Bayern / Bavaria continued...
61 |
59B |
50 Pfg Wappen braun, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 220.- (59B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
62 |
61 |
5 Pfennig "Staatswappen" auf Postkarte mit Entwertung "BAYREUTH" nach Jaluit mit Ankunftsstempel "JALUIT", tadellos 5 penny \"national coat of arms\" on postcard with cancellation \"BAYREUTH\" to Jaluit with arrival postmark
\"JALUIT\", impeccable (61) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
63 |
64x |
2 Mark orange mit Zusatzfrankatur 5 Pfg, 10 Pfg und 50 Pfg rückseitig auf gesiegeltem Leinen-Wertbrief (Wert 13.500.- Mark) von Würzburg nach München, Umschlag Gebrauchs- und Altersspuren, sehr seltene Frankatur, ex Sammlung
Eduard Peschl, Fotoattest Helbig BPP 2 Mark orange with additional franking 5 Pfg, 10 Pfg and 50 Pfg reverse on sealed linen insured letter (value 13.500.- Mark) from Wuerzburg to Munich, cover use- and age traces, very scarce franking, ex
collection Edward Peschl, photo expertize Helbig BPP (64x) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
Verkauft für/SOLD for €360.00
64 |
64x |
2 Mk orange auf mattrötlichweißem Papier, postfrisches Oberrandstück (!) in ungefalteter Luxuserhaltung, sign. Sem BPP (64x) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €100.00
65 |
69/70y |
3 Mark und 5 Mark auf mattgelblichweißem, durchscheinendem Papier, je postfrisch in tadelloser Prachterhaltung, sign. Helbig BPP (69/70y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
66 |
69/70x,71/74 |
3 und 5 Mk. Wappen Wz. senkr. Welle, 1 bis 5 Mk. Wz waager. Welle, 6 Werte postfrisch, Mi. 200.- 3 and 5 Mk. Coat of arms watermark vertical Wave, 1 to 5 Mk. Watermark horizontal Wave, 6 values mint never hinged, Michel
200,- (69/70x,71/74) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
67 |
76/91I |
3 Pfg. bis 20 Mk. Luitpold Type I, 15 Werte kpl. gest., 1, 2, 5 und 20 Mk. gepr. Helbig BPP, dazu 60 Pfg. Type II, Mi. 400.- 3 Pfg. To 20 Mk. Luitpold type I, 15 values complete used, 1, 2, 5 and 20 Mk. Expertized Helbig
BPP, in addition to it 60 Pfg. Type II, Michel 400,- (76/91I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
68 |
76Ia/c |
3 Pfg Luitpold in Type I, alle drei Farbvarianten in postfrischer Prachterhaltung (76Ia/c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €65.00
69 |
80IU |
25 Pfg Luitpold in Type I ungezähnt, ringsum gleichmäßig breitrandig in postfrischer, gänzlich unsignierter Luxuserhaltung (80IU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
70 |
83I,IIU |
50 Pfg Luitpold in Type I und II je ungezähnt, beide ringsum gleichmäßig breitrandig in postfrischer Prachterhaltung, sign. (83I,IIU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €75.00
71 |
85I |
80 Pfg Luitpold, Type I, postfrisch, Mi. 140.- (85I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €45.00
72 |
85IU |
80 Pfg Luitpold in Type I ungezähnt, gering knittriges, breitrandiges Unterrandstück (!) in postfrischer Prachterhaltung, sign. (85IU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €85.00
73 |
88/89I |
3 und 5 Mark König Ludwig tadellos postfrisch in Type I, Mi. 110.- (88/89I)
Startgebot/Start Bid €20
Verkauft für/SOLD for €40.00
74 |
98Ia |
25 Pfg Ludwig Friedensdruck schwarzgrau in postfrischer Prachterhaltung, sign. Dr. Helbig BPP (98Ia) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €50.00
75 |
104Ia |
1 Mk Friedensdruck dunkelockerbraun in postfrischer Prachterhaltung, sign. Dr. Helbig BPP (104Ia) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
76 |
116/35B |
3 Pfennig - 20 Mark Ludwig geschnitten, alles Randstücke, auf vier philatelistischen R-Briefen von "AUGSBURG 29 JUN 20" nach Eisleben, alle Umschläge dreiseitig geöffnet und als Briefstücke sign. Infla/H. 3 penny - 20 Mark
Ludwig cut, only margin pieces, on four philatelic registered covers from \"AUGSBURG 29 JUN 20\" to Eisleben, all covers three sided opened and as letter pieces signed Infla / H. (116/35B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
77 |
ex 116/133IIB |
3 Pfg. bis 20 Mk. Volksstaat,. geschnitten, 14 Werte (ohne 1 und 2 Mk.., 35 und 75 Pfg.) je sauber gest., gepr. Infla, Mi. 685.- 3 Pfg. To 20 Mk. Peoples state, . Cut, 14 values (without 1 and 2 Mk., 35 and 75 Pfg. ) always
neat cancelled, expertized Infla, Michel 685,- (ex 116/133IIB) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
78 |
ex 152/70B |
3 Pfg. bis 20 Mk., Freistaat Ludwig III. geschnitten, 11 Werte (ohne 5, 15, 20, 60/80 Pfg., 3und 5 Mk.), gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.- 3 Pfg. To 20 Mk., Free State Ludwig III. Cut, 11 values (without 5, 15, 20, 60 / 80
Pfg., 3 and 5 Mk. ), used, expertized Infla, Michel 400,- (ex 152/70B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
79 |
168/70A |
5, 10 und 20 Mk., Freistaat Ludwig III. je linkes Randstück auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 142.- 5, 10 and 20 Mk., Free State Ludwig III. Always left margin copy on piece, expertized Infla, Michel 142,- (168/70A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
80 |
177Ixb |
20 auf 3 Pfg in weiter Abstandstype auf mattrotweißem Papier in postfrischer Prachterhaltung, sign. Brettl BPP (177Ixb) (Image
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €130.00