aufdruckwerte teils in Viererblock und auch die im Michel nicht gelisteten Aufdrucke auf die Ausgabe 1919 ebenfalls teils in mehrfachen Einheiten, dazu kommen Phantasieausgaben wie die "Occupation Azirbayedjan"-Aufdrucke und zweifelhafte Aufdrucke, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
Sammlung/Posten Australische Staaten
2362 used imageAUSTRALISCHE STAATEN: 1850/1912, kleiner Posten, gestempelt, dabei Neusüdwales mit Mi-Nr. 3, 6, 20 und 71, Südaustralien mit Mi-Nr. 2, 3, 10 und 24, Westaustralien mit Mi-Nr. 9, 12 und 60 und Tasmanien mit Mi-Nr. 5, 11, 15 und 17, dazu etwas Queensland und Viktoria, auf alten Steckseiten, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Australia
2363 used imageAUSTRALIEN: 1913/84, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 4/16, 20, 24 II, 49/52, 79, 82/86, 108/09, 118, 152 x, y und 331/36, dazu schöner Teil Dienst- und Portomarken, auf Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
2364 used imageAUSTRALIEN: 1913/20, kleine gestempelte Sammlung, nicht kpl., dabei Mi-Nr.15 II, 20, 23 II, 24 II, 26 II und 28/40, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2365 og, used, unused without g imageAUSTRALIEN: 1913/15, kleine gemischte Partie, dabei zweimal Känguruh 6 P. blau ungebraucht sowie 3 P. Dienstmarke *, dazu etwas australische Staaten (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Australische Gebiete in der Antarktis
2366 nh imageAUSTRALISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS: 1988/99, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlt der Jahrgang 1993, dafür ist der Jahrgang 1992 doppelt enthalten, auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Bahamas
2367 used imageBAHAMAS: 1863/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 5/8, teils mehrfach nach Farben und Zähnungen gesammelt, 16/17, 20, 22, 25/26, 30/33, 41/42 und 56, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2368 nh, og imageBAHAMAS: 1948/94, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., mit allen Pfund- und Dollar-Werten, dabei Mi-Nr. 137-52, 153-54, 163-78 und 257-71 auf vorderseitig getöntem Papier, ab ca. 1983 überwiegend postfrisch, hier mit vielen Motivausgaben und Blöcken, auf Blankoseiten, teils unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2369 nh, og imageBAHAMAS: 1890/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber viele kpl. Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 33 postfr., 52/56, 68/72, 137/52, 154 und 163/78, auf 3 Albenblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2370 og, used imageBAHAMAS: 1863/1918, kleine gemischte Sammlung, etwas gestempelt, überwiegend ungebraucht (auch mal ohne Gummi), dabei Mi-Nr. 5Aa, Ab ungebr., 6A, 7A, 8C, 8Cy gest., 9A ungebr., 10A gest., 13-17 mit 14a, b gest., 19-22, 23-27, 30-33 und 38-42 ungebr., auf 2 Steckkarten, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2371 on cover imageBAHAMAS: 1772/1817, kleiner Briefeposten, dabei 2 Missionarsbriefe (1772 und 1775), ein Brief aus dem Gouv.-Haus in Nassau, ein Privatbrief nach Madeira und 4 private Briefe nach England mit teils verschiedenen Anlandestempeln, dazu ein Brief aus Antigua 1708, adressiert nach London , gesamt 9 Belege, altersgerechte, überwiegend gute Qualität, interessanter Posten, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
Barbados
2372 used imageBARBADOS: 1852/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1 y, 2 x, 3 x, 6/10, 11, 16/20, 25/30, teils mehrfach gesammelt nach Farben/Zähnungen und 74/75, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2373 nh, og imageBARBADOS: 1892/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber bessere Einzelwerte und kpl. Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 106/07, 157A, 184/95 und 203/15, auf 3 Albenblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2374 og, used imageBARBADOS: 1892/1912, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 42-51, 62-68, 77-79 und 85-95, auf 2 Steckkarten, überwigend saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Belgisch Kongo
2375 og imageBELGISCH KONGO: 1886/1961, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, wenige Werte auch ohne Gummi, dabei Kongo Kinshasa mit Mi-Nr. 1/5, 6/11, hier die Werte zu 50 C. und 5 Fr. mit "SPECIMEN"-Aufdruck, 13 und 24/25, letztere ohne Gummi, dazu Belgisch Kongo, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/10 und 11/14 ohne Gummi, 15/24, 33/41, 63 I, II und 66/77 ungebr., ab ca. 1928 sind die meisten Werte doppelt enthalten, einmal postfrisch und einmal ungebr., hier mit Mi-Nr. 95/109, 110/18, 263/88, 295/316 und 322/29, im dicken E.-Buch, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2376 og, used imageBELGISCH KONGO: 1886/92, kleine gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, dabei Mi-Nr. 5A gest., 9 gest. und 13 ungebr., dazu die Post-Paketmarken Nr. 1 ungebr. und 5 gest., alle gest. Werte in Banana oder Boma entwertet, auf einem alten Albumblatt, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Belize
2377 nh, og imageBELIZE: 1973/92, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl. dabei aber herrliche Motivausgaben in beiden Trennungsarten, gezähnt und geschnitten, u.a. Mi-Nr. 420/28 B, 432/39 B und 443/50 B, auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, dazu einige Dubletten ungebraucht, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Closing..May-13, 04:00 AM