6315 |
/ |
Zp4/6 |
Ausgaben der Luftschiffbau Zeppelin GmbH: 5000 - 20000 R. mit Aufdruck Zeppelin USA, gestempelt, letztere auf Briefstück, Mi. 360,- Issues of the airship factory Zeppelin Gmb H: 5000 - 20000 R. With overprint Zeppelin USA,
used, latter on piece, Michel 360,- (Zp4/6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
6316 |
Zp4/6 |
Ausgaben der Luftschiffbau Zeppelin GmbH: 5000 - 20000 R. mit Aufdruck Zeppelin USA, ungebraucht, Mi. 360,- Issues of the airship factory Zeppelin Gmb H: 5000 - 20000 R. With overprint Zeppelin USA, unused, Michel 360,-
(Zp4/6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €105.00
6317 |
Zp7,8 |
Ausgaben der Luftschiffbau Zeppelin GmbH: 5000 auf 20000 R. und 10000 auf 20000 R., gestempelt, Mi. 500,- Issues of the airship factory Zeppelin Gmb H: 5000 on 20000 R. And 10000 on 20000 R., used, Michel 500,- (Zp7,8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6318 |
Zp7,8 |
Ausgaben der Luftschiffbau Zeppelin GmbH: 8000 auf 20000 R. und 10000 auf 20000 R., ungebraucht, Mi. 430,- Issues of the airship factory Zeppelin Gmb H: 8000 on 20000 R. And 10000 on 20000 R., unused, Michel 430,- (Zp7,8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Volksrepublik China / China
6319 |
() |
Bl.5 |
1958, Volkshelden Denkmal-Block, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 380,- 1958, peoples heroes monument souvenir sheet, unused without gum, as issued, Michel 380,- (Bl.5) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €360.00
6320 |
() |
Bl.6 |
1958, Kuan Han-Ching-Block, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 650,- 1958, Kuan Han Ching souvenir sheet, unused without gum, as issued, Michel 650,- (Bl.6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €360.00
6321 |
() |
Bl.7 |
1961, Tischtennis WM-Block, ungebraucht ohne Gummi, Mi. 1400,- 1961, Table tennis World Cup souvenir sheet, unused without gum, Michel 1400,- (Bl.7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €650.00
6322 |
Bl.8 |
Schauspielkunst-Block mit vollem Originalgummi, mit Ersttagsstempel, Mi. 8000,- Histrionics souvenir sheet with full original gum, with first day postmark, Michel 8000,- (Bl.8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €3000
Verkauft für/SOLD for €3,800.00
6323 |
683/88 |
1963, 4-10 F. Kubanische Revolution, kpl. in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 4000,- 1963, 4-10 F. Cuban revolution, complete in mint never hinged block of four, Michel 4000,- (683/88) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
Verkauft für/SOLD for €2,700.00
6324 |
() |
Bl.9 |
1964, Pfingstrosen-Block, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 3000,- 1964, Peonies souvenir sheet, unused without gum, as issued, Michel 3000,- (Bl.9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
Verkauft für/SOLD for €1,500.00
6325 |
1010/18 |
1968, 8 F. Literatur und Kunst, 9 Werte postfrisch kpl., Mi. 1900,- 1968, 8 F. Literature and art, 9 values mint never hinged complete, Michel 1900,- (1010/18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
Verkauft für/SOLD for €1,300.00
6326 |
1020/24 |
8 F. Fünf neue Direktiven Maos, waager. 5er-Streifen vom linken Bogenrand, ungefaltet, postfrisch, Mi. 11000,- 8 F. Five new directives Maos, horizontal strip of five from left margin of sheet, unfolded, mint never hinged,
Michel 11000,- (1020/24) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €3500
Verkauft für/SOLD for €4,200.00
6327 |
() |
1053a/b |
1970, 8 F. Heldentod des Genossen Chin Hsün-Jua in beiden Farben, je Eckrand-4er-Block, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, einmal mittig vorgefaltet, Mi. 420,- 1970, 8 F. Death of a hero of the relished Chin Hsün Jua
in both colours, always block of four from the corner, unused without gum, as issued, once centered prefolded, Michel 420,- (1053a/b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €220.00
6328 |
Bl.11 |
1978, Wissenschaften-Block, postfrisch, Mi. 900,- 1978, sciences souvenir sheet, mint never hinged, Michel 900,- (Bl.11) (Image
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €340.00
6329 |
Bl.12 |
1978, Pferde-Block, postfrisch, Mi. 850,- 1978, horses souvenir sheet, mint never hinged, Michel 850,- (Bl.12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €300.00
6330 |
Bl.13 |
Kunsthandwerk-Block, postfrisch, Mi. 450,- Artisan craftwork souvenir sheet, mint never hinged, Michel 450,- (Bl.13) (Image
Startgebot/Start Bid €130
Verkauft für/SOLD for €320.00
6331 |
Bl.14 |
Straßenbrücken-Block, postfrisch, Mi. 500,- Road bridges souvenir sheet, mint never hinged, Michel 500,- (Bl.14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €190.00
6332 |
Bl.19 |
1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, tadellos postfrisch, Originalformat, Fotoattest Havemann BPP (2022): "Der Block ist in einwandfreier Erhaltung.", (T41M) 1979, souvenir sheets issue scientific
studies the youth, in perfect condition mint never hinged, original format, photo expertize Havemann BPP (2022) : \"the souvenir sheet is in perfect condition. \", (T41 M) (Bl.19) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €700
Verkauft für/SOLD for €860.00
6333 |
Bl.19 |
Startgebot/Start Bid €700
Verkauft für/SOLD for €860.00
6334 |
Bl.19 |
Mädchen-Block, postfrisch, Mi. 2100,- Girl souvenir sheet, mint never hinged, Michel 2100,- (Bl.19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
Verkauft für/SOLD for €820.00